'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная очистка кондиционера.  (Прочитано 180529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

rULeZz, компрессор продолжает работать, в окошке фреон пузырится?? надо больше информации
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

rULeZz

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:

Dimon71
Насчет работы компрессора - не знаю, но когда кондиционер гонит теплый воздух, вентилятор на радиаторе кондера включается и отключается каждые 10 секунд. В окошке тишина.
Продули систему сжатым воздухом через патрубок слива. Время до прекращения работы увеличилось до 20-25 минут. Значит ли это, что забит испаритель? Планирую прочистить систему пенным очистителем. По результатам отпишусь
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

радиаторы в каком состоянии? сними пластиковый кожух в моторном отсеке и посмотри между радиаторами, у меня когда в системе кол-во хладагента снизилось до 450 гр,  вентилятор стал включаться как у тебя.
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

rULeZz

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:

Радиаторы чистые. Прочистил систему STEP-UP-ом - безрезультатно. Проанализировал ситуацию - похоже, у меня перезаправка хладагентом. На это указывают:
-отсутствие пузырения в смотровом окошке после выключения кондиционера
-отключающийся каждые 4 секунды компрессор (после 10 минут работы)
Записан

rULeZz

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:

Слили 100 грамм фриона. Полчаса кондер теперь работает точно. Как следует проверить не получилось - у нас 22 градуса на улице. Пузырения в смотровом окошке после выключения по-прежнему нет.
Записан

Dra

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • LCP 150 3.0TD Black

 sdfdsf подпишусь на темку
Записан

melja

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город:


и мне пригодится
Записан

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7

 sdfdsf
Записан

melja

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город:

в общем купил я себе баллон степ-апа, весь авто-рынок оббегал, только в двух местах было, причём в одном только баллоны, а в другом распродажа остатков, там за 100 гривней и взял баллон со шлангом. предлагали кучу всяких заменителей, названий не помню, но принцип действия у них похожий, тоже пена, тоже шланг и цена чуток дешевле.
открутил бардачок, вытянул шланг слива конденсата, выдернул фильтр салона, запихал шланг, осталось сантиметров 20, выдавил содержимое, шланг засунул назад в подкапотное. сижу жду, начала капать жидкость, но прозрачная, думал всякая хрень потечёт, ни фига. подставил банку, набралась прозрачная жидкость, с небольшим осадком. обождал минут 20, запустил двигатель, рециркуляция, ждал пены из воздуховодов, опять хрен. погонял минут 10, собрал всё взад.
машина 2006г.в., на спидометре 150к, досталась мне год назад, навряд ли хозяин делал ей чистку перед продажей. так что и не знаю, в принципе, запах меня не беспокоил, не было его, решил для профилактики почистить. либо что то не так делал, либо чистый испаритель был.
Записан

Lupitos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва
  • Город:
    • rx330, rx400h

Осилил все страницы...Про передний испаритель все ясно. Спасибо за предоставленные фото отчеты. Кто чистил задний испаритель? У меня сзади пахнет не лавандой... Предполагаю, что придется лезть под машину. Или тогда снимать обшивку у правой стойки. Никто не чистил задний испаритель?
Записан