'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Профессиональный бодибилдинг это что?  (Прочитано 78361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

Читал как-то интервью с Шварценеггером по поводу современного бодибилдинга и перспектив его развития. Если вкратце, не пересказывая все, смысл рассуждений Шварца свелся к тому, что современный профессиональный билдинг не имеет ничего общего ни со спортом, ни с тем качем в который пришел он. Современный профессиональный билдинг, по его словам,  на 99% шоу, без объективных критериев оценки, а значит это шоу никогда не станет олимпийским видом спорта.
В подтверждение этих слов - В свое время покатался по нашей необъятной, был в разных качалках, начиная от самых махровых и заканчивая рабочими подвальными. И реально, не в обиду будет сказано современным звездам, встречал таких ребят, которых не стоит выпускать на сцену - вся современная "элита", за редким исключением, просто будет нервно курить в сторонке. На естественный вопрос "А почему не соревнуешься"  - всегда слышал один и тот-же ответ с легкими вариациями в ненормативной лексике - "А чего я там не видел?! Позволять себя оценивать как племенного бычка какому-нибудь умнику, который засудит только потому, что ему сегодня ночью жена не дала или я не заплатил? Да нах нужно!"
Вот и думаю - А есть перспективы? Есть варианты и перспективы развития и выход из той ситуации которая есть сегодня?
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

видимо кроме меня этот вопрос никого не интересует 8D
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

PRADO

  • Star Wars 4EVER
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +44/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28518
  • Город: Говорят, что это Москва...
  • Ем МЯСО, пью ПИВО, езжу на PRADO, живу КРАСИВО...
    • LC PRADO (J120)& PORSCHE

А ты сам занимаешься бодибилдингом?
Или это просто вопрос из серии " попи.деть?
Записан
Если ты никогда не пойдёшь в лес,
С тобой никогда ничего не случится,
И твоя жизнь так и не начнётся... (с)[/URL]

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

Я тоже увлекался да и сейчас нравится, и к моему великому счастью, я читал статьи не только Шварца но и других великих например Олива, и у всех один и тот же тезис...." щас уже не то! вот когда мы занимались то да!!!" Хотя вес, объем, толщина, детализация с каждым годом все круче. Нет? Ответ один - как только маркетолог бодибилдинга (Джо Вейдер) ушел - все закончилось. Бодибилдинг стал популярен не благодаря Шварцу или Оливе а потому, что пришел Джо и понял что можно бабла завалить. Это по его протекции для Шварца делались сценарии он организовал Venice Beach, всякие соревнования, и заинтересованность среднего человека. Остался его брат Бен Вейдер, несколько писателей из журнала Флекс и всё! И да еще куча огромных парней типа Ruhl, Levrone, кто там выиграл последнюю Олимпию Катлер. Что они сделали для популяризации? Нифига! Шварц женился на племяннице Кеннеди! Это людей интересовало. Думаете кто-то думает о размере икр у Шварца или Дориана!
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

Я почитал твои (не против что на ты?) посты (тема про питание) и похоже ты профи. Но то, что я скажу может тебя задеть. Бодибилдинг был интересен потому что, Джо Вейдер вкладывал деньги и старался чтоб люди были на виду, они были на виду в кино, в прессе, подчеркну общедоступной прессе, формировался имидж этакого сильного, крутого парня с красивым телом. Спроси себя почему все знают Шварца, а про Коллемана и тем более про то, что он полицейский из техаса знают наверно пару человек читающих эту ветку.  Посмотри кто из бодибилдеров на виду? Турчинский был! Но ты сам знаешь как все закончилось. Размер бедра или спины для бодибилдеров стал главным. Фармакология, постоянные обвинения бодибилдеров в употреблении анаболиков, всеобщее мнение что стать огромным нельзя без анаболиков, насмешки по поводу вторичных половых признаков. Тебе и мне кажется, что это полное дерьмо. Рядовой человек смотрит на это совершенно по другому.
Хотя Арнольд Классик в штатах реально, большое мероприятие.
П.С. я не профи
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

я уже не профи-спортсмен, я тренер, надеюсь неплохой:) А в остальном подпишусь под каждым словом. Плюпицот!!!
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

PRADO

  • Star Wars 4EVER
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +44/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28518
  • Город: Говорят, что это Москва...
  • Ем МЯСО, пью ПИВО, езжу на PRADO, живу КРАСИВО...
    • LC PRADO (J120)& PORSCHE

А ты сам занимаешься бодибилдингом?
Или это просто вопрос из серии " попи.деть?
Это вопрос из серии "обсудить и сделать для себя выводы, по возможности обогатившись новыми знаниями" -  как и любой вопрос на данном форуме.
Далее - хотелось бы чтобы пишущие внимательно читали ТЕМУ обсуждения. Я занимаюсь бодибилдингом, НО речь идет о профессиональном бодибилдинге! А это, смею заверить, несколько разные вещи:)

Ну, извини, за всеми не уследишь.
А что такое профессиональный бодибилдинг?
Ребята в зале заслуживают уважения, это неоспоримо.
Но...
Где те качки-натуралы, на сухом молоке и курице с рисом?
Сейчас почти каждый схватившийся за штангу кушает таблетки и бежит в аптеку за шприцом.
Бодибилдинг раньше был спортом сильных людей, но постепенно стал, гонкой фармацевтов.
Да, принципы сохранились, но цель иная.
Если что, сам в прошлом спортсмен, потом увлёкся бодибилдингом, но перешёл на пауэрлифтинг.
А как работать нормально начал, всё забросил.

По теме, профессиональный бодибилдинг - это одержимость ставшая профессией.
Записан
Если ты никогда не пойдёшь в лес,
С тобой никогда ничего не случится,
И твоя жизнь так и не начнётся... (с)[/URL]

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

ты абсолютно прав- молодняк, приходя в зал не спрашивает схемы тренинга или режим питания. Основные вопросы крутятся вокруг темы *А что бы такого сожрать или кольнуть чтобы утром уже встать монстром массы!* И в этом "серьезную помощь" оказывают современные журналы со статьями в стиле - "Супертело к пляжному сезону! Суперпресс за 20 мин! и т.д" Ну а уж про отношения между лифтерами-штангистами-качками я вообще говорить не буду ;D ;D
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

А зачем нужна бестолковая масса? В том то и дело что толку от нее нет никакого и можно добиться жратвой гормонов и уколами. Мешком можно и без тренировок стать.
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

А зачем нужна бестолковая масса? В том то и дело что толку от нее нет никакого и можно добиться жратвой гормонов и уколами. Мешком можно и без тренировок стать.
А зачем люди на Эверест лезут? а зачем дроча судьбу, с парашютом прыгают? Смысл набора лучше не обсуждать как и любой другой экстрим. Тут разговор несколько о другом.
Да и тупо обожравщись гормонов ничего кроме брюха не получишь. Гормоны работают только под тренировки. Все производные тестостерона лишь ускоряют синтез белковых структур. Впрямую ни один гормон мышцы не растит:)))
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген