'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рулевая рейка ремонт или несколько полезных советов  (Прочитано 244616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

скептик

  • Гость

Спасибо, успокоил, а рейка ОРИГИНАЛ. У приятеля был 120-й, он как то умудрился заказать в 2 местах и ему пришлось выкупать у обоих. Дело было 3 года назад, сейчас у него Секвоя и рейка от Прадика в гараже валяется. Готов отдать по "старой" цене. Дубль за 15 находил как то
тогда бери рейку, меняй и не забивай голову!
Записан

KM007

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: Тольятти
  • Город:
    • LC150 3.0 рест.,дизел

Не нашел тему про рулевой вал.
Вопрос.
Кто сталкивался с биением руля при езде по кочкам?пробе22000. Заехал не к официалам. Покачали руль. Сказали нужно опрессовать рулевой вал (кардан),якобы наша сборка машин плохая. И привели пример на 120м прадо чистый яп пробег 160000 второй раз уже прессуют. Куда копать?рейка?тяги?рулевой вал?
Записан

igor1207

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

 Проблема такая, при вращении рулем на месте в районе сопряжения рейки с валом, слышен достаточно громкий звук, или скорее треск. При движении звук присутствует хоть и не такой резкий. когда машина на подъемнике все в норме . И ещё важно, при движении машина "плавает" и руль сбивается, т.е. если при выезде например с парковки выворачиваешь руль на лево, то потом при движении прямо,  руль слегка повернут влево.
  Рейку менял 8000 км назад поставил Тайваньскую, не течет, не закусывает, жидкость не уходит. проблему заметил 5000км назад. С начало просто слегка потрескивала, теперь трещит конкретно.
  Кто что скажет товарищи?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Может шлицы на рейке с валом срезало ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

igor1207

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Такое бывает? Или может те кто устанавливал мне рейку не докрутили? Как это проверить, не ужели снова рейку скидывать?
Записан

олег77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 120
  • новокузнецк
    • 120 2,7

Всем доброго времени суток! Спасибо всем участникам данного поста за нужную тему!
Тоже пытаюсь перебрать рулевую рейку (работаю по мануалу). Пробег порядка 230 - 250 тыс. км., были подтеки жидкости на пыльниках рулевых тяг.
Разъясните пожалуйста мне, кто уже имеет опыт переборки рулевой рейки следующие особенности её ремонта:
1. Как вынуть рейку из картера (фиксатор с внутренним восьмигранником, в котором находится втулка откручен)? Пробовал выбить молотком - не получается, в мануале к сожалению точно не описывается.
2. Сколько сальников в картере рулевой рейки (стальная труба, в которой двигается рейка) 1 или 2? До одного я знаю как добраться. Если есть второй, то как до него добраться?
3. Есть ли подшипник в картере рулевой рейки? Если он есть, то как до него добраться?
Заранее благодарен!   
Один внутри корпуса, куда вал ставится, второй в крышке вала
В так называемой крышке вала-два подшипника ;)
а можно пожалуста ещё раз уточнить какие подшипники стоят на валу
Записан

вэвэшник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Моск.обл
  • Город:
    • Prado 150.4л.Люкс

Привет.
Ребят, посоветуйте сервис по ремонту рулевой рейки на 150-ом, засопливилась...
Спасибо.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Всем доброго времени суток! Спасибо всем участникам данного поста за нужную тему!
Тоже пытаюсь перебрать рулевую рейку (работаю по мануалу). Пробег порядка 230 - 250 тыс. км., были подтеки жидкости на пыльниках рулевых тяг.
Разъясните пожалуйста мне, кто уже имеет опыт переборки рулевой рейки следующие особенности её ремонта:
1. Как вынуть рейку из картера (фиксатор с внутренним восьмигранником, в котором находится втулка откручен)? Пробовал выбить молотком - не получается, в мануале к сожалению точно не описывается.
2. Сколько сальников в картере рулевой рейки (стальная труба, в которой двигается рейка) 1 или 2? До одного я знаю как добраться. Если есть второй, то как до него добраться?
3. Есть ли подшипник в картере рулевой рейки? Если он есть, то как до него добраться?
Заранее благодарен!   
Один внутри корпуса, куда вал ставится, второй в крышке вала
В так называемой крышке вала-два подшипника ;)
а можно пожалуста ещё раз уточнить какие подшипники стоят на валу
Верхний Toyota 90363-19007,средний и нижний -номеров не подскажу
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

олег77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 120
  • новокузнецк
    • 120 2,7

за номер верхнего спасибо. А может кто номера остальных знает.На 90 прадике верхний подшипник судя по каталогу такой же.А вот другие вопрос.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

за номер верхнего спасибо. А может кто номера остальных знает.На 90 прадике верхний подшипник судя по каталогу такой же.А вот другие вопрос.
Средний могу дать размер без внутреннего диаметра . тк разобрать этот узел проблематично . да и не стоит этого делать ! Нижний -могу дать рамеры только . пиши в личку  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...