'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная очистка кондиционера.  (Прочитано 180568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

тут другая тема ..не раз замечал что когда резко поворачиваешь неважно из печки теплый воздух или из кондея но его по инерции как бы сносит в салоне в сторону ..бред конечно но факт..кто засек такое же и почему?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Сёк такую фишку!))
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2968
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

тут другая тема ..не раз замечал что когда резко поворачиваешь неважно из печки теплый воздух или из кондея но его по инерции как бы сносит в салоне в сторону ..бред конечно но факт..кто засек такое же и почему?
почему бред, все логично. Попробуй в повороте запулить огрызком в заднего пассажира :)
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

по-моему, это все фигня. в смысле ресурса.
спс, езжу дальше, не заморачиваясь
Лёх, а ты чё ск кондеем и с открытыми форточками ездишь? а нах ???
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

я вот заметил такую муйню. кагда днём жара, напр. за 30-тку, ставлю климат на 27-29гр., дует холодный(прохладный), а вечером/ночью, когда попрохладней, при той же температуре "климата" уже дует тёплый.
эт чё, типа электроника какая ??? типа отсекает/добавляет работу кандея, в зависим. от темпер-ры окружающей среды ??? или у меня "климат" скоро по писде пойдёт?
ктонить наблюдал такую мулю? и ваще, кто как кандёр настраивает под себя, мож я чё ниправильно делаю?
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2968
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Именно так и делает. Когда холодно муфту компрессора  вообще не включает на температуте ниже заданной на климате. Вопрос дурацкий. Это на режиме авты или на ручном выборе скорости вентилятора?
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

по-моему, это все фигня. в смысле ресурса.
спс, езжу дальше, не заморачиваясь
Лёх, а ты чё ск кондеем и с открытыми форточками ездишь? а нах ???
Олег, я курю очень часто за рулем. По трассе за сутки две пачки смозолить успеваю
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Именно так и делает. Когда холодно муфту компрессора  вообще не включает на температуте ниже заданной на климате. Вопрос дурацкий. Это на режиме авты или на ручном выборе скорости вентилятора?
на 2-ечке обычно, када, сажусь в нагретую, ставлю на максималку, чтоб быстрей охладилось, потом по мере убавляю обороты. так вот на жаре/пекле, сразу ништяк, прохладненько, а кагда, уже/ещё не жарко(вечером/утром) тёплый дует, приходиццо градус опускать)))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

по-моему, это все фигня. в смысле ресурса.
спс, езжу дальше, не заморачиваясь
Лёх, а ты чё ск кондеем и с открытыми форточками ездишь? а нах ???
Олег, я курю очень часто за рулем. По трассе за сутки две пачки смозолить успеваю
а вон оно чё, тады понятно, никуя не буит, кури на здоровье)))
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

у меня кондер не выключается ваще и стоит всегда на автомате. раз в месяц температуру задаю. пару лет назад постоянно тыкал его, мыкал, надоело. лишние движения.
разница между днем и вечером лично для меня объясняется тем, что под прямыми солнечными лучами градусник показывает больше градусов, чем есть на самом деле. панели греются, сидушки, пыльная крыша. вечером прямых лучей нет, поэтому кондер в более щадящем режиме охлаждает салон.

при реальном кипятке на улице, прежде чем  сесть в салон, включаю вебасту минут на пятнадцать в режиме обдува. поэтому при старте двигателя. кондер может сразу в рабочем режиме охлаждать.
ваще, люди советуют начинать с минимальных оборотов, дабы  лобовуха от перепада не лопнула. на сотках это критично, сам проходил. на прадике вроде бы лобовик покрепче. во всяком случае, допускал пару раз резкие перепады.
Записан