'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Светодиоды в авто или все что интерестно на эту тему ....  (Прочитано 214181 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Согласен,что лучше ксенона,ярче,не чего не светит,ну и освещает дорогу нормально.Я себе поставил в птф светодиоды самые мощные 7.5Вт и по моему 900Лм,чисто для дневного освещения,а ночью больше-ярче света они не добавляют,это факт,чисто дневной визуальный эффект красоты это да,но не более. Вывод:или ставить стандартные ,но хорошие лампы, или ксенон,и не мудрить,проверено(для птф).
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Ребята,подскажите,а реально самому разобрать светодиоды HB-4,пропаять и т.д. И хотелось бы потом собрать,и что б работали ,но без морганий.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

Ребята,подскажите,а реально самому разобрать светодиоды HB-4,пропаять и т.д. И хотелось бы потом собрать,и что б работали ,но без морганий.
смотря как они сделаны... :) хотя... все что собрано человеком, может быть разобрано другим - вопрос только в том, сколько времени и сил на это потратить ;)
а если по конкретным лампам (которые в сабже http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=69765.msg1526838#msg1526838) то я такие еще не разбирал... не знаю но вероятно что можно.
З.Ы. я так понял что просто пока не заведенные - светят обе хорошо? а как заведешь то одна моргает? - может быть проблема в гене?
надо сначала их попробовать выкрутить и запитать от любого лабораторного источника (типа HY1502)... пропробовать поменять напряжение (поскольку на незаведенной 12,0..12,8 В в зависимости от аккума, а на заведенной 13,8...14,2 В может быть) и если они (лампы так от напряжения себя ведут - выкинуть их нафиг... а если все норм - значит может быть у тебя в сети бортовой чтото не то. мож импульсы какие идут, хз
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Я покупал их в Китае,когда проверяли подключали к аккумулятору,всё светило.В птф так же светят на не заведённую,но когда заводишь секунд через 15-20 блымать начинает одна(методично как поворотник),а через  так же сек. 15-20 и др. начинает подмигивать,правда, изредка.Глушим машину все светят нормально,без моргании.Толи действительно выкинуть и не париться,то ли отвезти Китайцам обратно, поменять,но не факт ,что и следующая так же будет моргать...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи

Может мой вопрос не заметили?можно ли штатные лампочки поменять на светодиоды,если можно на какие?
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Читай меня выше,разве что в габариты светодиоды будут в теме.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

да Артур, можно, но лучше всего только габариты, поскольку светодиоды хоть и яркие - дальность светового пучка - все же оставляет желать лучшего, поэтому в задний ход - нерекомендую - будет плохо видно.. далее - в тормоза - могут быть проблемы - я как то купил просто светодиодные лампочки - китайские - так у них чото отвалилось и они стали так же мигать... мне и подсказали по дороге - посмотри на свои тормоза - а не то неровен час тебе ктонить в попу въедет :(.. я их выкинул найух.
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

остаются только габариты и поворотники... это если простые лампочки заменять... ну тоесть взять светодиодную лампочку - с цоколем к примеру Т10 и вместо осрамовской лампочки вставить... будет гуд...
если серьезно подходить к теме светодиодных задних фонарей то надо их разбирать и лепить туда нормальную плату, чтоб все было пучком... а все эти маленькие лампочки, сделанные китайцами - хз как светить будут. у меня раз даже те светодиоды которые я сейчас ставлю негорели :( я разобрал посмотрел - там отвалился чип резистор токозадающий. во как бывает - от температуры отвалился - так я все резисторы перепаял - и сверху цапонлаком залил чтоб уж наверняка не отваливались... нормуль все и по сей день...
З.Ы. отвалились - ибо в ЦРВ габариты стояли в отражателе дальней лампы... и от ее нагрева и отвалились.
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

Я покупал их в Китае,когда проверяли подключали к аккумулятору,всё светило.В птф так же светят на не заведённую,но когда заводишь секунд через 15-20 блымать начинает одна(методично как поворотник),а через  так же сек. 15-20 и др. начинает подмигивать,правда, изредка.Глушим машину все светят нормально,без моргании.Толи действительно выкинуть и не париться,то ли отвезти Китайцам обратно, поменять,но не факт ,что и следующая так же будет моргать...
повторяю... моргать они могут не только изза светодиодов - они могут быть индикатором того что что то не так в системе зарядки (в сети электрооборудования автомобиля...) не уверен конечно, но если чисто с аккума горят ровно - а с генератора мигать начинают - ИМХО стоит проверить по крайней мере сеть... и лучше осциллографом.
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

некоторые комрады отмечают даже что лампочки туманок и света начинают мерцать на холостых - но у ламп видимо большая постоянная времени (образуется в цепи протекания тока) а светодиоды быстродействующие твари - они могут и полностью открываться закрываться... но это просто может говорить что с напряжением бортовым чото не то...
Записан