'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: При посадке в Благовещенске у Ан-24 оторвались крылья.  (Прочитано 3405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Приостановили эксплуатацию всех самолётов этой модели-жёстко!
В авиации, при аварии любого самолёта, останавливается эксплуатация данного вида судов, до окончания выяснения причин аварии. Это закон.
Другое дело, что в настоящее время ооооочень много различных компаний и не все соблюдают это правило.
Вроде слежу за информацией, но впервые услышал о таком запрете!? Так скоро и летать не на чём будет!!!
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Вроде слежу за информацией, но впервые услышал о таком запрете!? Так скоро и летать не на чём будет!!!
Он был всегда.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

По этому и аварий много, что авиакомпаний дохрена развелось. Блин, три самолета - уже отдельная авиакомпания !! Естественно безопасность страдает
три саморлета--это уже неплохо.бывает один.а бывает,что своих бортов вообще нет.))
 кста,АН-12 продолжают летать.не далее как вчера в 16:07(utc) наблюдал взлет.бортовой не помню.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Вроде слежу за информацией, но впервые услышал о таком запрете!? Так скоро и летать не на чём будет!!!
Он был всегда.
Возможно и был, но не всегда применялся)
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Вроде слежу за информацией, но впервые услышал о таком запрете!? Так скоро и летать не на чём будет!!!
Он был всегда.
Возможно и был, но не всегда применялся)
в советское время все было очень жестко.в ввс этот регламент так же жестко работает.на самом деле проблема не в том что авиа парк довольно старый.это по сути ни хрена ни на что не влияет.возраст конкретного борта ни о чем не говорит.как правило ,это обыватели начинаю считать количество лет и сравнивать с холодильником,телевизором,автомашиной.))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Вроде слежу за информацией, но впервые услышал о таком запрете!? Так скоро и летать не на чём будет!!!
Он был всегда.
Возможно и был, но не всегда применялся)
в советское время все было очень жестко.в ввс этот регламент так же жестко работает.на самом деле проблема не в том что авиа парк довольно старый.это по сути ни хрена ни на что не влияет.возраст конкретного борта ни о чем не говорит.как правило ,это обыватели начинаю считать количество лет и сравнивать с холодильником,телевизором,автомашиной.))
Количество часов налёта является определяющей или какие другие параметры?!
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

количество в том числе.))
 АН-12 очень крепкая машина.в нее заложен потрясающий запас прочности.этот тип расчитан на посадку и на снег,и на грунт.мощнейщие стойки шасси.мощнейший планер.ресурс планера практически неограничен.двигатели?так их же меняют.отработали ресурс---замена.в некоторых случаях могут продлить ресурс.
 проблема в другом.продлять ресурс надо так,как это положено.что бы был представитель завода,специальная комиссия.правдивые документы,а не липа.к примеру,в борт журнал иногда не записывают отказы техники.а сейчас просто денег отваливают и все.при этом экипаж является заложником ситуации.не хочешь лететь?иди на хер.найдем другого.тем более летчику с допуском на АН-12 очень сложно найти работу.а случись чего---все спишут на экипаж.отрасль  малоуправляемая.раньше было единое министерство.а сейчас десять комитетов.которые до сих пор не могуть согласовать свою работу и понять кто чем должен заниматься.
 более того.масса законодательных и внутренних докуметов морально устарела.требует пересмотра,упрощения.требуются новые документы,отвечающие сегодняшнему дню.а те которые появляются зачастую противоречат друг другу.на уровне аэропортов документы пишут люди очень далекие от авиации.а подготовка производства полетов(я как раз этим и занимаюсь)---это тоже элемент безопасности.всем на все плевать.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Ну, вот сейчас все АН-12 поставили тупо на прикол и всё!!? ???
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Ну, вот сейчас все АН-12 поставили тупо на прикол и всё!!? ???
Никто этого не заметит из обывателей.
Мало их осталось.
Возможно и был, но не всегда применялся)
Абсолютно всегда. Постсоветский бардак, здесь уже , всё могло быть. Частники они и в африке выгоду со всего жать будут.
Дима правильно говорит
Цитировать
документы пишут люди очень далекие от авиации.
Только чуть перефразирую, менеджеры их пишут. Не только в авиации, но и везде уже. Специалистов остаётся всё меньше и меньше.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Ну, вот сейчас все АН-12 поставили тупо на прикол и всё!!? ???
Никто этого не заметит из обывателей.
Мало их осталось.

Мало-это, примерно, сколько? 2, 10,30?!
Записан