'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: замок зажигания или личинка прадо 95  (Прочитано 48792 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли

Всем спасибо еще раз. Проблема была решена по методу S.Q.Lap и koti4. Плюс собственные доработки. Поколачивая ключ и замок уже почти довернул его до положения ACC, но тут ключ не выдержал и сломался (хорошо, что предварительно сделал дубликат специально для этой цели). Тогда я взял выколотку и начал аккуратно забивать подпружиненный фиксатор. И это мне удалось.
Причина проблемы: сломались два шпенька в личинке. Были успешно удалены вместе с пружинками и замок собран без них. Все отлично работает на оставшихся.
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Всем спасибо еще раз. Проблема была решена по методу S.Q.Lap и koti4. Плюс собственные доработки. Поколачивая ключ и замок уже почти довернул его до положения ACC, но тут ключ не выдержал и сломался (хорошо, что предварительно сделал дубликат специально для этой цели). Тогда я взял выколотку и начал аккуратно забивать подпружиненный фиксатор. И это мне удалось.
Причина проблемы: сломались два шпенька в личинке. Были успешно удалены вместе с пружинками и замок собран без них. Все отлично работает на оставшихся.
личинку всеравно лучше поменять
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Согласен. Гнезда шпеньков раздолбаны в хлам, только и жди подвоха.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Согласен. Гнезда шпеньков раздолбаны в хлам, только и жди подвоха.
да только из за этого  стоит , а то где нить геморой схлопотать проблема будет
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

mikha7

  • TLC Prado 90 3.4i
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: г. Чехов Московской обл.
    • TLC Prado 95 3.4i MT

Может не совсем в тему, но у меня сегодня "глюкнула" сигналка и отказалась открывать машину.. Ключ пока совместим только с замком зажигания (не успел я еще заменить личинким). Пришлось открывать капот и шаманить с питанием сигнализации, в итоге машину открыл. В жертву принес только крепления решетки радиатора. Для исключения подобных неприятностей личинку водительской двери и адаптировал к существующему ключу. Работа залаяла примерно час. Делал так:
- снял обшивку двери
- снял оба болта, которые держут внешнюю ручку (одн из них и держит личинку, второй тоже надо ослабить ибо не даст снять личинку)
- отщелкнул тягу замка с личинки - личинка снята
- снял внешнюю крышку с личинки (отжав в двух местах шилом). снял (не знаю как назвать) с пружиной, который держит тягу
- вставил ключ, заметил какие шпеньки сильно мешают
- вытащил неправильные шпеньки, методом перестановки подобрал наиболее гладкий вариант. при этом 2 (из 7-ми) шпенька не подошли совсем - выкинул.
- обработал шпеньки напильником для обеспечения свободного вращения личинки с ключем
- собрал личинку, поставил
теперь ключ открывает и двери и зажигание
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ну в принципе все верно, но я предпочел 2 ключа с собой таскать. Во-первых, на старом ключе кнопка дистанционки для замков, во-вторых для бардачка и запаски только главный ключ подходит, мне иногда надо.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Ну в принципе все верно, но я предпочел 2 ключа с собой таскать. Во-первых, на старом ключе кнопка дистанционки для замков, во-вторых для бардачка и запаски только главный ключ подходит, мне иногда надо.
+100500
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

По замене личинки замка зажигания.
Стал подклинивать ключ, купил личинку и начал как по фотоотчету менять. Есть подводные камни. Допустим на моей модели замок в сборе от рулевой рейки не откручивается.... У меня там так же как на фотоотчете стоят болты, но открутить их нельзя, шляпки круглые)))) толкьо видимо срезать)) и неизвестно как, туда не подлезешь... Да и как начал разбираться дальше его снимать для замены личинки и не нужно, достаточно снять пластик, так скажем оголить замок что бы на виду был, потом повернуть ключ на 1 шелчок, сверху отверткой нажать на язычок (там есть отверстие технологическое для этого) и вынимаем личинку... Берем новую личинку, так же поворачиваем на один щелчок и вставляем до тех пор, пока язычок это не щелкнет, у меня он не заходил туда толком и ключ не поворачивался. я тогда взялд молоток))) и слегка постучал по личинке что бы вогнать ее поглубже. Далее прозвучал щелчок, я зычок встал в свое отверстие и все раюотает_)))) меняем старые лампочки подсветки замка зажигания на новые яркие, все собираем, наслаждаемся))
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

И да кстати, мне замок привезли один в один, но есть проблемка))) там где на старой личинке написанно LOOK, ACC, ON, START, у меня на новой START, ON, ACC, LOOK)))) в общем перевернуто... зеркально написанно..... да и хрен с ним.. кто на это смотрит)) работает как и старый, поворачивается в ту же сторону)))
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Чернобур

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 488
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТУРБО ДИЗЕЛЬ 1KZ

Народ, нужен совет по разборке личинки замка зажигания. Личинку снял с застрявшим ключом и хочу перебрать.
Записан