'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ошибка *P0606 может кто сталкивался?  (Прочитано 121058 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

wahter

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
  • Город: Набережные Челны
    • GX470

Чек загорается при поездках за город, т.е. при длительных. Последний раз погас сам через день. На поведении авто никак не сказывается Посоветуете чего?
Записан

Yuriy_odessa

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Ошибка *P0606 может кто сталкивался?
« Ответ #1 : 03 08 2011, 22:07:25 »

Добрый день,
Я, к сожалению столкнулся с Вашей проблемой (PO 606), на сервисе говорят, что нужно менять компьютер, но рассчитываю, что можно что- нибудь сделать. По расшифровке кодов ро 606 - сбой модуля энергосбережения в процессоре. Что - это такое, ни кто не понимает...
Я поставил Гбо на Праду 2007 года, 4.0. И через неделю в поездке загорелся чек, через пять запусков двигателя лапмочка гаснет. Заехал в Тойота- сервис официальный, обнаружили в истории эту ошибку.
Затем ещё раза три загорался чек с той же ошибкой, через 2-3 тысячи пробега, а сейчас - каждые 300 - 400 км.
Не приятная неопределённость... Нужно ехать в Грецию (3000км), не хочется по дороге совсем остановиться.
У меня был случай на ситроене 99года, проблемы с контроллером двигателя случились, на фирменном сто ответ один- 700 евро новые. Так мне товарищь в этом контроллере заменил, какой-то конденсатор за спасибо и все стало на свои места.
На сто ни кому не охота возиться с перепрошивками или ремонтами, так, что нужно искать информацию самим.
Ссылки запрещены!
Как разберусь поподробнее, сообщу.
И от Вас ожидаю того же.
Юрий.
Записан

wahter

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
  • Город: Набережные Челны
    • GX470
Re: Ошибка *P0606 может кто сталкивался?
« Ответ #2 : 04 08 2011, 13:48:16 »

Спасибо за инфу. У меня пока погас и не беспокоит. В бош-сервисе при более детальной расшифровке комп подсказал о замыкании плюса в "мозгах" , т.е. надо разобрать свой и пропаять, либо новый. Последний раз чек загорался когда на кочке тряхануло, так что я думаю пропайка поможет.
Записан

kotel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2526
  • Город: Kyiv, UA
  • TLC120 1GR
Re: Ошибка *P0606 может кто сталкивался?
« Ответ #3 : 04 08 2011, 16:24:48 »

Добрый день,
Я, к сожалению столкнулся с Вашей проблемой (PO 606), на сервисе говорят, что нужно менять компьютер, но рассчитываю, что можно что- нибудь сделать. По расшифровке кодов ро 606 - сбой модуля энергосбережения в процессоре. Что - это такое, ни кто не понимает...
Я поставил Гбо на Праду 2007 года, 4.0. И через неделю в поездке загорелся чек, через пять запусков двигателя лапмочка гаснет. Заехал в Тойота- сервис официальный, обнаружили в истории эту ошибку.
Затем ещё раза три загорался чек с той же ошибкой, через 2-3 тысячи пробега, а сейчас - каждые 300 - 400 км.
Не приятная неопределённость... Нужно ехать в Грецию (3000км), не хочется по дороге совсем остановиться.
У меня был случай на ситроене 99года, проблемы с контроллером двигателя случились, на фирменном сто ответ один- 700 евро новые. Так мне товарищь в этом контроллере заменил, какой-то конденсатор за спасибо и все стало на свои места.
На сто ни кому не охота возиться с перепрошивками или ремонтами, так, что нужно искать информацию самим.
Ссылки запрещены!
Как разберусь поподробнее, сообщу.
И от Вас ожидаю того же.
Юрий.
энергосбережение - это, скорее всего, что-то связанное с памятью, которая не должна обнуляться после пропадания питания. в обычных компах для этого на материнке стоит батарейка. в более продвинутых используется энергонезависимое ОЗУ. что в конкретном случае имеется ввиду -трудно сказать, мало инфы.
ps. зайдите в приветствие, такие правила)))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0
Записан

Pradik2011

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 462
  • Город: Москва-МО Солнечногорск
  • Город:Москва
    • был 120 2TR,теперь 15
Ошибка Р0606 или приговор ЭБУ!
« Ответ #4 : 03 11 2011, 11:52:54 »

Привет всем. У меня Прадо 2,7 2005г пробе 177т км
Вчера заезжал на СТОА на диагностику,т к горит чек и машина иногда тупит страшно как будто лямбда зонд не исправен. Перед покупкой меня старый владелец предупердил что надо менять лямбда зонд. На СТОА высветилась ошибка Р0606-неисправен электронный блок управления двигателем.
Не знаю кому верить и что делать.
Новый ЭБУ стоит как чугунный мост,по ремонту сказали не стоит заморачиваться.
Подскажите может кто что знает?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Ошибка Р0606 или приговор ЭБУ!
« Ответ #5 : 03 11 2011, 11:55:33 »

скатать к другим диагностам и перепроверить коды ошибок )) ....начать с этого стоит копейки по сравнению с ремонтом а потом уж думать)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Ошибка Р0606 или приговор ЭБУ!
« Ответ #6 : 03 11 2011, 11:59:39 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=34838.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=67754.0

09.09.2010 19:01
#1
_uart_ 
 Мастер
 
Регистрация:
18.04.2008
Страна:
Russian Federation
Город:
Барнаул
Сообщений:
153
 Toyota LC Prado120 2004 (DTC P0606)
 Вобщем есть такое авто, с периодически появляющейся ошибкой. По тсб это проблема проца моторного компа. Сначала зачистили и пропаяли все комповые массы - не помогло, потом отключили все доп. оборудование, эффект тот же, в конце концов заменили моторный на НОВЫЙ!!! результат поражает стабильностью... Машина ведет себя нормально, чек загорается хаотически, моторный не греется, не знаю что еще нужно сделать чтобы проблему устранить. Может у кого нибудь есть какие нибудь идеи?


...................
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Pradik2011

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 462
  • Город: Москва-МО Солнечногорск
  • Город:Москва
    • был 120 2TR,теперь 15
Re: Ошибка Р0606 или приговор ЭБУ!
« Ответ #7 : 03 11 2011, 12:04:22 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=34838.0


09.09.2010 19:01
#1
_uart_ 
 Мастер
 
Регистрация:
18.04.2008
Страна:
Russian Federation
Город:
Барнаул
Сообщений:
153
 Toyota LC Prado120 2004 (DTC P0606)
 Вобщем есть такое авто, с периодически появляющейся ошибкой. По тсб это проблема проца моторного компа. Сначала зачистили и пропаяли все комповые массы - не помогло, потом отключили все доп. оборудование, эффект тот же, в конце концов заменили моторный на НОВЫЙ!!! результат поражает стабильностью... Машина ведет себя нормально, чек загорается хаотически, моторный не греется, не знаю что еще нужно сделать чтобы проблему устранить. Может у кого нибудь есть какие нибудь идеи?


...................
Да уж...у меня вчера ошибку стерли,сегодня опять появилась
Говорят такой случай был на RAV 4,ездил пока совсем не встал,поменяли ЭБУ.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Ошибка Р0606 или приговор ЭБУ!
« Ответ #8 : 03 11 2011, 12:37:07 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=34838.0
Да уж...у меня вчера ошибку стерли,сегодня опять появилась
Говорят такой случай был на RAV 4,ездил пока совсем не встал,поменяли ЭБУ.
На американских рафиках 2001-2003гг по моему годов болезнь ЭБУ очень распространённая, правда там  она выражается в неправильной работе коробки........ У меня была такая проблема на рафике, решилась отправкой человеку МСК, который всё пропаял/перепоял, цена вопроса была чтото в районе 3 тысяч, фирмы берут от 10 тысяч по-моему.........
А так +1 к съездить к другим диагностам и ещё раз убедиться, если всёже понадобится ремонт ЭБУ могу попробовать поискать контакты паятеля ЭБУ (он работает в одной из контор и на дому ещё калымит по-дешёвке).......
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Виталий23

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +808/-91
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5303
  • Город: Анапа
Re: Ошибка Р0606 или приговор ЭБУ!
« Ответ #9 : 03 11 2011, 12:43:14 »

неисправный лямбда запросто может спалить ЭБУ, проходили такое на ниссане, отдавал кулибиным в ремонт, правда пришлось поискать схему ЭБУ с распиновкой разъема.
Записан
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
Леонардо да Винчи