'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 *** (Обновленный Прадо)  (Прочитано 1531951 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1470 : 24 07 2013, 23:02:32 »

Вот та же ситуация у меня была с Тахо - спрашиваю про интервал ТО - гордо говорят 15 тысяч. Шарюсь в интернете, выясняю что машина сама просится на ТО в зависимости от моточасов и др. факторов.
Сколько видел таких "лампочек" - все они ориентированы
1) Уже на ОГРОМНЫЙ перепробег иногда аж под два раза. Кстати, у тойоты такое тоже есть - забудут сбросить при ТО - вскоре загориться :)
2) На выход за пределы каких-то объективно оцениваемых параметров. У тойоты такого НИФИГА нет. Но из того, что нет ни контроля, ни индикации не значит, что проблем нет. Вместо контроля объективных параметров и предупреждения просто ОТМАЗКА в мануале о тяжелых условиях эксплуатации и сокращения интервалов в разы. Так-что от того, что тойота не просится, не значит, что ей хорошо :(

Поддерживаю.
Но сама диллерская сеть тойоты меня устраивает больше - например у нас в городе больше 1 млн жителей. Таких городов у нас по пальцам пересчитать. И один диллер мерседеса, который просто не устраивает. Ближайший - минимум 100 км до Тольятти. 100 туда, 100 обратно + город пробки = куча потерянного времени, целый день (проверено с амароком).
При покупке Прадо в одном салоне, сказали машин нет, позвал знакомого, сходили на стоянку - их там штук 50. Поехал к другому диллеру - будет через 2 дня. Поехал забирать предоплату в первом салоне, сразу нашли мне машину из числа "отложенных"  :) И все довольны.
Так же и с обслуживанием - не устраивает тут, есть альтернатива.
--------
Я только одного не пойму - зачем все гонятся за технологичностью?? Мне в салоне фольксвагена две недели назад втирали что тойота такая надежная потому что архаичная пятиступка, а на туареге восьми.
Так в чем кайф от восьмиступки, когда машина сломана и не едет?
----
Далее последовал тест-драйв Амарока с 8АКПП. Ну вроде коробка супер, "как на х6". Но я не понял одного - смысл??? Динамика как и на Прадике. На 70 едем на шестой. Да, переключения вообще не заметны, но смысл какой? Экономия 200 мл топлива? Плавность?
А понижайки даже и нет. Конечно она может и не понадобиться никогда, но в чем смысл технологичности в ущерб практичности и надежности??
----
Мне лично все равно, сколько там ступеней. Главное чтобы устраивало как машина едет.
-----
А про джип - хз откуда у вас инфа о их надежности, с кем не говорю - так себе. Особенно с пневмой.
Да и честно говоря в салоне сделан ужасно, учитывая базу мерса МЛ, рядом он не стоял.
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1471 : 24 07 2013, 23:07:26 »

kartoshka, дружище, поехали вместе в автосалон жипа, посидишь пощупаешь) сразу поймешь)))
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1472 : 24 07 2013, 23:07:48 »

в чем смысл технологичности в ущерб практичности и надежности??
----
Мне лично все равно, сколько там ступеней. Главное чтобы устраивало как машина едет.
-----
А про джип - хз откуда у вас инфа о их надежности, с кем не говорю - так себе. Особенно с пневмой.
Да и честно говоря в салоне сделан ужасно, учитывая базу мерса МЛ, рядом он не стоял.
плюсую! тоже в свое время не понял, зачем на амарок поставили 8ст. и вообще гонку ступеней не понимаю. лучше делать надежнее, но не перепригывать, а потихоньку ступени добавлять. вон с будущего года киа и хендай тоже обещают 9ст ставить на свои авто. ну а нафиг, если будет не такой надежной, как предыдущая коробка? весь смысл теряется.


все же для авто на первом месте - надежность. а все остальное должно от этого плясать. имхо.
Записан

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1473 : 24 07 2013, 23:24:02 »

kartoshka, дружище, поехали вместе в автосалон жипа, посидишь пощупаешь) сразу поймешь)))
Да я как бы смотрел, щупал) Перед покупкой Прадика. На полном фарше дизель в овере.
Знаешь, машина похожа на туарег - вроде есть закос под премиум, но когда ставишь их рядом (в моем случае две машины с одной и той же платформой - жып и МЛ) то понимаешь насколько между ними провал.
А руль в дереве это ещё не показатель люкса. Кстати далеко не самый удобный руль)
Записан

Igor66

  • Гость
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1474 : 24 07 2013, 23:43:51 »

что от темы рестайла отвлеклись
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1475 : 24 07 2013, 23:48:38 »

Но сама диллерская сеть тойоты меня устраивает больше....
Это, естественно, во многих случаях огромный плюс - с крупнейшим производителем по размеру дилерской сети соревноваться невозможно. Только, как я вижу по форуму, самое главное Общество с Ограниченной Ответственностью монополизировавшее поставки тойот в Россию не подарок совсем :(.
Цитировать
Так в чем кайф от восьмиступки, когда машина сломана и не едет?
Вы пришли в салон с убеждением, что машина сломается. Так нельзя :(
Цитировать
в чем смысл технологичности в ущерб практичности и надежности??
Середине 70x я радостно начинал ездить на Жигулях. Сейчас тупо хочется еще и комфорта, наворотиков. Просто хочется. А еще все-же хочется, что-бы кушала поменьше. Овес нынче в Европе дорог и его экономия оправдывается, пусть даже несколько большей навороченностью движка и соответственно вероятностью поломок.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1476 : 25 07 2013, 00:05:27 »

kartoshka, дружище, поехали вместе в автосалон жипа, посидишь пощупаешь) сразу поймешь)))
Да я как бы смотрел, щупал) Перед покупкой Прадика. На полном фарше дизель в овере.
Знаешь, машина похожа на туарег - вроде есть закос под премиум, но когда ставишь их рядом (в моем случае две машины с одной и той же платформой - жып и МЛ) то понимаешь насколько между ними провал.
А руль в дереве это ещё не показатель люкса. Кстати далеко не самый удобный руль)

Дак это жип-то скоро рейстайлинговый приедет к нам вот бы два рейстала и сравнить живьем Прадорус и гранда )
Записан
С Уважением Роман.

NFnord

  • Гость
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1477 : 25 07 2013, 07:08:07 »

kartoshka, дружище, поехали вместе в автосалон жипа, посидишь пощупаешь) сразу поймешь)))
Да я как бы смотрел, щупал) Перед покупкой Прадика. На полном фарше дизель в овере.
Знаешь, машина похожа на туарег - вроде есть закос под премиум, но когда ставишь их рядом (в моем случае две машины с одной и той же платформой - жып и МЛ) то понимаешь насколько между ними провал.
А руль в дереве это ещё не показатель люкса. Кстати далеко не самый удобный руль)

Дак это жип-то скоро рейстайлинговый приедет к нам вот бы два рейстала и сравнить живьем Прадорус и гранда )
Точняк  ^-^
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1478 : 25 07 2013, 09:01:49 »

kartoshka, дружище, поехали вместе в автосалон жипа, посидишь пощупаешь) сразу поймешь)))
Да я как бы смотрел, щупал) Перед покупкой Прадика. На полном фарше дизель в овере.
Знаешь, машина похожа на туарег - вроде есть закос под премиум, но когда ставишь их рядом (в моем случае две машины с одной и той же платформой - жып и МЛ) то понимаешь насколько между ними провал.
А руль в дереве это ещё не показатель люкса. Кстати далеко не самый удобный руль)
насчет руля согласен! меня в 200ке он тоже бесит
Записан

Депутат

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1121/-446
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 332
  • Город: Москва!
  • Город:
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #1479 : 25 07 2013, 09:07:38 »

Подпишусь, интересная тема
Записан
С уважением