'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная очистка кондиционера.  (Прочитано 180557 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма

Кто нибудь пробовал liqui moly? что лучше?
Да без разницы, фирма хорошая, главное что бы сильного резкого запаха отдушки не было.
 А то патом салон хрен проветришь))
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск

Я на 200-ке разбрызгивал через окно салонного фильтра. На 120-м мне то же лили через него.
Т.е. отстегни бардачек, открой лючек салонного фильтра, извлеки сам фильтр и разбрызгивай аэразоль прямо на вентилятор.
Спасибо за идею, как я сам не додумался ))). Режим забора воздуха, видимо, снаружи надо делать. И все же, где у нас на 120 идет забор воздух при рециркуляции? Где-то он должен входить в систему..
ну гдето под панелью, в раёне бардачка однако)))

В общем решил я почистить систему кондиционирования препоратом от wenn's Airco Fresh (30202)


Производитель рекомендует использовать этот состав 2 способами: либо снять салонный фильтр и поливать снаружи во впускное окно отопителя (кондиционера) ЛИБО поливать состав в окно рецеркуляции в режиме рециркуляции. С первым вариантом возиться не хотелось, да и все равно фильтр снимать - бардачок разбирать. Решил пойти 2-м вариантом, и забрызгать средство в окно рециркуляции. Вот только где это окно? НА форуме ответа так и не нашел, но методом тыка  определил его нахождение. Оно находится над салонным фильтром с левой стороны блока. Если включить рециркуляцию на полную, то можно почувствовать в этом месте сильное разряжение. Так же можно рукой нащупать вентиляционное окно в этом районе со створками, которые будут шевелиться при переключении режима рециркуляции. Еще в инструкции было написано про необходимость перекрытия ВСЕХ воздуховодов, оставив только центральный. Думаю для того, чтоб пена или что еще там не летела на пластик и интерьер.

но есть вопросы. Нужно ли снимать фильтр салона, когда вносишь состав через рециркуляцию? Идет она на фильтр, или у неё свои пути?
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Карел

  • Гость

Я чистил через дренажную трубку (та, через которую конденсат капает при работе кондиционера). Пена подается в аккурат к испарителю... Правда снизу... Но грязи там вытекает немерено...
Записан

Карел

  • Гость

А при рециркуляции салонный фильтр не задействован конечно.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Я на 200-ке разбрызгивал через окно салонного фильтра. На 120-м мне то же лили через него.
Т.е. отстегни бардачек, открой лючек салонного фильтра, извлеки сам фильтр и разбрызгивай аэразоль прямо на вентилятор.
Спасибо за идею, как я сам не додумался ))). Режим забора воздуха, видимо, снаружи надо делать. И все же, где у нас на 120 идет забор воздух при рециркуляции? Где-то он должен входить в систему..
ну гдето под панелью, в раёне бардачка однако)))

В общем решил я почистить систему кондиционирования препоратом от wenn's Airco Fresh (30202)


Производитель рекомендует использовать этот состав 2 способами: либо снять салонный фильтр и поливать снаружи во впускное окно отопителя (кондиционера) ЛИБО поливать состав в окно рецеркуляции в режиме рециркуляции. С первым вариантом возиться не хотелось, да и все равно фильтр снимать - бардачок разбирать. Решил пойти 2-м вариантом, и забрызгать средство в окно рециркуляции. Вот только где это окно? НА форуме ответа так и не нашел, но методом тыка  определил его нахождение. Оно находится над салонным фильтром с левой стороны блока. Если включить рециркуляцию на полную, то можно почувствовать в этом месте сильное разряжение. Так же можно рукой нащупать вентиляционное окно в этом районе со створками, которые будут шевелиться при переключении режима рециркуляции. Еще в инструкции было написано про необходимость перекрытия ВСЕХ воздуховодов, оставив только центральный. Думаю для того, чтоб пена или что еще там не летела на пластик и интерьер.

но есть вопросы. Нужно ли снимать фильтр салона, когда вносишь состав через рециркуляцию? Идет она на фильтр, или у неё свои пути?

Это скорее устранитель запаха, а не очиститель.
Испаритель должен "отмокнуть". Никакие аэрозоли его не очистят, таким способом, как написано в описании к препарату.
Только через дренажную трубку в противоход, чтобы пена прошла через все соты испарителя и дальше по воздуховодам.
То, что потом отуда стекает....лучше не вспоминать...))
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Есть профессиональная химия. И онаи именно пенного типа в комплекте с трубочкой для того, чтобы вставить в дренаж.
Записан
Игорь

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск

Это скорее устранитель запаха, а не очиститель.
Испаритель должен "отмокнуть". Никакие аэрозоли его не очистят, таким способом, как написано в описании к препарату.
Только через дренажную трубку в противоход, чтобы пена прошла через все соты испарителя и дальше по воздуховодам.
То, что потом отуда стекает....лучше не вспоминать...))

Может Вы и правы, но у меня теперь действительно ни чего на рециркуляции не пахнет. Посмотрим на сколько этого хватит.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Ну и хорошо. Есть куча устранителей запаха, который брызгают в забор воздуха или место установки фильтра.
Есть шашки(япония)..запускают в режиме рециркуляции.
Записан
Игорь

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Пробывал я такую шашочку))
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Пробывал я такую шашочку))
Дерьмо полнейшее
Записан