'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Взято с форума Лансероводов (про блондинку)!!!  (Прочитано 3491 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Не знаю кто там ставил эксперементы. И, что у них получалось. Баек слышал много и убитых движков видел предостаточно. В 90-е сам время от времени попадал на смесь бензин+соляра, но движек по-проще был. Ну, и соответсвенно на промывку всей топливной системы, ибо ехать машина не хотела, хотя движек запускался и работал.

Многотопливные дизельные движки - знаю, к примеру легендарный В-6 и его современные воплощения В-55 и В-46.
Все военное. А гражданские дизеля уже от добавления масла сдохнут.  Бензиновые - увы, что-то не припомню, особенно из нынешней высокоборотной и высокоиспользованной братии.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

В начале девяностых, когда вдруг образовался дефицит бензина, мой сосед по гаражу в двустах км от города в сельской местности  вынужден был залить в бензобак своего москвича-2140 литров 20 солярки, что бы добраться до дома. Добрался.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Андр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Приморский край
  • http://Вредоносная ссылкА/toyota/index.php

я вот думаю... а может все таки этого не было на самом деле?

До какой же степени нужно было укуриться, что б такое сделать? :)

В здравом уме и твердой памяти это вряд-ли возможно. :)

На самом деле этот бред написали админы сайта с целью поднять рейтинги. И им это удалось!

Случай из жизни: продавал на рынке Мазду Капэлу, дизель, покупатель, семья муж с женой обоим за сорокет, смотрят минут сорок, раза два заводил, всё  показываю, рассказываю, по лицам видно - созрели к покупке и здесь от мужчины вопрос: так где стоит карбюратор? Я в осадок... ну не сдержался, покупателя конечно потерял но ржал неделю и вспоменаю - улыбаюсь. А теперь можно порассуждать, а был ли мальчик.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

я вот думаю... а может все таки этого не было на самом деле?

До какой же степени нужно было укуриться, что б такое сделать? :)

В здравом уме и твердой памяти это вряд-ли возможно. :)

На самом деле этот бред написали админы сайта с целью поднять рейтинги. И им это удалось!

Случай из жизни: продавал на рынке Мазду Капэлу, дизель, покупатель, семья муж с женой обоим за сорокет, смотрят минут сорок, раза два заводил, всё  показываю, рассказываю, по лицам видно - созрели к покупке и здесь от мужчины вопрос: так где стоит карбюратор? Я в осадок... ну не сдержался, покупателя конечно потерял но ржал неделю и вспоменаю - улыбаюсь.


У меня отец - профессиональный дизелист, для него карбюратор до сих пор - шайтан-девайс :) Про впрыск уже молчу :) 

А теперь можно порассуждать, а был ли мальчик.

Рассуждай. Можешь даже эксперемент провести. :)

А для меня эта тема уже давно раскрыта. :)
Записан

Андр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Приморский край
  • http://Вредоносная ссылкА/toyota/index.php







У меня отец - профессиональный дизелист, для него карбюратор до сих пор - шайтан-девайс :) Про впрыск уже молчу :) 

А теперь можно порассуждать, а был ли мальчик.

да эксперемент выше рассказан, видел бы ты умные лица покупателей когда мужчина под капотом что то там тестировал, если бы не вопрос - то покупка, и бензин для дизеля обеспечен
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

да эксперемент выше рассказан, видел бы ты умные лица покупателей когда мужчина под капотом что то там тестировал, если бы не вопрос - то покупка, и бензин для дизеля обеспечен

Это не эксперемент. Таких умников полно, в смысле "типа всезнающих". Бывает по привычке заливают бензин в дизель - таких случаев тоже полно.

Экперемент это когда сознательно, подгоняя под научную основу начинают "измываться" над железом.
Эффект как в том анекдоте " ... Пля - сказала электропила" (с)

Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

Не знаю кто там ставил эксперементы. И, что у них получалось. Баек слышал много и убитых движков видел предостаточно. В 90-е сам время от времени попадал на смесь бензин+соляра, но движек по-проще был. Ну, и соответсвенно на промывку всей топливной системы, ибо ехать машина не хотела, хотя движек запускался и работал.

Многотопливные дизельные движки - знаю, к примеру легендарный В-6 и его современные воплощения В-55 и В-46.
Все военное. А гражданские дизеля уже от добавления масла сдохнут.  Бензиновые - увы, что-то не припомню, особенно из нынешней высокоборотной и высокоиспользованной братии.
Не хотелось бы спорить, но с год два назад была инфа что в Англии спецом приняли закон, запрещающий заливать рапсовое масло в дизеля заместо солярки. Разница по цене за галлон раз в десять указывалась. и народ естественно заливал и ездил.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Не хотелось бы спорить, но с год два назад была инфа что в Англии спецом приняли закон, запрещающий заливать рапсовое масло в дизеля заместо солярки. Разница по цене за галлон раз в десять указывалась. и народ естественно заливал и ездил.

:) Немного о другом была речь. А речь была о биотопливе приготовленном из рапсового масла. Народ естественно заливал и ездил, правда недолго. Потом начинались гарантийные дрязги. Сейчас обязательна 5% добавка биотоплива.

А, что касается рапсового масла, то на нем даже низкооборотные, рассчитанные на тяжелое топливо (мазут), дизеля не будут работать.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

...Несмотря на это, некоторые экономные водители умудряются упростить ее еще больше. Они просто заполняют баки отработанным маслом из промышленных фритюрниц, которое владельцы многочисленных фаст-фудов, дабы не заниматься утилизацией, готовы отдавать почти даром. И хотя плохо прогорающий глицерин качества топливу отнюдь не прибавляет, дешевизна горючего с лихвой компенсирует этот недостаток. Дело дошло до того, что в 2004 году в Англии был введен специальный штраф в 500 фунтов стерлингов (примерно 960 долларов) для водителей, попавшихся на фаст-фуд-заправках. При повторном попадании им уже грозит тюремное заключение сроком до 7 лет...
Это выдержка из статьи о видах топлива. ссылку выкладываю
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3443/
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Упомянутый мною дизель В-6, это как раз тот двигатель который ставился на Т-34. На масле он не работает, эти дизеля удалось еще застать. На смеси керосина или бензина с маслом - будет, на масле - нет. Проверено.

На самом деле, как советовал проф. Преображенский - Не читайте советских газет. :)

Целые институты бьются над этой проблемой годами, а тут просто -  масло залил и поехал.  Как показывает практика, так - не бывает. :) Что бы и двигатель цел остался, и экология соблюлась, и не дорого было.

Кст Авторевю проводил ресурсный тест на дмитровском полигоне. Испытуемый до финиша не доехал, топливная система и поршневая группа были ухайдоканы за 15 тыс. "ресурсных" километров

У тебя вроде дизель? Ну так залей, потом расскажешь. :) Не уверен, что подпишешься на эту аферу. :)
Записан