'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про доп. вольтметр  (Прочитано 4990 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.
Re: Про доп. вольтметр
« Ответ #10 : 23 08 2011, 12:36:30 »

остались)))) он их по гарантии получил)))) но боюсь больше не согласится...но можно такие же заказать...если интересно..
Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: Про доп. вольтметр
« Ответ #11 : 24 12 2011, 21:48:42 »

а я вот так сделал :)

у меня там заглушка серебряная стояла - не было индикатора пассажирского ремня... выпилил - воткнул вольтметр
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Про доп. вольтметр
« Ответ #12 : 24 12 2011, 22:15:58 »

А его куда подключают, напрямую к Акомулятору?...
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: Про доп. вольтметр
« Ответ #13 : 24 12 2011, 23:17:06 »

А его куда подключают, напрямую к Акомулятору?...
зачем? сеть то одна... я к прикуривателю подключил. раскрутил гнездо прикуривателя и припаяв два провода к лепесткам (такие шайбы с отводом для пайки) и обратно все собрал.:)
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Про доп. вольтметр
« Ответ #14 : 24 12 2011, 23:50:52 »

А его куда подключают, напрямую к Акомулятору?...
зачем? сеть то одна... я к прикуривателю подключил. раскрутил гнездо прикуривателя и припаяв два провода к лепесткам (такие шайбы с отводом для пайки) и обратно все собрал.:)
А Мкс пишет, что у него два вольтметра и два акомулятора.....

...напиши поподробней, не врублюсь какой от него понт, если в прикуривателе...допустим если зарядки нет, то я и по сигнальной лампе узнаю на панели приборов...
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: Про доп. вольтметр
« Ответ #15 : 25 12 2011, 00:37:28 »

А его куда подключают, напрямую к Акомулятору?...
зачем? сеть то одна... я к прикуривателю подключил. раскрутил гнездо прикуривателя и припаяв два провода к лепесткам (такие шайбы с отводом для пайки) и обратно все собрал.:)
А Мкс пишет, что у него два вольтметра и два акомулятора.....

...напиши поподробней, не врублюсь какой от него понт, если в прикуривателе...допустим если зарядки нет, то я и по сигнальной лампе узнаю на панели приборов...
ну как по сигнальной лампе? у меня к примеру зарядки нет - когда на ХХ все врубить... поэтому подъезжаю к светофору - смотрю - стало 12.5 В - все значит начал аккум хавать... с D на N переключаюсь и вижу - опять 13.9...14.1 стало... иногда долго стоишь на светофоре (когда пробка особенно)... и лучше бы знать какое напряжение у тебя с генератора...
З.Ы. а по сигнальной лампе ты увидишь только то - что коротит где то в генераторе... или обрыв случится... то есть что то кардинальное.
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: Про доп. вольтметр
« Ответ #16 : 25 12 2011, 00:39:41 »

вот к примеру http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=81184.msg1437855#msg1437855 я писал... и вот тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=69620.msg1469516#msg1469516
а еще случай из жизни:...
еду я на своей прошлой CR-V'шечке вечером по трассе... вдруг раз - и свет дальний пропал... ну думаю гадство... причем индикатор светит на панели - что я дальний включил - а света нет :( приехал на ближнем (у меня ксенон был) до тещи в деревню - глядь - а у меня обе лампы дальнего перегорели... посмотрел я тестером на аккуме напругу - вроде 14.6 - неудобно ведь и газовать и на аккуме напряжение смотреть - ну я выкинул эти лампы (которые за 1200 покупал NightBreaker осрамовский) :( поставил еще один комплект (в багажнике возил так на всякий случай) приехал домой - день прошел - еду по трассе опять раз так и нету дальнего - только уже днем - приехал я к товарищу в гараж - давай смотреть - у меня просто регулятор напряжения на генераторе накрылся - я газовал а он смотрел напряжение - вышло что при 5000 оборотах у меня гена выдавал 18 В :((( кароч меняли мы регулятор - купил съездил побырому за 2500 на хонду регулятор (он там вместе со щетками монолит) - после этого я и стал ездить с вольтметром (сначала в прикуриватель сделал - втыкаешь и поехали) потом вот встроил в панель... не знаю - никому не буду советовать - но я больше не хочу так шутить - это хорошо что я всего лишь на пару комплектов лампочек попал тогда... а если бы ЭБУ эта сгорела - :( даже не хочу знать на сколько бы я тогда попал... вот такая история была у меня... так что сам думай... надо оно тебе?
З.Ы. кстати лампа все время пока я ездил с умершим регулятором не показывала ничо, хотя при включении зажигания исправно так тестировалась :( сволочь... а первым признаком у меня было то, что стали мерцать туманки в темноте хорошо видать... но тогда я еще не знал что это у меня регулятор кабысдох.:(
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Про доп. вольтметр
« Ответ #17 : 25 12 2011, 06:44:27 »

...напиши поподробней, не врублюсь
ага...если не сложно))

а так прикольно сделано...
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: Про доп. вольтметр
« Ответ #18 : 25 12 2011, 08:50:01 »

ну во первых купил вольтметр вот такой продается вот здесь _http://ekits.ru/index.php?ukey=product&productID=781 купил, потому что лень мне обучаться как запрограммировать пикконтролер... хотя похоже все таки надо будет. :)
затем вытащил заглушку (у меня стояла простая серебристая заглушка, номер моей 55539-60100, но можно наверное и подешевле вариант 55539-60070 - хотя не знаю чем отличаются) и аккуратненько ей выпилил оконце, ну и внутри перегородки немного... походу дела получилось все таки поцарапать мне эту кнопку, поэтому все пластмасски снял, отнес к знакомому костоправу и он мне их покрасил поновой за 1000... вставил перед индикатором вольтметра тонировочную пленку - заодно не видно сегментов когда выключено, а когда включен - не так по глазам бъет... и прикрутил на место, думал где взять напругу, и решил - что раскручу гнездо прикуривателя - там такая гайка - всю конструкцию держит... откручиваешь - убираешь шайбу прокладку - и вставляешь лепестки... блин - вот буду разбирать торпеду когда мне зеленые светодиоды придут - тогда все сфотаю и выложу, если кому интересно.
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Про доп. вольтметр
« Ответ #19 : 25 12 2011, 08:52:55 »

midavius,  спасибо!!!

Записан