'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рулевая рейка ремонт или несколько полезных советов  (Прочитано 244540 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

hakermax

  • Прадо 120, 2005год, 4 литра.
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Киев
  • Город:

Комрады, подскажите пожалуйста. Прадо 120, 2005 год, 4л. Проблема с рулем - при езде по неровностям - болтает его влево-вправо.  >:D Ходовая в порядке, втулки стабилизатора и тяги стабилизатора заменил, рейка не течет, стуков руля нет, балансировка колес в норме, ступицы не гнутые. Прошу не пинать если где-то уже было такое, поиск полностью не осилил, просмотрел много тем, точности нет.
Записан

Albatros

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Новокузнецк
  • Жизнь удалась!

Проверь у спецов сайленты рулевой рейки. Машина наверняка еще и по дороге плавает и требует постоянного подруливания
Записан
PRADO 120, 2007 г.в., бензин 1GR-FE

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

У меня ДТ 150-ый.... две недели назад - верхний вал рулевой заменили на новый по гарантии..., стук не пропал....Поехал к ОД... снова все проверяли.... сам в рем. зоне стоял...как оказалось это нижний вал.... жду замены в конце недели....
отпишусь.....
заменили нижний вал... - стук не пропал... ))))) Заказали рулевую колонку...

будем ждать...
Следующим будет, заменили колонку, стук не пропал - заказали новую машину...
У меня ДТ 150-ый.... две недели назад - верхний вал рулевой заменили на новый по гарантии..., стук не пропал....Поехал к ОД... снова все проверяли.... сам в рем. зоне стоял...как оказалось это нижний вал.... жду замены в конце недели....
отпишусь.....
заменили нижний вал... - стук не пропал... ))))) Заказали рулевую колонку...

будем ждать...
Следующим будет, заменили колонку, стук не пропал - заказали новую машину...
было-бы не плохо!!!...)))) ... гарантия в январе заканчивается, поэтому задался вопросами...
"куй железо - пока горячо!", а когда закончится гарантия, менять "железки" за свой счёт не интересно...))))

на субботу ОД пригласили менять....
Привет Андрей!....
поясни к чему нужно "принюхаться"?.... куда ОД тыкать носом?
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

андрей федото

  • Гость

Не думаю что официалов куда-то с успехом можно тыкать... Тут уж зависит от сугубо правильной и нахряпистой позиции владельца авто. А стук может происходить от туда от куда его и искать не будешь. Ведь метал хорошо передает звуковую волну, и где то хреново закрученный болт может послужить источником звука столь досаждающего.
Куда их тыкать? Может имел смысл заехать к независимому но проверенному специалисту "из гаража" который выслушав Вас, выдвинет свою версию...
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Не думаю что официалов куда-то с успехом можно тыкать... Тут уж зависит от сугубо правильной и нахряпистой позиции владельца авто. А стук может происходить от туда от куда его и искать не будешь. Ведь метал хорошо передает звуковую волну, и где то хреново закрученный болт может послужить источником звука столь досаждающего.
Куда их тыкать? Может имел смысл заехать к независимому но проверенному специалисту "из гаража" который выслушав Вас, выдвинет свою версию...
ок!... принято к сведению...
Созвонился со специалистом "из гаражей"...(он мне аутлендр всегда ремонтировал)...
договорились на сегодня.... будем смотреть...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

Потекла рулевая рейка слева (из-под пыльника) после замены залюфтившей тяги и плановой замены жидкости ГУРа. Каждый день под машиной небольшая лужица. До замены тяги и жижи было небольшое отпотевание с обеих сторон, не увеличивалось со временем (годами!), уровень жижи не уходил. Есть мысли по этому поводу...
Если придется менять рейку, стоит заморачиваться на новую от HDE (парт-номер 8195003). Кто-нибудь с такой сталкивался, как она?!
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Потекла рулевая рейка слева (из-под пыльника) после замены залюфтившей тяги и плановой замены жидкости ГУРа. Каждый день под машиной небольшая лужица. До замены тяги и жижи было небольшое отпотевание с обеих сторон, не увеличивалось со временем (годами!), уровень жижи не уходил. Есть мысли по этому поводу...
Если придется менять рейку, стоит заморачиваться на новую от HDE (парт-номер 8195003). Кто-нибудь с такой сталкивался, как она?!
У меня знакомый ставил дубль уже год проездил вроде нормуль все но другой фирмы.
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

У меня знакомый ставил дубль уже год проездил вроде нормуль все но другой фирмы.
А какой фирмы?
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

SAT Покупал у кентов моих могу узнать  icon_friends
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

SAT Покупал у кентов моих могу узнать  icon_friends
Узнай  ;)! Неоригинал ровно в два раза дешевле...
Записан