'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рулевая рейка ремонт или несколько полезных советов  (Прочитано 244635 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

олег77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 120
  • новокузнецк
    • 120 2,7

Почти з года как поставил новосибирский полиуретан , вопросов к нему нет. Да  и что ему будет на скручивание он там не работает.
Записан

Александр 288

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 746
  • Город: Волгоград
  • Город: Сталинград
    • 120й Араб 4литра

Почти з года как поставил новосибирский полиуретан , вопросов к нему нет. Да  и что ему будет на скручивание он там не работает.


Новосибирский какой ставил? и пробег за три года если не секрет каков?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Первопроходцев прошу поделится, итогами практических опытов установки не оригинальных сайлентблоков в рейку 120, ходят - не ходят, в частности интересует мнение практиков о "Полиуретан  120882", или может есть положительный опыт использования других каких.
У меня лежит рейка ,где поменяли на полиуретан -не советую,при том ,что есть оригинальные саленты  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Александр 288

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 746
  • Город: Волгоград
  • Город: Сталинград
    • 120й Араб 4литра

Первопроходцев прошу поделится, итогами практических опытов установки не оригинальных сайлентблоков в рейку 120, ходят - не ходят, в частности интересует мнение практиков о "Полиуретан  120882", или может есть положительный опыт использования других каких.
У меня лежит рейка ,где поменяли на полиуретан -не советую,при том ,что есть оригинальные саленты  :)


Поподробнее можно, что там с сайлентами полиуретановыми приключилось? сам этот полиуретан не люблю!
оригинал наверное имеется в виду 45516-28050, вроде имеются в китайских дублях номерах совпадение с прадо, а в каталогах тех же экзистов- емексов идет на детские машинки. заказать промерить его не проблема готов сделать, тут нужна помощь владельца снятой рейки со штангелем. еще смущает что нет сайлента с пропилом, но думаю с помощью напильника можно будет отслесарить отверстие в раме.   
Записан

Александр 288

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 746
  • Город: Волгоград
  • Город: Сталинград
    • 120й Араб 4литра

45516-28050 уже кто то ставил?, если пропустил ткните)
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

45516-28050 уже кто то ставил?, если пропустил ткните)
Этот номер я и имел ввиду ! Здесь его ни кто еще не ставил ,по крайней мере не отписался ! В полиуретане мне не нравятся два момента ! 1- полиуретановый сайлент целиковый ,как втулка ,а оригинальный -плавающий .с прорезями,как в реактивных тягах ! 2- Оригинал имеет наружнюю втулку из металла,которая запрессована в алюминевый корпус рейки  и плотно там сидит , Полиуретан наружней втулки не имеет и трет по алюминию ,и прогрызает со временем его ,что люфт появится очень скоро ,да еще и вибрацию на руль передавать будет ! Рейка снятая есть ,с размерами помогу  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

45516-28050 уже кто то ставил?, если пропустил ткните)
Экзист видит номер как оригинал  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

олег77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 120
  • новокузнецк
    • 120 2,7

Почти з года как поставил новосибирский полиуретан , вопросов к нему нет. Да  и что ему будет на скручивание он там не работает.


Новосибирский какой ставил? и пробег за три года если не секрет каков?
Какой полиуретан ставил уже не помню , по моему был зелёного цвета.Наружной обоймы не было , но запрессовывались сайленты очень туго.Свободного перемещения в теле рейки они не имеют , поэтому ничего не выгрызли. Пробег на них примерно 50т.км. После замены рейка  почти перестала двигаться при повороте руля на месте , до замены двигалась около 5 мм.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Почти з года как поставил новосибирский полиуретан , вопросов к нему нет. Да  и что ему будет на скручивание он там не работает.


Новосибирский какой ставил? и пробег за три года если не секрет каков?
После замены рейка  почти перестала двигаться при повороте руля на месте , до замены двигалась около 5 мм.
Вот и я о том  :) Она должна двигаться
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

олег77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 120
  • новокузнецк
    • 120 2,7

Может она и должна двигаться , но не так как было у меня что я машину ловил по колее в асфальте т.е. колёса и руль жили своей отдельной жизнью.После замены сайлентов рулевое стало более собранное.Вообщем я негативных моментов не увидел за три года.Но в остальные детали подвески где есть изгиб или кручение полиуретан ставит не буду.
Записан