'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Собянинскую плитку рисуют на бетоне  (Прочитано 2494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кабан2010

  • Андрей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Toyota Camry

На сколько яслышал 18мил.квадратов
Записан
Toyota- управляй мечтой
Ford- на встречу переменам
АвтоВаз- не ссы доедем

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32370/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343


Ничего конкретного по теме у него нет!?
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

На всю Москву дохрена наверное плитки надо
Так миллиарды выделены!
И это сегодня во всех новостях: ok

Позаботились о детях

Москва сорвала план по укладке плитки

Мэр Москвы Сергей Собянин весной затеял масштабный и дорогостоящий проект по замене покрытия на тротуарах. По мнению градоначальника, асфальт слишком вреден для жителей, поэтому его решили заменить на более экологичную плитку. Начали бодро, но к августу выяснилось, что плитки не хватит. Тогда решили доделать то, что начали, а остальное перенести на следующий год. Одновременно и без того весьма дорогостоящий проект увеличился в цене.



Постановление с невзрачным названием "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 16 марта 2011 г. N 67-ПП" Сергей Собянин подписал 10 мая. Согласно этому документу, изменения вносились в "задание по ремонту дорог на 2011 год". Вдобавок к 3,2 миллиарда рублей (666,66 миллиона рублей из них привлечены из федерального бюджета, а 2,5 миллиарда - из городского) на дороги из городского резервного фонда выделялось еще 8 миллиардов рублей и 4 миллиарда рублей на "замену асфальтобетонных покрытий тротуаров на плиточные в центральной части города Москвы и на некоторых вылетных магистралях", то есть, собственно, на плитку.

По заданию властей в городе следовало перемостить 1,1343 миллиона квадратных метров тротуаров. Примерно такую площадь занимает половина Монако, или как уже было подсчитано ранее, 43 Красных площади. В общем Собянин решил покрыть плиткой одну тысячную часть прежней, еще не расширенной, Москвы. В основном, работы затрагивают центр столицы и главные выносные магистрали - Ленинский проспект, Рублевское шоссе, проспект Мира. В планах у правительства - заменить на плитку 18 миллионов квадратных метров дорожного покрытия, но об этом пока лучше не задумываться.

Объясняли свою затею власти просто. "Во-первых, это эстетично, это красиво, - говорил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, который поддержал в плиточном начинании своего босса. - Эта инициатива и поручение мэра города направлена на то, чтобы Москва, столичный город, был действительно красив". Глава Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин указывал на то, что плитка долговечнее асфальта. Сам Собянин за два месяца до подписания распоряжения обратил внимание, что некоторые тротуары похожи на "народные тропы", и уже тогда решил сделать так, чтобы "пешеходам было удобно".


Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32370/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Вот и конкретные цифры есть уже!! :-[ ;)
Записан

предатор

  • Гость

плитка действительно экологичнее асфальта)) в асфальте содержицца очень много канцерогенных веществ (смола) наверное каждому из нас знаком "запах" плавящегося асфальта при температуре воздуха от 25 гр.)) ну а то шо под эту благую вроде тему баблос пилят, сомнений нету канешна))
Записан

кабан2010

  • Андрей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Toyota Camry

Согласен что экология и все такое, а по зиме как ходить!? в шипованной обуви, по весне плитка вздуется как тесто на дрожжах, опять обмыв денег на востановление вот и вся политика
Записан
Toyota- управляй мечтой
Ford- на встречу переменам
АвтоВаз- не ссы доедем

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва

Бюджету один кв.метр плитки обойдется около 4 тыс. рублей, при цене самой плитки 400 р.  ;D
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

VitVit

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1290
  • Город: Москва

а подложка под плитку еще тысяч пять  :)
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32370/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

В тему:
Выходит утром Собянин на балкон - любуется: все тротуары в плитке, Кремль выложен плиткой, дорожки в парках в плитке, даже Москва-река в
плитке. Улыбается, смотрит на небо.
Громоподобный глас с небес: "Даже не думай!" ;)
Записан

cars07

  • Гость

<a href="http://www.youtube.com/v/NH0XeDRx_ow?version" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/NH0XeDRx_ow?version</a>
Записан