'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная очистка кондиционера.  (Прочитано 180554 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

Мне на камрюхе когда-то чистили - сложная и дорогая процедура.
Чем она сложна? открыть доступ к испарителю сняв фильтр салонный и далее из баллончика обработать
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"

а сейчас есть смысл чистить или лучше по весне?
Записан
Camry 2.4 Elegance

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

я делаю раз в год в обязаловку (без учета сезона) и если пошел запах неприятный и сырой
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Gumangy

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: KZ

Пользовался такой штуковиной, которая распыляется в воздухозаборник, только помоему от ликви-моли, реально работает, затхлый запах при включении кондея полностью исчез
пользовался этим средством. направлял под бардачек в режиме внутренний забор. кондиционер включен. первые пару месяцев запахов не было. потом вернулись...
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

У меня после очистки средством через дренажную трубку год небыло запаха ..после появился почистил но совсем не ушел ..возможно дело еще в фильтре салона ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Legate

  • Suum Cuique
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Татарстан
  • 116RUS

 :) час ползал по машине с бумажкой пытаясь найти заборник воздуха в салоне  ??? в итоге не смог придумать ничего умнее как обработать сиим средством сам фильтр  :-[ после недели три машину проветривал. в ней был стойкий запах как раз формалина :-) может мне казалось :-) короче! не распыляйте на фильтр это штуку!!!!  ;D

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Заборник ЗА бордачком ...для того чтобы добраться на до вывести крепления его с боков изза упров и потянуб на себя отщелкнуть его весь ..но забоник глубоко вверху под панелью проще вынуть фильтр салона и распылять туда или вынув фильтр под капотом снять пластиковую накладку справа возле стекла ту что закрывает заборник снаружи можно впринципе туда ..
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Hell

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Приморский край. г. Дальнегорск
  • Если что-то отвалилось, значит это не нужно.

А я всегда чищу кондишку специальными дымовыми шашками. Ставишь на рециркуляцию, запускаешь шашку и валишь из машины. Через 10 минут открываешь все двери на 5 минут для проветривания и все. никаких запахов от кондея нет. На всех машинах так делаю... И не надо возиться с трубками и баллонами :)
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

А я всегда чищу кондишку специальными дымовыми шашками. Ставишь на рециркуляцию, запускаешь шашку и валишь из машины. Через 10 минут открываешь все двери на 5 минут для проветривания и все. никаких запахов от кондея нет. На всех машинах так делаю... И не надо возиться с трубками и баллонами :)
А что за шашки? Расскажи поподробней? Где берёшь?
Записан

Hell

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Приморский край. г. Дальнегорск
  • Если что-то отвалилось, значит это не нужно.


А что за шашки? Расскажи поподробней? Где берёшь?
[/quote]
У нас продается...Японская штука. Железная баночка в картонной коробке. размером с банку сгущенки. Но размер зависит от объема салона машины. Нажимаем верх баночки, начинается химическая реакция и из нее начинает дымок идти почти невидимый. Вентилятор на максимум ставим на 10 минут и все. Стоит такая баночка большого размера чуть более 300 рублей. Есть с функцией "антитабак", есть просто обеззараживание и очистка. Мне очень нравится. Я себе про запас покупаю, ибо в магазинах редко появляется.
Записан