'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 *** (Обновленный Прадо)  (Прочитано 1531973 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Александр871

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Красноярск
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1420 : 24 07 2013, 12:42:23 »

Рухнули последние надежды, что 150 хоть как-то начнет нравиться... в то, что уберут тумбочку, после увиденного уже не верится.
Думал, вдруг произойдет чудо, я уже но говорю про новый дизель.
Короче, начал смотреть на новый Диско 4 с 245 сильным дизелем и 6.ст АКПП. Пневма, блокировки, отличные тормоза, очень хорошая динамика, а можно и чипануть до 280 еще и т.д. Близкий владеет, проблем не знает, за 45 тысяч ничего не сломалось...

Пятый диско тоже не за горами, и что там будет никто не знает
Записан
TLC 150 3.0 TD

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1421 : 24 07 2013, 13:03:24 »

Рухнули последние надежды, что 150 хоть как-то начнет нравиться... в то, что уберут тумбочку, после увиденного уже не верится.
Далась Вам эта "тумбочка" :) - вполне в стиле НЕ пузотерки и ГЛАВНОЕ функциональна - перед глазами экран, эффективные воздуховоды....  Я бы вообще предпочел-бы эту тумбочку расширенную до левой стойки - такой привет их 70-х годов. Заодно может-бы наконец кнопки туда от коленок перенесли...
Цитировать
Думал, вдруг произойдет чудо, я уже но говорю про новый дизель.
Чудес у тойоты не бывает. Все консервативно с отставанием лет на 20 с добавлением косметических изменений и вынужденных изменений диктуемых, например, законодательством. И вообще конкретно с современными дизелями у тойоты - попа, раз уж на сделку с BMW по дизелям на массовые европейские модели пошли.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1422 : 24 07 2013, 13:06:44 »

Рухнули последние надежды, что 150 хоть как-то начнет нравиться... в то, что уберут тумбочку, после увиденного уже не верится.
Далась Вам эта "тумбочка" :) - вполне в стиле НЕ пузотерки и ГЛАВНОЕ функциональна - перед глазами экран, эффективные воздуховоды....  Я бы вообще предпочел-бы эту тумбочку расширенную до левой стойки - такой привет их 70-х годов. Заодно может-бы наконец кнопки туда от коленок перенесли...

Вот это поддержу на 100%! И мне такое понравилось бы! Но вряд ли сделают. ;)

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1423 : 24 07 2013, 13:18:26 »


Далась Вам эта "тумбочка" :) - вполне в стиле НЕ пузотерки и ГЛАВНОЕ функциональна - перед глазами экран, эффективные воздуховоды....  Я бы вообще предпочел-бы эту тумбочку расширенную до левой стойки - такой привет их 70-х годов. Заодно может-бы наконец кнопки туда от коленок перенесли...


Мне не одна тумбочка далась, а совокупность множества факторов по которым я до сих пор не на 150 езжу.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1424 : 24 07 2013, 13:25:02 »

Рухнули последние надежды, что 150 хоть как-то начнет нравиться... в то, что уберут тумбочку, после увиденного уже не верится.
Думал, вдруг произойдет чудо, я уже но говорю про новый дизель.
Короче, начал смотреть на новый Диско 4 с 245 сильным дизелем и 6.ст АКПП. Пневма, блокировки, отличные тормоза, очень хорошая динамика, а можно и чипануть до 280 еще и т.д. Близкий владеет, проблем не знает, за 45 тысяч ничего не сломалось...
Д4 машина отличная кто бы спорил.Сам расматривал .Но.... Заморачиваться мелкими электроглюками нет времени да и желания.А последней каплей в сторону отказа от дискаря стали учащающиеся случаи стукачей дизелей.Встать в позе ...да еще в  нескольких тысячах км от ближайшего дилера ... да еще по зиме,хм((
Проблемма не массовая,но учитывая позицию и политику самого ЛР и прибавить к ней мягко говоря быдловатость в купе с криворукостью дилеров .. в общем отказался.Брал новым фрил 2,отъездил 2.5 года-проблемм ноль,уже надумал перелазить на дискаря,но вышеперечисленное отпугнуло.Про ликвидность на вторичке даже говорить не буду. Каждому свое.На дискаре за далеко за 2.5 ляма  вокруг дилеров по столице укатываться не хочу.И так есть на чем.Далеко на нем страшно ехать.В общем дискарь лотерея.Можно и 250 тк проехать и не чихнуть , а можно и за 40 тк 2 шортблока сменить.В общем прадо туп,некрасив  но едет и едет, как АК47 .Для меня это важнее.
имхо
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1425 : 24 07 2013, 13:52:09 »

...не на 150 езжу.
Понятно. Но все-же есть вещи, которые можно оценить по достоинству, только, когда ездишь, а не рассматриваешь на расстоянии исходя из своего предыдущего опыта или мировоззрений.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1426 : 24 07 2013, 14:13:01 »

Вмешаюсь чуть чуть.
Вот та же ситуация у меня была с Тахо - спрашиваю про интервал ТО - гордо говорят 15 тысяч. Шарюсь в интернете, выясняю что машина сама просится на ТО в зависимости от моточасов и др. факторов. Т.е. никто не даст гарантию что она попросится через 5 тысяч. Говорю диллеру - ответ вообще меня поразил - у нас все равно все ездят до 15 тысяч и говорят что лампочка только вчера зажглась, и вы так делайте! А если накроется что? А ведь вероятность высока.

Короче невнятность самого диллера и оттолкнула от в целом хорошего автомобиля. Нет, может он и хороший (диллер), но в Тойоте привык к другому, более ясному и четкому общению, от которого уже особых сюрпризов не ждешь.

А заходя в салон ленд-ровер видя новые машины вперемешку с бу как то вообще дальше не хочется идти.

В этом плане Тойотовская сеть развита лучше, следовательно и альтернатива обслуживания есть.
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1427 : 24 07 2013, 14:22:09 »


В общем прадо туп,некрасив  но едет и едет, как АК47 .Для меня это важнее.
имхо

Здесь согласен, но для меня хоть как-то едет прадик бензиновый... Дизель я таетовский на прадике не понял.




Понятно. Но все-же есть вещи, которые можно оценить по достоинству, только, когда ездишь, а не рассматриваешь на расстоянии исходя из своего предыдущего опыта или мировоззрений.

Слава Богу, я могу предварительно все осмысленно выбрать и решить.
Я не любитель наступить в гавно(т.е. сначала вляпаться, а потом что-то решать), предпочитаю его обходить))) Мне не нужно купить его и ездить, чтобы понять надо оно мне или нет.
В окружении достаточно разных машин, на 150 покатался достаточно.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1428 : 24 07 2013, 14:29:32 »

Вот та же ситуация у меня была с Тахо - спрашиваю про интервал ТО - гордо говорят 15 тысяч. Шарюсь в интернете, выясняю что машина сама просится на ТО в зависимости от моточасов и др. факторов.
Сколько видел таких "лампочек" - все они ориентированы
1) Уже на ОГРОМНЫЙ перепробег иногда аж под два раза. Кстати, у тойоты такое тоже есть - забудут сбросить при ТО - вскоре загориться :)
2) На выход за пределы каких-то объективно оцениваемых параметров. У тойоты такого НИФИГА нет. Но из того, что нет ни контроля, ни индикации не значит, что проблем нет. Вместо контроля объективных параметров и предупреждения просто ОТМАЗКА в мануале о тяжелых условиях эксплуатации и сокращения интервалов в разы. Так-что от того, что тойота не просится, не значит, что ей хорошо :(
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1429 : 24 07 2013, 17:10:11 »

Пятый диско тоже не за горами, и что там будет никто не знает

Я думал стебаешься ;), посмотрел - точно, скоро 5 диско выходит. Полегчал на 400 с лишним кг и обзавелся 8-ми ступенчатым автоматом!!!
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"