'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная очистка кондиционера.  (Прочитано 180559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30901
  • ѢѢ

Я тоже чистил этим ЛМ. Поддерживаю, фигня полная.

Вот не помню чем я раньше чистил, но был распылитель типа спрея. И результат был отличный. А этот ЛМ - водица какая-то. Похоже его надо с ведро, чтобы тупо испаритель промыть.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

вследующие разы буду только из салона степ апом чистить, без ямы, на свежем воздухе! ^-^ ok
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Все верно! но удобнее из салона полюбому ...можно так а можно маленький щиток снять еще в том месте где трубка уходит в испаритель и рукой выпрямить всю сливную .....на места возможных протечек положить тряпку и все будет ок!

эт я к чему ..седня тоже чистил кондей! тока ЛМ


перефразирую ...."ЛМ мне друг но истина дороже! " )))))))    фигня полная ну или так показалось .....

вопервых шланг на балоне ЛМ короткий
и еще и соскакивает как с колпочка так и с распылителя...распылитель куций не такой как на очистителе заслонки к примеру ...далее жидкость как вода без запаха и вкуса ...пришлось попробовать((

какой результ хз ....но самое главное это

то что у нас через салонный фильтр крыльчатку шланг не просунуть в испаритель!

далее совать его через дренаж опасно наконечник так и наровит соскочить и остаться внутри!  пришлось дренажную трубку снимать с штуцера испарителя вводить внутрь распылятьи быстро натягивать дренажку обратно! фигня полная!

и еще косорезость ..то что написанно очистить воздуховоды НЕДЕЛАТЬ!

потому что распыленная жидкость начинает протекать на стыках и проливаться внутрь панели особенно слева водителя а там ЭБУ и блок предохранителей!

итог добрище от ЛМ стоит в два раза дороже степ ап и толку ноль! может в бентли все проще чиститься но нам от это нежарко!

остался один вариант пена Степ ап!
Во,я ж говорил...
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

...чистил систему пеной PINGO _http://www.pingo.ru/catalog/304/1435/1499 через дренажную трубку. Посмотрим на сколько ентой "свежести" хватит :).
...Свежести хватило ровно на неделю, ГУАНО полное !!! >:D
Буду пробовать СтепАпом.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

...чистил систему пеной PINGO _http://www.pingo.ru/catalog/304/1435/1499 через дренажную трубку. Посмотрим на сколько ентой "свежести" хватит :).
...Свежести хватило ровно на неделю, ГУАНО полное !!! >:D
Буду пробовать СтепАпом.
на сезон должно хватить\)))
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

...чистил систему пеной PINGO _http://www.pingo.ru/catalog/304/1435/1499 через дренажную трубку. Посмотрим на сколько ентой "свежести" хватит :).
...Свежести хватило ровно на неделю, ГУАНО полное !!! >:D
Буду пробовать СтепАпом.

Чистился СтепАпом (брал свежак, дата выпуска - май 2011 года) через дренажную трубку. Трубка-насадка вошла не полностью (10 см осталось). Вдул все до конца (вливал минут 20, пока по прозрачному шлангу не перестали пузыри бегать), подождал 30 мин. (уже и жижа из дренажа перестала вытекать). Итого: время процедуры 50 мин. После, включил кондей на МАХ и, сцуко, плюнуло пеной (пена почти за час не опала)! Представляю, чтобы было, если бы включил через 15-20 мин. как по инструкции!!! Делаю вывод - обращайте внимание на дату изготовления, чем свежее - тем процедура выдерживания зепененой системы кондиционирования дольше, и не включайте обдув на максимум (пусть поработает на малых оборотах чтобы осадить остатки пены). При попадании на кожу салона (а кожа при этом тут же обесцвечивается и сохнет - светлые матовые пятна) - мгновенно вытереть сухой тряпкой и обработать средством для ухода за кожаным салоном (желательно содержащим глицерин) - пятна через пару часов уходят ^-^ . Сразу после обработки (через час-два) химией не воняло, а сегодня (по истечении суток) "наслаждаюсь" ароматами больнички :o .
ПыСы. А ещё я "сверчка" нашел icon_hallo ! За декоративной панелью под бардачком (что крепится 3-мя клипсами и шурупом) справа проходит жгут электропроводов, прихваченный к каркасу торпеды отбортовочным хомутом. Так вот этот хомут разболтался и "сверчил" в районе бардачка!
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

лм хорошо домашний чистить очень хороший результат .для авто через 3 недели опять воняет
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470


2 Alex_F
у меня не вылетала никакая пена, мож ты на рецыркуляцию не поставил климат, а больничкой у мну пару дней повоняло и перестало, но суко, согласен, неприятно, аж в носу  свербило)))
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

...мож ты на рецыркуляцию не поставил климат.
На рециркуляцию как раз ставил. Всё к тому, что пена (остатки взболтал и пшикнул на асфальт) не оседает (она попросту высыхает как монтажная) и сколько оседать будет - ХЗ! Отсюда и вылет пены через дефлектор. Связываю это со свежестью пены, потому как при использовании (раньше) пены которая провалялась в гараже полгода такого не БУЛО icon_acute7!
P.S. Пена PINGO осела сразу с образованием лужицы.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Даа,такаж хня,больничкой,прям ваткой йодовой бле))))...
 Надо ещё раз пройтись,чистсл осенью лмоом...хня...
Записан