'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: разрядился аккумулятор(  (Прочитано 7074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #10 : 27 07 2011, 15:14:59 »

у меня тоже было такое. стояло 2 АКБ, одна замыкала и разряжала второй... дело было далеко от цивилизации... пришлось отключить один и нормально добрался... после проверки поменял все 2 АКБ и все нормально стало.... Сколько лет АКБ?
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

PaDoNoK41

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: 1. г.Певек, Чукотский АО; 2. г.Киров, Кировская область
  • КукурузниЧЕГ
    • TLC 105, IRONMAN lift 3'
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #11 : 27 07 2011, 17:49:25 »

в общем у меня было так.. как то аккумулятор основной сел и из за этого генератор накрылся диодный мост и т.д. генератор в спец сервисе откапиталили....проехал 1 км опять генератор сдох заряд не шел... вернулся...после долгих размышлений поняли что из за того что один аккумулятор разряжен генератор перенагружается (философия).... в итогда зарядил оба аккума... проездил не долго ... и тот основной аккумулятор в итоге сдох... поменял сразу два...  поставил 70-е разнополярные с пробками чтобы отслеживать их состояние и раз в год подливать воду и проверять плотность... проблем не знаю!!))...это я к чему .. если садит аккум..тогда проверь его плотность и есть ли там вода в нем может он высох и закипает...характерный запах должен быть... ну или поменяй на новые...главное помни от аккума зависит судьба генератора))))
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4066
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #12 : 27 07 2011, 18:46:16 »

у меня тоже было такое. стояло 2 АКБ, одна замыкала и разряжала второй... дело было далеко от цивилизации... пришлось отключить один и нормально добрался... после проверки поменял все 2 АКБ и все нормально стало.... Сколько лет АКБ?
Просто так один отключать тоже не хорошо, ибо генератор выдает определенное кол-во энергии, которая рассчитана на 2 батарейки, отключив одну - ты напрягаешь и генератор и вторую батарейку, она может вскипеть, поэтому надо включить все основные потребители, чтоб часть энергии уходила на них. Я так рассуждаю...
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #13 : 27 07 2011, 20:18:27 »

у меня тоже было такое. стояло 2 АКБ, одна замыкала и разряжала второй... дело было далеко от цивилизации... пришлось отключить один и нормально добрался... после проверки поменял все 2 АКБ и все нормально стало.... Сколько лет АКБ?
Просто так один отключать тоже не хорошо, ибо генератор выдает определенное кол-во энергии, которая рассчитана на 2 батарейки, отключив одну - ты напрягаешь и генератор и вторую батарейку, она может вскипеть, поэтому надо включить все основные потребители, чтоб часть энергии уходила на них. Я так рассуждаю...
у меня изначально стояла одна, потом доставил вторую. так что не думаю что генератору было плохо. отключил его то ненадолго, дабы без проблем добраться домой. а по приезду поставил машину и не трогал, пока не поменял батареи.
автору просто советую проверить в первую очередь АКБ на ее работоспособность, а потом копать дальше...
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #14 : 28 07 2011, 08:54:20 »

у меня тоже было такое. стояло 2 АКБ, одна замыкала и разряжала второй... дело было далеко от цивилизации... пришлось отключить один и нормально добрался... после проверки поменял все 2 АКБ и все нормально стало.... Сколько лет АКБ?
Просто так один отключать тоже не хорошо, ибо генератор выдает определенное кол-во энергии, которая рассчитана на 2 батарейки, отключив одну - ты напрягаешь и генератор и вторую батарейку, она может вскипеть, поэтому надо включить все основные потребители, чтоб часть энергии уходила на них. Я так рассуждаю...
Неправильно рассуждаешь. Основы электротехники и закон Ома в школе все обязаны проходить))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4066
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #15 : 28 07 2011, 09:20:45 »

Толь, расскажи тогда доступным языком в чем я ошибаюсь.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #16 : 28 07 2011, 09:52:08 »

Толь, расскажи тогда доступным языком в чем я ошибаюсь.
Паш, генератор есть источник напряжения, ток зависит от нагрузки, чем больше нагрузка, тем больше ток. Нет нагрузки,- нет тока. Опасно перегружать генератор, а так пусть хоть вхолостую кружится, ему же легше. Батареи включены параллельно, каждая из них забирает такой ток, какой может забрать, одну отключишь,- меньший ток потечет от генератора. А если доступным языком, тогда так: ты можешь целый рабочий день носить с собой 2 гири по 16кг., если у тебя одну заберут, ты ж не станешь требовать вернуть её обратно))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #17 : 28 07 2011, 16:37:18 »

в общем у меня было так.. как то аккумулятор основной сел и из за этого генератор накрылся диодный мост и т.д. генератор в спец сервисе откапиталили....проехал 1 км опять генератор сдох заряд не шел... вернулся...после долгих размышлений поняли что из за того что один аккумулятор разряжен генератор перенагружается (философия).... в итогда зарядил оба аккума... проездил не долго ... и тот основной аккумулятор в итоге сдох... поменял сразу два...  поставил 70-е разнополярные с пробками чтобы отслеживать их состояние и раз в год подливать воду и проверять плотность... проблем не знаю!!))...это я к чему .. если садит аккум..тогда проверь его плотность и есть ли там вода в нем может он высох и закипает...характерный запах должен быть... ну или поменяй на новые...главное помни от аккума зависит судьба генератора))))
От аккумулятора, бывает, вообще судьба зависит.... )))
У моего товарища свадьба сорвалась из-за этого. Хотя по прошествии 30-ти лет он об этом не жалеет. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #18 : 28 07 2011, 16:46:14 »

у меня тоже было такое. стояло 2 АКБ, одна замыкала и разряжала второй... дело было далеко от цивилизации... пришлось отключить один и нормально добрался... после проверки поменял все 2 АКБ и все нормально стало.... Сколько лет АКБ?
Просто так один отключать тоже не хорошо, ибо генератор выдает определенное кол-во энергии, которая рассчитана на 2 батарейки, отключив одну - ты напрягаешь и генератор и вторую батарейку, она может вскипеть, поэтому надо включить все основные потребители, чтоб часть энергии уходила на них. Я так рассуждаю...
Когда генератор, рассчитанный на 2 АКБ, работает на одну - это для него кайф.
А вот когда некоторые кулики ставят вторую АКБ (да ещё и  90-100 а\ч)на однобатарейный авто TX кмпл. - то это для генератора большая оооопа...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #19 : 28 07 2011, 17:16:35 »

у меня тоже было такое. стояло 2 АКБ, одна замыкала и разряжала второй... дело было далеко от цивилизации... пришлось отключить один и нормально добрался... после проверки поменял все 2 АКБ и все нормально стало.... Сколько лет АКБ?
Просто так один отключать тоже не хорошо, ибо генератор выдает определенное кол-во энергии, которая рассчитана на 2 батарейки, отключив одну - ты напрягаешь и генератор и вторую батарейку, она может вскипеть, поэтому надо включить все основные потребители, чтоб часть энергии уходила на них. Я так рассуждаю...
Когда генератор, рассчитанный на 2 АКБ, работает на одну - это для него кайф.
А вот когда некоторые кулики ставят вторую АКБ (да ещё и  90-100 а\ч)на однобатарейный авто TX кмпл. - то это для генератора большая оооопа...
ну это да, но в моем случае было место специально для второй АКБ и генератор тоже для этого расчитан.
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD