'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не закрывается машина с ключа  (Прочитано 15181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жэка

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Иркутская обл.
Re: Не закрывается машина с ключа
« Ответ #20 : 08 08 2011, 18:51:11 »

У меня была такая тема. Когда менял шток замка зажигания, по запаре сломал датчик присутствия ключа в замке зажигания. Вот этот вроде-84052-22050. Причем машина заводилась без проблем, но с кнопок на ключе не открывалась! Посмотри может фишка в разъеме слетела или провод оборвался. Полюбому она, иначе, как грят "спецы", что не идет сигнал, тебя бы иммо не пропускал и машина бы на заводилась!!!
Записан

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Не закрывается машина с ключа
« Ответ #21 : 08 08 2011, 20:19:08 »

Спасибо Жека! Гляну , я тоже так думаю , что в ключе не может что-то одно сломаться
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Не закрывается машина с ключа
« Ответ #22 : 08 08 2011, 20:51:57 »

Блин. Не то Жека. Там все в порядке. Мало того , если отключаю этот датчик - не заводится. Жаль, что не этот случай., но все равно , спасибо.
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

zorg22

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Оренбургская область.
Re: Не закрывается машина с ключа
« Ответ #23 : 08 08 2011, 21:15:52 »

Друзья, немного не в тему и может быть не совсем адекватный вопрос. Я вообще сломал ключ зажигания(корпус ключа). Может кто подскажет(может кто сталкивался), что с ним можно сделать(заменить,купить или ещё что)? клеить не получиться,пробовали,при проворачивании в замке зажигания опять весь разваливается.
Записан

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Не закрывается машина с ключа
« Ответ #24 : 08 08 2011, 23:31:32 »

Корпуса продаются, это точно . Видел , но не помню где, не придел значеиния. Но точно можно купить
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Не закрывается машина с ключа
« Ответ #25 : 09 08 2011, 11:43:11 »

Друзья, немного не в тему и может быть не совсем адекватный вопрос. Я вообще сломал ключ зажигания(корпус ключа). Может кто подскажет(может кто сталкивался), что с ним можно сделать(заменить,купить или ещё что)? клеить не получиться,пробовали,при проворачивании в замке зажигания опять весь разваливается.
Заготовки с корпусом есть в конторах, занимающихся изготовлением копий ключей.  Сама электроника с кнопками из корпуса вынимается.  Видимо можно и в новый корпус вставить.  Чип тоже вынимается из сломаного корпуса, но его задублировать 10 сек.  Даже прописывать новый не придётся.
Я пару недель назад делал себе дубликат ключа, т.к. основному голову свернул.  Сделали буквально за пять минут.  Проверил - чип виден, дверь открывает, замок зажикания поворачивает.  А дистанционкой я давно не пользуюсь - у меня дверями дополнительная сигналка заведует.
Так что дубликат ключа даже с чипом делается элементарно.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Не закрывается машина с ключа
« Ответ #26 : 09 08 2011, 17:52:16 »

Storm, по теме вопроса: у моего кореша два года назад возле магазина прадика вскрыли код-граббером. И родные ключи не открывали с кнопки(батарейки обновляли), т.е. ситуация - идентичная твоей. Так что есть вероятность, что придётся прописывать ключ заново. Где-то на форуме есть темка, как это правильно сделать - пользуй поиск.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Не закрывается машина с ключа
« Ответ #27 : 10 08 2011, 01:16:08 »

Так. Докладываю. Дело было не в бабине-,идиот сидел в кабине;))). Прав был парень из дилерского центра- дело в ключе. Только доставили второй ключ и всё заработало как часы. Что-то с прошивкой ключа, однозначно. Как объяснил парень из  центра , что при сканировании машины или сильных помехах , ключ уходит в аварийный режим и перестает открывать и закрывать машину дистанционно. В тот день когда перестал работать ключ , я ездил на местный рынок , но от машины не отходил, лень было таскаться и жена ушла одна, причем двери были открыты и явно было видно , что я никуда не пойду. Да и не думаю , что там кто-то это этим занимается. Хотя разное бывает. Больше всего я грешу на привычку таскать ключ вместе с сотовым телефоном в одном кармане, а как известно , чем хуже связь тем сильнее излучение от сотового. Но вполне возможно , что просто пришло время - 4 года как никак. Тем не менее всем спасибо за советы и участие.
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

zorg22

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Оренбургская область.
Re: Не закрывается машина с ключа
« Ответ #28 : 10 08 2011, 08:48:51 »

Друзья, немного не в тему и может быть не совсем адекватный вопрос. Я вообще сломал ключ зажигания(корпус ключа). Может кто подскажет(может кто сталкивался), что с ним можно сделать(заменить,купить или ещё что)? клеить не получиться,пробовали,при проворачивании в замке зажигания опять весь разваливается.
Заготовки с корпусом есть в конторах, занимающихся изготовлением копий ключей.  Сама электроника с кнопками из корпуса вынимается.  Видимо можно и в новый корпус вставить.  Чип тоже вынимается из сломаного корпуса, но его задублировать 10 сек.  Даже прописывать новый не придётся.
Я пару недель назад делал себе дубликат ключа, т.к. основному голову свернул.  Сделали буквально за пять минут.  Проверил - чип виден, дверь открывает, замок зажикания поворачивает.  А дистанционкой я давно не пользуюсь - у меня дверями дополнительная сигналка заведует.
Так что дубликат ключа даже с чипом делается элементарно.

спасибо. но я даже и не знаю у нас таких контор.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Не закрывается машина с ключа
« Ответ #29 : 10 08 2011, 09:32:59 »

спасибо. но я даже и не знаю у нас таких контор.
Ну, это не лениться и проехать по пунктам регистрации, ТО, автомобильным рынкам.  Там всегда есть небольшие ларьки ключников.  Делов обычно на пять минут если очереди нет.

Я спросил у парней устанавливающих сигнализации.  Они мне сразу назвали ближайший адрес.  Они сами туда регулярно обращаются, когда нужно клиенту обходчик имо устанавливать.

Кстати, такой дубликат не нужно прописывать в имо машины, т.к. он точная копия уже прописанного ключа.
Записан