'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто слетал с трассы и чем это закончилось  (Прочитано 8059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Motilda

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 401
  • Город: Москва

За прошедшую зиму только, троих улетевших и грустивших вытаскивала на одной и той же дороге. Последний был, мондео, которого пытался безрезультатно тащить паджерик. ;D Когда остановилась предложить помощь, паджеровод замахал руками, типа тут ток грузовик спасет, табе делать нечо. Ну... тут планка и упала, мондоводу была команда: нейтраль, ничо не делай, руль влево (заднее левое у него вывесилось см  на 30 над землей) пока не окажешься в горизонтали, свою куртку на трос посередке. Межосевой и только заднюю блокировку (дорога каток) и с пол пинка для разочарованного наблюдателя "мне не надо женской писи - у меня есть мицубиси" :P - фордист радостный скакал снимая с моего фаркопа трос.
Записан

URUS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +525/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5182
  • Город: 777 СВАО

первая поездка на "дальняк".. Костромская область..
хотел на заправку заехать  8D съезжал с дороги, попал на лёд, сбил сугроб на него и лёг в кювет перепрыгнув бардюрный камень..
выбрался из авто и по грудь ушёл в снег  ;D
чуть-чуть бы быстрее двигался, последствия были бы хуже..
к сожалению фото не передают размены кювета, да и  снегом он заметён хорошо так.



Записан

Shmel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Татарстан
  • "Aut viam inveniam, aut faciam"

На камри летал, очень мягкая посадка. На прадо пока не довелось.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

На камри летал, очень мягкая посадка. На прадо пока не довелось.
Лучше не стоит!!
P.S. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3062.new#lastPost
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1494/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8517
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

первая поездка на "дальняк".. Костромская область..
хотел на заправку заехать  8D съезжал с дороги, попал на лёд, сбил сугроб на него и лёг в кювет перепрыгнув бардюрный камень..
выбрался из авто и по грудь ушёл в снег  ;D
чуть-чуть бы быстрее двигался, последствия были бы хуже..
к сожалению фото не передают размены кювета, да и  снегом он заметён хорошо так.




Раньше и снег был мягче, и бордюры ниже, и цены на бензин... Где мои ...дцать лет?...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

За прошедшую зиму только, троих улетевших и грустивших вытаскивала на одной и той же дороге. Последний был, мондео, которого пытался безрезультатно тащить паджерик. ;D Когда остановилась предложить помощь, паджеровод замахал руками, типа тут ток грузовик спасет, табе делать нечо. Ну... тут планка и упала, мондоводу была команда: нейтраль, ничо не делай, руль влево (заднее левое у него вывесилось см  на 30 над землей) пока не окажешься в горизонтали, свою куртку на трос посередке. Межосевой и только заднюю блокировку (дорога каток) и с пол пинка для разочарованного наблюдателя "мне не надо женской писи - у меня есть мицубиси" :P - фордист радостный скакал снимая с моего фаркопа трос.

На 120 европейцах бывает блокировка заднего дифера!? Или только межосевой?!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

А я дергал девятку зимой - три раза трос порвал, с тех пор скалолазную снарягу вожу: 50 метров 12 миллиметровой основной веревки 1,5 тонны на разрыв, карабины 2200 кило на разгибание и булинь на фаркоп вяжу. Китайские тросы в сад
Записан

Motilda

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 401
  • Город: Москва

На 120 европейцах бывает блокировка заднего дифера!? Или только межосевой?!
Сорри :-[, у меня не Прадик. Круз 80, у него еще и передний диф.блок.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Как-то улетел. Еще на "зубиле". Недалеко от того места где Цой разбился.

Причина - недостаток опыта зимнего вождения. Когдан начало вертеть совершил несколько грубых ошибок. В итоге понял, что для выведения машины не хватает места. Выровнял и аккуратно нырнул в сазнеженный кювет.

Практически без потерь - царапина на борту и порванный пыльник гранаты.
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л

было раз,отмечать 2009г. понесло на машине в Севастополь,до этого ездила много раз,но только не зимой........................на трассе шла не более 50 км,т.к. понимала,что скользко,на ровном месте машину начало кидать то вправо,то влево,потом развернуло как пропеллер и задом унесло в кювет.............машина стала капотом кверху на 45 градусов от земли перпендикулярно трассе................Сотка проехала,следом Патруль,следом Паджеро вагон(обидно до слёз было)..................а остановились ниссан нот,ланос и матис,спасибо мужикам,бились до последнего,два троса им порвали,лопались как волосок..................ну а вытащил меня длинномер...................................обошла машину - как с салона! глазам не верила,только пороги,диски были круто утрамбованы снегом-выбивала ногой..................в салоне сзади малая спала,нервы у менят потом уже сдали,а поняла это только когда приехала в Севастополь,заселилась в номер.........а утром возле кровати увидела 3 пустых бутылки из-под шампанского и в течении дня  сопереживающий взгляд девочки - администратора :-[...................что тогда произошло так и не поняла..............до сих вспоминаю то утро как проезжаю.............
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....