'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка датчика дождя на Prado.  (Прочитано 23952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14566
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Вот это хорошо. Потому что даже на заводских авто часто бывали ложные сработки, а это не есть хорошо для стекла.
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

на таких как "09" научнотехническиц прогресс идет Фперед, РЕСПЕКТ.

я вот думаю а как сделать чтоб у рычага дворников было нефиксируемое положение (вверх), подозреваю что на праворуких авто есть такая фича :)
Записан
жизнь коротка...

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Никак ...))) отдельный тумблер совдеповский ...аля Астон мартин)  .....быстрое нажатие омывателя и все дворник пошел а вода нет ...и затераем стекло по сухому затираем)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Serz 39

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 602
  • Город: kenig
  • кто против прады?:)

09! МОЛОДЦА!!!!
Запишу "автодворника" в свой список тюнинга!!!)))
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 3.0 DID 2005

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Юзал на ХТрейле датчик. Летом хорошо! Осенью и особенно зимой невозможная гадость.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Юзал на ХТрейле датчик. Летом хорошо! Осенью и особенно зимой невозможная гадость.
проверю и напишу отчет...))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ZGI

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Город-герой Севастополь

Работа большая. Респект! Но на GX-е алгоритм его работы не поддаётся логике.Лучше бы япы вместо него вкрячили обычный прерывистый режим.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Посмотрим поюзаем ...непонравиться вернусь назд к прерывистому )))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Есть нюанс .....при прикасании рукой или шевелении  датчика срабатывает.....мне кажется знаю почему ...силиконовая пластинка на нем после приклейки не совсем полностью занимает внутреннее пространство или нет очень плотного прилегания изза ее толщины ...это догадки но на датчике Лекса экперименты показали если в этом узле нет идеального и плотного прилегания ,пузырьки ...то не четкая фантомная сработка ....решить ее можно купив силиконовую прокладку от датчика Лекса стоит недорого и она больше по размеру....срезать стороны по трапеции как в новом и поставить уже с ней .....она по материалу толще и не такая желеобразная плотнее....это все к чему я пишу после установки датчика отрыв его не желателен скотч 3М но клеиться уже хуже правда я его 3 раза отрывал  8D 8D и вроде держало...но все же ....поэтому как вариант сначала новая прокладка а потом вклейка ...сугубо мое ИМХО про прокладку..
Вообще поверхностные опыты с датчиками дождя показали ..нечеткая и безсистемная работа на авто РАЗНЫХ марок мне кажется случается от

1 несовсем качественной вклейки его/надежность прилегания/ или привело к этому впоследстви.....к примеру на некоторых он просто приклеен а на Лексе он все время прижимается пружинками к стеклу! ok
2 как и пишут в мануалах сами производители обращать внимание на состояние щеток дворников от этого в 80% зависит качество работы !
3 ну и само сабой жидкость омывателя и содержание грязи на стекле.....

итог ......выхода два другого не дано датчик - это неоспоримо удобство и нужны все условия для его правильной работы или если старые щетки ...без воды мухи на стекле и в компоте ....тогда руки+тряпка  для стекла .......скромное счастье....))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Работа большая. Респект! Но на GX-е алгоритм его работы не поддаётся логике.Лучше бы япы вместо него вкрячили обычный прерывистый режим.
Если помыть и протереть стекла и поставить правильные щетки может все будет нормально? )) :-\
У знакомого ЛЕКС 470 проверял на нем попадание малейшей капли четкая сработка ! ok если на стекле ПЛЕНКА от грязи - жира ..то ЛЮБОЙ  датчик будет срабатывать так устроен он физика! Если загрубить чувствительность то пострадает срабатывание на мелкую дисперсионню пыль от дождя или от фуры ...и будет работать только на ливень или крупный дожь! Так что или поддерживаем в надлежащем состоянии систему двроники-стекло ...или ругаем датчик дождя....))))  8D 8D 8D 8D
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)