'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рулевая рейка ремонт или несколько полезных советов  (Прочитано 231102 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +506/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3475
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Вступаю в ряды подписчиков  :-[
Записан

Accent-58

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
  • Город: Пенза
    • LCP 150 2.7 АКПП

Сегодня катался и пришел к выводу, что люфта вообще не ощущаю, так что можно меня поздравить
Записан

CapSnail

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
  • Город: Самара
  • Город:

у меня на дроме смотрите отчет ремона рейки прадо 150
А как найти отчет на дроме?
На драйве легче найти
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +506/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3475
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Никто не ставил General Recombi. (Италия) ?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4597
    • Toyota Prado 120 D4D

Сегодня катался и пришел к выводу, что люфта вообще не ощущаю, так что можно меня поздравить
Поздравляю ! Я тоже на 120-м заменил нижний подшипник на   втулку из капролона . но верхний подшипник у нас шариковый .там был люфт на валу .просто посадил его на локтайт и третий год без проблем .На 150-м .как я понял из отчета . стоит роликовый без внутреннего кольца ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Accent-58

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
  • Город: Пенза
    • LCP 150 2.7 АКПП

капролон очень не советую другим ставить. От температуры сильно плавает посадка. Да, верхний у нас стоит роликовый без кольца. Видимых износов нет, скорее всего ошибка при проектировании. Вот вал забыл померить, думаю, что его делали по посадке h7, те реальный диаметр  вала 19 -0,021 мм (это я проверю в следующие выхи, тк лезть все-равно, на один шлиц ошибся и руль криво стоит), а сам подшипник рассчитан на вал 19,05 мм. Вот оно со всеми допусками и набегает в зазорчик такой не мелкий. Видео мое смотрел на драйве, как нижний подшипник люфтил?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4597
    • Toyota Prado 120 D4D

Видео да. смотрел ! Деградирует Тойота потихоньку .обидно . По поводу кривого руля- переставь лучше сам руль на шлиц  ! Если будет много или мало .просто ослабь крепление рейки. поверни руль в нужную сторону и снова затяни .я так делал .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Accent-58

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
  • Город: Пенза
    • LCP 150 2.7 АКПП

а датчик положение рулевого колеса? Авто в поворотах может начать неадекватно отрабатывать при срабатывании всяких там систем, типа ESP. Да мне и не долго под машину слазить, там даже защиты снимать не придется.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4597
    • Toyota Prado 120 D4D

а датчик положение рулевого колеса? Авто в поворотах может начать неадекватно отрабатывать при срабатывании всяких там систем, типа ESP. Да мне и не долго под машину слазить, там даже защиты снимать не придется.
У меня его нет . но если я правильно понимаю .то датчик завязан на сам руль .а не на его вал .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Accent-58

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
  • Город: Пенза
    • LCP 150 2.7 АКПП

Тьфуты, да, нет его, перегрелся на работе. Улитка есть. Тогда, да, можно сверху перекинуть. На один зуб не страшно
Записан