'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кому с СМС жить хорошо. Или как Нас пытались развести.  (Прочитано 1063 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kot78

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

Доброго времени клубни! Буду краток, а точнее вот Вам

Лично я с таким технически подкованным и спланированным способом обмана встречаюсь в первый раз. На 3 мобильных номера, которые состоят в корпорации (все начинаются на 923-638) пришли СМС-сообщения с телефонного номера +79379917023 (пробили через интернет, номер относится к МТС в Самарской области) следующего содержания (текст смс скопирован с телефона): ООО"Favorit Prestige". Pozdravlyet po itogam akcii "Shans 2011" na Vash nomer vipal priz: avtomobil "Chevrolet Niva." info na saite: _www.Favorit-Prestige.ru

Ради любопытства захожу на это сайт и вижу, что да, действительно, есть такая акция, и есть наш номер телефона только без последних четырех цифр, естественно (типа, для соблюдения безопасности). Там написано, что акция проводится среди всех номеров мобильных телефонов, которые хотя бы раз пользовались терминалами по оплате услуг (то есть мультикассами). Вот только мы этими самыми терминалами никогда не пользовались, т.к наши телефоны состоят в корпорации, и мы все услуги оплачиваем по безналичному расчету. Но все-таки, ради того же любопытства, решил позвонить (только с городского номера) по одному из нескольких, причем специально для нашего региона(!!!) предложенных телефонов.

На том конце ответил парень. По доносившемуся из телефона эху можно было понять, что он находится где-то в многолюдном месте. Спросил у него по поводу пришедшей СМС. Он ответил: "Заходите на сайт и там все смотрите, там все условия акции прописаны". Я ему говорю, что я уже зашел, и вижу свой номер без четырех цифр. Он просит меня продиктовать мой полный номер. Я продиктовал. Он через несколько секунд (типа проверяет по компьютеру) сообщает, что действительно мой номер выбрал компьютер, и я в списке победителей. Ну и, соответственно, предлагает проделать все процедуры, которые указаны на сайте в «Условиях акции». А именно: бежать бегом (по их правилам, я это должен сделать в течение 1(!!!) часа) к мультикассе, от нее еще раз ему позвонить, и сообщить какой-то номер этого терминала. Они как-то там произведут регистрацию по этому номеру. Ну а потом самое простое!!! Я должен буду положить на свой же телефонный номер 5800 рублей через этот терминал, для активации какого-то там пин-кода от подарочного сертификата….

Затем он поинтересовался у меня, как быстро я смогу добежать до терминала. А я у него спросил о том, как же быть с еще двумя нашими номерами, которые тоже якобы выиграли. В ответ наступило молчание, потом попросили не отключаться, и заиграла музыка (типа как у мини АТС, когда вас переключают на другой номер). Я не стал больше его ждать и повесил трубку.

Ну а потом, опять же ради любопытства, мы занялись «собственным расследованием». По номеру ИНН (через интернет) выяснили, что данный ИНН принадлежит другой компании. Нашли ОРИГИНАЛ сайта НАСТОЯЩЕЙ компании _http://www.favorit-motors.ru (сравните сами, сходство очевидно). Даже позвонили туда и сообщили, что под их именем работают мошенники. На что они ответили, что они об этом уже давно(!!!) все знают, и что даже уголовное дело возбуждено…

Вот только почему до сих пор сайт и все номера телефонов работают, совсем не понятно. В общем, мошенники переходят теперь от старых схем (типа попал в больницу, в милицию, в аварию и т.п.) к более технически продвинутым схемам обмана. Искренне желаю вам всем не попадаться на новые уловки и не стать жертвой мошенников!


Может это не ново, но для Нашего региона с такой технической поддержкой это впервые! Предупредите своих Близких!!!
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

... О как ))) цивильные мошенники в КО объявились ? )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Слово в слово такое же сообщение на днях приходило ко мне на сотовый )))) Просто освободил СМС-память на одно сообщение )))

schumacher

  • Гость

Нива фигня.Вот я на свои шесть телефонных номеров уже выиграл три Ауди-А6,Две Ауди-А4,Форд фокус,и еще какую то фигню-не помню уже.В таких случаях звоню супруге и спрашиваю-тебе ауди нужна?А она отвечает-а нафига?У меня ж джип есь.Мне тож вроде нинада.Так и не забираем.Сидим как лохи без подарков))))))))))
Записан

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))

А мне периодически подобное приходит, а однажды даже звонили! Просили им перезвонить!  ;D ;D ;D Но я не стала )))
Записан

kot78

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

Нива фигня.Вот я на свои шесть телефонных номеров уже выиграл три Ауди-А6,Две Ауди-А4,Форд фокус,и еще какую то фигню-не помню уже.В таких случаях звоню супруге и спрашиваю-тебе ауди нужна?А она отвечает-а нафига?У меня ж джип есь.Мне тож вроде нинада.Так и не забираем.Сидим как лохи без подарков))))))))))
Улыбнул. И я не отвечаю на смс и другие не пристойные предложения ))) , просто друг у меня такой провдолюб! А я ПРАДОЛЮБ! ))))
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Странно как то у вас получается! Думаете вас пытаются обмануть? Лично я всегда в таких случаях получаю свой выгрыш! На прошлой неделе как раз по такой же схеме ниву и забрал! Зря вы трубку положили! ;D
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

Леший! забери у меня еще 3 Ауди А6  - телефон переброшу, будет надо - переведу на тебя и номер сотовый :)
Записан
"Остановите землю - я сойду"

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Леший! забери у меня еще 3 Ауди А6  - телефон переброшу, будет надо - переведу на тебя и номер сотовый :)
Миша! Я и так мучаюсь со своим автопарком! А теперь еще и нива эта! Короче ты им скажи что меня знаешь они тебе больше писать не станут!:-)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Да и ауди 6 машиной назвать сложно ;D прада рулит ;D
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!