'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рулевая рейка ремонт или несколько полезных советов  (Прочитано 244593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Был на ТО 120 км большое, сказали порван пыльник внутреннего шруса правый и левый в трещинах, типа ремкомплект нужен его я нашел, и говорят рулевая рейка подпотевает и незначительные признаки течи. Типа лечится ремкомплектом. Но каких то изменений в рулевом я не заметил, может привык. Но точно машину не кидает и никуда не ведет... Ценники сейчас конские на запчасти, вот хочу заказать сам
Пыльники меняй однозначно ! Если найдешь МТР,бери ,он в оригинале ,только в пять раз дешевле ! Рейки сопливит откуда -правая тяга,левая, рулевой вал ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

PradoLife

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: Свердловская область г. Екатеринбург

Был на ТО 120 км большое, сказали порван пыльник внутреннего шруса правый и левый в трещинах, типа ремкомплект нужен его я нашел, и говорят рулевая рейка подпотевает и незначительные признаки течи. Типа лечится ремкомплектом. Но каких то изменений в рулевом я не заметил, может привык. Но точно машину не кидает и никуда не ведет... Ценники сейчас конские на запчасти, вот хочу заказать сам
Пыльники меняй однозначно ! Если найдешь МТР,бери ,он в оригинале ,только в пять раз дешевле ! Рейки сопливит откуда -правая тяга,левая, рулевой вал ?

Пыльники думал ставить оригиналы (3011 за комплект), там и смазка и хомуты, а аналоги то вроде без смазки и некоторые без хомутов даже? Откуда сопливит я даже не знаю и мне они не сказали. Да и я не разбираюсь. Просто типа нужен ремкомплект стоит 4500 заказывать? Я говорю пока нет, я подумаю)))) А пыльники у них по 4400 и это даже не ОД
Записан
Toyota LC Prado 120  R2  4.0L  1D4

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Рейка-если доливать жижу не приходиться,не стучит,пыльники целы,то и лезть в нее нечего  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

PradoLife

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: Свердловская область г. Екатеринбург

Жижу сам не доливал, но от пред. ТО был уровень норм, а на этом ТО был уровень минимум или ниже, не помню. Тоесть видимо ремкомплект стоит поставить.
Записан
Toyota LC Prado 120  R2  4.0L  1D4

PradoLife

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: Свердловская область г. Екатеринбург

Спасибо за помощь Александр ))
Записан
Toyota LC Prado 120  R2  4.0L  1D4

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Спасибо за помощь Александр ))
Обращайся.если что ))
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Cowboy63

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Самара
  • Город:Самара
    • Lexus GX470

Парни,а какой фирмы полиуретановые с.блоки лучше - Полиуретан,Втулка.ру,Точка опоры,Полимер ? По Фебесту понятно,что ерунда
Записан

Pirat_st

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 188
  • Город: ННов
  • Город:

Всем привет, вот и у меня похожая проблема – еду 40-60 км/ч, отпускаю руль, машинка пошла например вправо, корректирую рулем влево чтоб опять встала ровно и теперь уже начинает смещаться влево и так до бесконечности. Грешу на саленты рулевой, скоро к спецам поеду. Но сказать хотел не про это.
Как я ищу оригинальные запчасти когда они якобы не продаются отдельно, как в данном случае саленты рейки. Заходим в экзист и находим рейку, тапаем на цену и видим – рейка в сборе, а ниже предлагается замена оригиналу. А еще ниже • Детали, содержащиеся в запрошенном артикуле. Находим сайлентблок  от нашего «любимого» фебест, его номер TAB-459. Копируем этот номер и на этой же странице вставляем в строку поиска вверху и ищем. И вывалится следующая картина:
Записан

Pirat_st

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 188
  • Город: ННов
  • Город:

Вот саленты от тойоты!!! Оригинал! Но в применяемости нет нашей машины 
Брали так уже не один раз и на нисаны и на тойоты, с вероятностью в 99,9% все будет гуд. Конечно,лучше проверять если есть возможность. Или взять например один салент, проверить, а уже потом докупить. Как правило, производитель идет на хитрость  и чтоб продать весь узел не раскладывает его на составляющие, но это не значит, что эти составляющие не продаются на другие авто.
Себе еще не решил, что брать может и не оригинал, ввиду того что они вроде усиленные, а родные какие то дрыщевые.  Если возьму оригинал, сравню и отчитаюсь.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Саленты у Тойоты ,как раз нормальные ,у меня уже 270000-прошли и менять их не стал ,тк они живее всех живых  ;) А вот полиуретан -ставить не советую- будете на гребенке руль руками ловить  ;)  Ваша проблема - скорее всего-нарушен кастер ,те нет стабилизации передних колес !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...