'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рулевая рейка ремонт или несколько полезных советов  (Прочитано 244541 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

SAT Покупал у кентов моих могу узнать  icon_friends
Узнай  ;)! Неоригинал ровно в два раза дешевле...
К сожалению, альтернативы оригиналу TOYOTA нет в природе ни от китайского (SAT, VIKA), ни от псевдоевропейского (HDE, MSG) производителя >:(. Всё "течёт", всё (из)меняется (почти по Ἡράκλειτος ὁ Ἐφέσιος, 544—483 гг. до н. э.). ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ ok (из рубрики "проверено на себе" icon_crazy2)
Записан

fax

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Казахстан
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 120

Месяца два назад поменял сайлентблоки рейки. Машина действительно стала лучше реагировать на руль и держать дорогу. Кстати родные сайленты были вполне живые.... но их конструктив меня несколько поразил. на наших дорогах ИМХО они и не должны работать.
Но, дело в том что бьение руля не ушло : -( . по результатам диагностики подъема вся живая. уже всю голову сломал, что делать уже и не знаю. река не бежит, сидела тоже нет.
Записан

андрей федото

  • Гость

Но, дело в том что бьение руля не ушло : -( . по результатам диагностики подъема вся живая. уже всю голову сломал, что делать уже и не знаю. река не бежит, сидела тоже нет.
Биение на скорости или отдача при проезде неровностей (брусчатка)? Просто если отдача то можно грешить на нижние салентблоки рычагов которые зачастую прихватывает если их сразу не смазать нормальной смазкой (типа медной). Так вот при развале их могли просто подорвать, внешне диагноз типа все живо, а резинка то уже не работает...
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

Биение на скорости или отдача при проезде неровностей (брусчатка)...
У меня, собственно, всё началось с этого. При проезде неровностей появился стук слева и на высоких скоростях - вибрация на руле (балансировка колес нормальная, сход-развал выставлен). Диагностировали "кончившуюся" левую рулевую тягу (шаровое соединение)...
Записан

Антохыч

  • Гость

Биение на скорости или отдача при проезде неровностей (брусчатка)...
У меня, собственно, всё началось с этого. При проезде неровностей появился стук слева и на высоких скоростях - вибрация на руле (балансировка колес нормальная, сход-развал выставлен). Диагностировали "кончившуюся" левую рулевую тягу (шаровое соединение)...


И каков конечный результат???пропал дятел?
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

И каков конечный результат???пропал дятел?
"Дятел" пропал, появилась течь рейки  :o (рейка под замену)
Записан

андрей федото

  • Гость

От чего же так категорично под замену? Может пациента можно еще реанимировать? Ведь внутрь никто то и не заглядывал.
 
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

...Ведь внутрь никто то и не заглядывал.
 
При замене на тяге (при снятии пыльника и удалении текущего масла) было выявлено много коррозии (косвенно, можно предположить, что внутри рейки состояние не лучше), решили не рисковать и поменять рейку (старую планирую на дефектацию и по результатом - на переборку или на помойку) ;)
Записан

Антохыч

  • Гость

...Ведь внутрь никто то и не заглядывал.
 
При замене на тяге (при снятии пыльника и удалении текущего масла) было выявлено много коррозии (косвенно, можно предположить, что внутри рейки состояние не лучше), решили не рисковать и поменять рейку (старую планирую на дефектацию и по результатом - на переборку или на помойку) ;)
ну эт дело твое уже если есть лишние 1000 бакарей то менять конечно даж старую нах ремонтировать
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

...если есть лишние 1000 бакарей то менять конечно...
Лишних нет, но безопасность прежде всего - на тормозах и рулевом экономить себе дороже icon_acute7
Записан