'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мойка дизельного двигателя на Прадо 150  (Прочитано 21373 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Стаксель

  • Кто нам мешает-тот нам поможет!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +853/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2109
  • Город: Тула
  • Город:
    • Лексус nx 200

За одно и кузов полирнул.

полировка- просто профессиональная!
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0

Учись, я сам где подсмотрел где подсказали где сам допер ну вообщем научился на троечку,   просто мне это дело нравиться, и от работы удовольствие получаю.

Нигде не подсматривал, не учился... Исключительно для себя чистого Прадоса два раза в год полирую черепашьими средствами в гараже. Нанёс - размазал - располировал. Тряпки исключительно х/б старые застиранные. Никаких машинок - всё ручками! Одного часа за глаза с пивом хватает.

Первый был ЧЁРНЫЙ Пассат - вот где полировать приходилось. Потом серебристый Соренто - всё прощал. Белый Прадо - где-то между ними.

В тему: мыть движок не буду. Шибко "засрётся" - тогда видно будет. Вот если радиаторы (кондея и охлаждения движка) забьются - мыть, чистить и продувать без компромиссов!
Записан

Стаксель

  • Кто нам мешает-тот нам поможет!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +853/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2109
  • Город: Тула
  • Город:
    • Лексус nx 200

Учись, я сам где подсмотрел где подсказали где сам допер ну вообщем научился на троечку,   просто мне это дело нравиться, и от работы удовольствие получаю.

Нигде не подсматривал, не учился... Исключительно для себя чистого Прадоса два раза в год полирую черепашьими средствами в гараже. Нанёс - размазал - располировал. Тряпки исключительно х/б старые застиранные. Никаких машинок - всё ручками! Одного часа за глаза с пивом хватает.

Первый был ЧЁРНЫЙ Пассат - вот где полировать приходилось. Потом серебристый Соренто - всё прощал. Белый Прадо - где-то между ними.

У меня черный(((Больше всего не хотел чёрный, но он один и был в наличии((( Задрочил уже капризный цвет.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Надо было брать серый графит
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У меня как- то жена выиграла в радиовикторину конкурс и в подарок ей послали полироль черепашку, с тех пор стал полировать машины. Сейчас выписал немецкую полироль, на чистую машину натираю полироль и затем мягкой фланелью довожу до блеска. На 3-4 месяца хватает. Цена стоимость бутыли и час работы
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Так будет блестеть и начнешь голубей ненавидеть, от пыльного ветра настроение подпортится.Я , как помою, а потом в луже-хренак нечаянно, или какой- нить лишенец обдаст из лужи.НЕНЕНЕ я не против чистоты)))Сейчас помыл и очкую, вдруг завтра дождь пойдет)))
Именно от голубей и спасает, так как пленка полироль не дает говну сожрать лак и пыль это все ерунда, просто помыл потом машину и она опять блестит. Вечного ничего нет. А в хорошо погоду ездит на чистой и красивой машине- все деффчонки заглядываются. Даже жена не ворчит, так как сама обязательно перед моим приездом домой всегда намывает машину... Чтобы не попало за грязь. А еще могу сказать, чем чище город и лучше дороги- тем больше чистых машин в городе . Тогда есть смысл её мыть. Например сейчас тут дождя не было более 2 недель
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

Так будет блестеть и начнешь голубей ненавидеть, от пыльного ветра настроение подпортится.Я , как помою, а потом в луже-хренак нечаянно, или какой- нить лишенец обдаст из лужи.НЕНЕНЕ я не против чистоты)))Сейчас помыл и очкую, вдруг завтра дождь пойдет)))
Именно от голубей и спасает, так как пленка полироль не дает говну сожрать лак и пыль это все ерунда, просто помыл потом машину и она опять блестит. Вечного ничего нет. А в хорошо погоду ездит на чистой и красивой машине- все деффчонки заглядываются. Даже жена не ворчит, так как сама обязательно перед моим приездом домой всегда намывает машину... Чтобы не попало за грязь. А еще могу сказать, чем чище город и лучше дороги- тем больше чистых машин в городе . Тогда есть смысл её мыть. Например сейчас тут дождя не было более 2 недель
Привет Юр полностью поддерживаю, и глаз радует чистая сверкаюшая машина в любое время года.
Записан
Рожденный в СССР!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

это точно
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

dimonkirov7

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Киров
  • Город:
    • prado 150

Раньше тоже всегда мыл пока не попал на новый модуль (другая марка авто). После мне объяснили: даже если после мойки двигателя электрика не вылетела, она может вылететь в течении года. Вода, которая попала на клеммы вызывает коррозию, она там под защитным кожухом будет долго т.к. попала она туда под давлением
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск

Раньше тоже всегда мыл пока не попал на новый модуль (другая марка авто). После мне объяснили: даже если после мойки двигателя электрика не вылетела, она может вылететь в течении года. Вода, которая попала на клеммы вызывает коррозию, она там под защитным кожухом будет долго т.к. попала она туда под давлением

Во-во, какой-нибудь датчик коротнет, и будешь с чистым движком как памятник стоять.
Мойка под давлением движка это зло. С ниссаном был печальный опыт.
В джипах конечно получше изоляция сделана в расчете на езду в брод, но тем не менее электроники много. А если какие допы под капотом стоят, сигналка или Вебасто - вероятность увеличивается. У меня у товарища на Паджеро установщики Вебасто прорезали дырку в пластиковом влагозащищенном блоке реле/предохранителей.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV