'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Переодичность ТО на 200-й дизель!  (Прочитано 306029 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tamagawk666

  • Гость
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #130 : 12 10 2013, 18:25:26 »

Хороший вывод! Правильный!
Ну если есть лишние деньги то можно и каждую тыщу масло менять ))
А если есть много лишних, то надо катать по пробкам, пыли, на плохом топливе и менять раз в 10 тыщ.
в таком режиме черым по белому в руководстве написано : через 2.5
а про деньги : я для верного коня овса ни когда не жалел.
И это правильно! Если у меня пробег трассовый, то тогда ещё допускаю поменять тыщ через 7, а если почти всегда в городе, то 5 край.  А так у каждого своя религия....
Серрега, тут наверное не религия, тут опыт и бережное отношение, не побоюсь слова любовь.
каждый конечно решает сам, но прочитайте ту толстенькую книжку внимательно под названием "руководство", которая валяется в бардачке и все вопросы снимутся. лично я такой режим, который позволяет обслуживать сердце этого бегемота через 10 там просто не увидел.
Это выходит что все ОД настолько невежественны что регламентирует смену масла только раз в 10 тыс км?!)))))
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #131 : 12 10 2013, 18:33:00 »

Это маркетинговый ход, чтобы привлечь покупателя.  А 10 000 у всех разные, кто то размеренно едет по трассе 90 % пробега за пару месяцев накатывая эту десятку, кто то за год её а городе от дома до офиса, да до  магазина накатывает, когда машинка не успевая прогрееться встаёт на пол дня. У кого то пробки в мегаполисе, кто то в поселке живёт, где и светофоров то нет.
Как думаешь,  разница будет в состоянии масла?
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #132 : 12 10 2013, 18:35:15 »

Это маркетинговый ход, чтобы привлечь покупателя.  А 10 000 у всех разные, кто то размеренно едет по трассе 90 % пробега за пару месяцев накатывая эту десятку, кто то за год её а городе от дома до офиса, да до  магазина накатывает, когда машинка не успевая прогрееться встаёт на пол дня. У кого то пробки в мегаполисе, кто то в поселке живёт, где и светофоров то нет.
Как думаешь,  разница будет в состоянии масла?
как говорится кашу маслом не испортишь!)))
Записан

dmg

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 238
  • Город: Сибирь
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #133 : 12 10 2013, 18:47:00 »

почитал сегодня руководство по эксплуатации...
и однозначно пришел к выводу - менять масло через 5

Серрега, тут наверное не религия, тут опыт и бережное отношение, не побоюсь слова любовь.
каждый конечно решает сам, но прочитайте ту толстенькую книжку внимательно под названием "руководство", которая валяется в бардачке и все вопросы снимутся. лично я такой режим, который позволяет обслуживать сердце этого бегемота через 10 там просто не увидел.

Так Тойота тоже самое пишет в руководстве по эксплуатации бензиновых малолитражек. :)
Записан
TLC200 V6 4.0, TLC200 V8 4.5

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #134 : 12 10 2013, 18:48:09 »

Хороший вывод! Правильный!
Ну если есть лишние деньги то можно и каждую тыщу масло менять ))
А если есть много лишних, то надо катать по пробкам, пыли, на плохом топливе и менять раз в 10 тыщ.
в таком режиме черым по белому в руководстве написано : через 2.5
а про деньги : я для верного коня овса ни когда не жалел.
И это правильно! Если у меня пробег трассовый, то тогда ещё допускаю поменять тыщ через 7, а если почти всегда в городе, то 5 край.  А так у каждого своя религия....
Серрега, тут наверное не религия, тут опыт и бережное отношение, не побоюсь слова любовь.
каждый конечно решает сам, но прочитайте ту толстенькую книжку внимательно под названием "руководство", которая валяется в бардачке и все вопросы снимутся. лично я такой режим, который позволяет обслуживать сердце этого бегемота через 10 там просто не увидел.
Это выходит что все ОД настолько невежественны что регламентирует смену масла только раз в 10 тыс км?!)))))
ОДшникам нужны обьемы продаж.
у меня второй машин фольксваген, у которого ТО через 15, но там ОДшники не лукавят : говорят, что написано да, но на ваше усмотрение... И я езжу к ним через 10.
И да, у меня как и у Серреги машины до рынка не доходят - покупают знакомые или друзья, или по совету друзей, по нормальной цене, наверное аура такая. Бывают, заезжают потом за машину благодарят.
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #135 : 14 10 2013, 10:32:34 »

сегодня поменял масло.
что сказать.
пробежал 7 тыщ 90% из них по трассе в очень разумном режиме 90-120 км/ч.
сливаемое масло сильно воняло гарью, что само по себе не есть хорошо.
Не нужно быть специалистом, что бы определить замену на 10-ке неразумной,
убедился воочую, что 5 - это  нормально.
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #136 : 15 10 2013, 23:41:21 »

сегодня поменял масло.
что сказать.
пробежал 7 тыщ 90% из них по трассе в очень разумном режиме 90-120 км/ч.
сливаемое масло сильно воняло гарью, что само по себе не есть хорошо.
Не нужно быть специалистом, что бы определить замену на 10-ке неразумной,
убедился воочую, что 5 - это  нормально.

круто! Определять качество сливаемого масла по запаху!!! Вам надо Нобелевскую премию дать! Это же какая экономия, никаких лабораторий не надо!!!!
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #137 : 15 10 2013, 23:45:16 »

Хороший вывод! Правильный!
Ну если есть лишние деньги то можно и каждую тыщу масло менять ))
А если есть много лишних, то надо катать по пробкам, пыли, на плохом топливе и менять раз в 10 тыщ.
в таком режиме черым по белому в руководстве написано : через 2.5
а про деньги : я для верного коня овса ни когда не жалел.
И это правильно! Если у меня пробег трассовый, то тогда ещё допускаю поменять тыщ через 7, а если почти всегда в городе, то 5 край.  А так у каждого своя религия....
Серрега, тут наверное не религия, тут опыт и бережное отношение, не побоюсь слова любовь.
каждый конечно решает сам, но прочитайте ту толстенькую книжку внимательно под названием "руководство", которая валяется в бардачке и все вопросы снимутся. лично я такой режим, который позволяет обслуживать сердце этого бегемота через 10 там просто не увидел.
Это выходит что все ОД настолько невежественны что регламентирует смену масла только раз в 10 тыс км?!)))))
ОДшникам нужны обьемы продаж.
у меня второй машин фольксваген, у которого ТО через 15, но там ОДшники не лукавят : говорят, что написано да, но на ваше усмотрение... И я езжу к ним через 10.
И да, у меня как и у Серреги машины до рынка не доходят - покупают знакомые или друзья, или по совету друзей, по нормальной цене, наверное аура такая. Бывают, заезжают потом за машину благодарят.

VW Amarok (служебная) пробег 183 000 км, замена масла через 20000 км (По документам ТО раз в 20000 км, коммерческий транспорт) и ничего, все отлично с двигателем, ну а у кого есть лишние деньги для кормежки ОД, то конечно пожалуйста, продолжайте кормить!)
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #138 : 16 10 2013, 06:46:53 »

Proshka 41 + полностью согласен ))))
Записан

Жеко

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #139 : 16 10 2013, 11:26:55 »

Proshka 41 + полностью согласен ))))

тоже согласен!))
написано менять раз в 10000 тыщ значит и нужно так менять.. а остальное.. любой каприз за ваши деньги)))) хоть каждую тысчу меняй)))
регламент обслуживания не из пальца высасан.. а составлен и обкатывается годами.. было веть 5000 км а сделали 10000 км.. непросто так))) причем  (ОД говорит)  это касается только ресталинговой 200)))
Записан