'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто слетал с трассы и чем это закончилось  (Прочитано 8058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

у меня на служебной Кемри водила на скорости 40 км недоезжая до Омска развернуться на 360 градусов, а другой водила на волге в кувет задницей вперед поехал-180 градусов ехали в Экибастуз
Записан
Будем жить!

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Слетал два раза .Первый раз на серпантине ночью на грунтовке - не увидел поворот из-за пыли впередиедущего авто. повис на бугорке щебенки на обочине пузом (передние колеса повисли в воздухе). Машина не пострадала. Corolla тогда была в 91 кузове.
Второй раз на этой же грунтовой дороге начал обгонять в пыли длиномер - увидел встречную машину - затормозил, вывернув руль вправо,поставило почти поперек,долго ловил машину рулем, но не смог и слетел мягко по густому чернозему в небольшой овражек. Выбрался из кювета сам на понижайке задним ходом со второго или третьего раза. Авто чудом не пострадало и чудом не лег на бок.Hilux Surf LN130 был тогда.
После этого случая лет 15 в пыли никого не обгоняю. И близко к пылящей машине стараюсь не прижиматься.
Записан

мак_сим

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • Город: Югорск
    • LC Prado 1KD 2004, Rav4-I 1998

Улетал один раз на ВАЗ 2110. Недалеко от Н.Уренгоя. Скорость была около 100. Дорога - бетонные плиты, лето. Перед мостиком притормозить хотел чуть-чуть. Когда только коснулся тормозов - закусило как-то тормозной диск. Резко поставило поперек дороги. Потом выкручивал руль, не мог поймать дорогу. Раза три разворачивало почти поперек - то влево то вправо. В итоге боком слетел вдоль дороги перпендикулярно обочине. Очнулся - морда машины в болотной кочке по решетку радиатора. Все целое, только краска на бампере полопалась. Вытаскивали сначала УАЗиком - порвали два троса. В итоге выдернули зилом с грузовым стропом. Мужик на сотке остановился - помогал, говорит повезло тебе парень. Кофе налил... Когда уже машину выдернули на дорогу - только тогда начало руки трясти так что не остановишь. Так когда я мох повытаскивал сколько смог и поехал дальше, он еще впереди меня ехал потихоньку километров 15 - поглядывал, видимо, еду или нет.
Записан
Жгу соляру.

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

В начале 90-х жил в Мурманской области, в Ковдоре. Товарищ на "копейке" попросил составить ему компанию скататься в Мурманск (330 км в одну сторону). Из Мурманска сел за руль я. Где-то за 50 км до дома почувствовал странную вибрацию, и как будто зад машины стал "плавать". Показалось, колесо спущено. Молодой был, глупый, не стал останавливаться, попросил Игоря, он на ходу глянул на заднее правое колесо, сказал - все ок. Как только я начал набирать скорость, вдруг сзади что-то грохнуло, и "чье-то"  8D колесо помчалось вперед. Через секунду я уже пытался поймать машину, которую через встречку немыслимая сила тащила в кювет. Повезло, трасса пустынная, слева кювет был неглубокий в сопку, но если бы потерял правое колесо - вряд ли был бы сейчас здесь. Там крутой склон метров 50 и жд полотно снизу. Оказалось, накануне дружбан  менял колеса. Видимо болты не затянул.  Колесо искали часа 2. Нашли внизу на путях метрах в 300-400. Тормозной барабан был частично спилен. Борозда как плугом по обочине и кювету метров 60. Откопались и вылезли сами. С тех пор лично сам всегда проверяю затяжку колес. ok
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

у меня на служебной Кемри водила на скорости 40 км недоезжая до Омска развернуться на 360 градусов, а другой водила на волге в кувет задницей вперед поехал-180 градусов ехали в Экибастуз
уточню, я рядом сидел
Записан
Будем жить!

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер

Улетал на 50 км/час. Трасса, ночь, ВАЗ пятёрка, лысая резина, -15 на градуснике. Чуть переборщил товарищ с газком и привет... 3 поворота на 360, и плавно на крыше в кювете. Ни царапины у 5 чел - повезло...
120 км/час. Лето, 124 мерин универсал, 3-я поездка за водкой на ближайшую заправку. В повороте песочек - выставило боком, пробило и сорвало переднюю правую покрышку, потом еще 2 по диагонали. Итог 3 кувырка через бок, метров 60 тащило на боку... Машина под списание, у трёх тёток сзади - испуг и порванные штаны. Спереди у меня и друга сотрясение головного мозга, многочисленные ссадины и гематомы, ещё у меня рваная рана за ухом от прилетевшего сзади топора - 6 швов... Надо ли говорить, что за рулём с тех пор не пью... Вообще не пью за 15 часов до руля...
Записан

Andron71rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 465
  • Город: Новомосковск
    • TLC 120. 4.0

Слетал на газели. Результат- все живы,машину восстановил по каске и плюс добавить пришлось. Дай бог чтобы такого больше не происходило. Всем желаю быть внимательными на дорогах.
Записан
___Ветер, ветер тучь не надо, пригони ЛЭНД КРУЗЕР ПРАДО!
___Чтобы машина меньше ломалась и больше ездила, надо меньше ломать и больше ездить.

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0

На BMW 5 е60, 2 года назад улетел в канаву! Ни чего не порвал, не сломал - повезло! Вытащили военным Уралом и дальш поехал! С тех пор осторожен при выборе скоростного режима))))
Записан

Валерий Федорович

  • люблю Prado
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: Нерчинский-Завод
  • Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE

слетал 3 раза, каждый раз зимой, один раз на тазике по мелочи сразу выехал; один раз на ниве резина лысая была, очень торопился, развернуло 3 раза и улетел в снег, маленько по буксовал и выехал, и прадике, на следующей день после покупки, зимой на "всесезонной" лысой резине развернуло и унесло в кювет встал на два колеса, думал перевернется, но нет, сломал бампер об кусты, выехал без проблем.
Записан


leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

А где же фотографии эти моментов?????
Записан
Будем жить!