'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новая платформа в семействе Phantom DVM.  (Прочитано 78138 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #380 : 06 04 2010, 18:09:50 »

Эта беда на 150 прадо подойдет? Кто в курсе. Может кто ставил уже?

ответил же уже:

Кто в курсе на 150-ку фантом 3006 подойдет? И что потребуется для его установки? Усилок и т.п. Может кто даст ссылку?
мордочка же другая...
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #381 : 07 04 2010, 12:04:37 »

У Мну появился первый глюк: Если зажигание не выключать до конца, (оставлять в режиме прослушивания для пассажиров), а потом сразу заводишь машину, то пропадает звук, выключаю мафон кнопкой он-оф, и включаю всё работает, что за хрень?

Я эту и другие проблемы решил подключением питания к голове от отдельного аккумулятора, выключаю аппарат кнопкой на голове, или отдельной кнопкой имитирующей отключение замком зажигания, если выключаю на долго, например на ночь.
добрый день.
а можно подробнее про схему, у меня в предыдущем авто стояло два акума, сейчас один, проблема с HDI нави, наверное как и у всех, вот и думаю поставить второй аккум.

Немного упростил схемку свою, но работает как надо. Единственно, что если будите подключать доп источники с большим потреблением, то перед диодом надо поставить переключатель для отключения штатного аккума. от дополнительного.
Какой точно использовал диод, сейчас точно не скажу, вечером. С виду похож на транзистор, пропускает 60 ампер, до него брал такой-же только на 20а, так он грелся, для перестраховки взял мощнее, поставил его на маленький радиатор не греется совсем.
Переключатель поставил под рулем, там круглая пробка, в неё и врезал.
Если ставлю авто надолго перевожу в асс и голова тухнет от замка, в другом положении выключаю кнопкой на голове.
Доп аккумулятор сейчас использую такой как в ИБП на 17Ah только они там бывают разные, есть которые работают в режиме заряд разряд, а есть которые для постоянно заряженного режима с редкими разрядами, что-то по моему так, та надо брать первый. Расположил его под пассажирским сиденьем, вошел туда точно, как там и был.

ps диод применял с такой маркировкой

60CTQ045
R633P
P4   GW


вот схемка  

Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #382 : 07 04 2010, 12:09:32 »

Да, вопрос к знающим, я так понял появился новый DVM Hdi с возможностью подключения модема для выхода в интернет, там изменения аппаратные или программные? Можно будет реализовать эту функцию в просто HD прошивкой?
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #383 : 07 04 2010, 14:18:41 »

Сейчас как раз тестим со Скайлинком и с Мегафоном аппарат....то есть с двумя модемами...
О впечатлениях напишу...
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #384 : 07 04 2010, 14:28:48 »

Алексей а вышеописанную проблему по отключению головы при заведении авто вы решали и как если не военная тайна?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #385 : 07 04 2010, 16:16:20 »

Сейчас как раз тестим со Скайлинком и с Мегафоном аппарат....то есть с двумя модемами...
О впечатлениях напишу...
Вы тестите именно HD, или HDi???
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #386 : 07 04 2010, 16:30:20 »

Алексей а вышеописанную проблему по отключению головы при заведении авто вы решали и как если не военная тайна?
А чем моя схемка не устраивает? или просто неохота лезть в штатную систему?
Эту проблему всеравно не решить иначе, ну или более сложной системой с коденсаторами, хотя там всеравно надо будет лезть в штатную проводку.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

Vladimir

  • Учиться, учиться и учиться. (с) не помню чьё
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6097
  • Город: Москва
  • TLС 120 Prado 4.0
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #387 : 08 04 2010, 23:40:11 »

Да, вопрос к знающим, я так понял появился новый DVM Hdi с возможностью подключения модема для выхода в интернет, там изменения аппаратные или программные? Можно будет реализовать эту функцию в просто HD прошивкой?
Интересовался в Стополе. Они при мне позвонили какому-то спецу в Питер и предложили с ним пообщаться. Он начал с того, что лишусь гарантии. Я сказал, что мне пох, возможно или нет. Он промямлил, что невозможно, хотя я очень сомневаюсь.
1. В старом DVM на плате были дорожки для разъема mini USB. Подключение к этим дорожкам ничего не дало, т. к. в системе отсутствовали драйвера USB. Подгрузить драйвера скриптами тоже не получится, поскольку скрипт работает уже после загрузки системы, а дрова должны подгружаться в процессе загрузки. Так что если сделать прошивку с драйверами USB, то вполне вероятно, что можно получить полноценный порт. А там вешай все что хочешь. Думаю ситуация с HD и HDI точно такая же.
2. В Стополе пока ни один аппарат HD и HDI не вскрывали, т. к. не было поломок. Жду, обещали отзвонится при первом вскрытии HDI.
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #388 : 09 04 2010, 00:04:20 »

А к какому "физически" порту подключают модем в hdi, тому, что на лицевой панели, или есть отдельный?
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #389 : 09 04 2010, 09:31:48 »

Алексей а вышеописанную проблему по отключению головы при заведении авто вы решали и как если не военная тайна?
А чем моя схемка не устраивает? или просто неохота лезть в штатную систему?
Эту проблему всеравно не решить иначе, ну или более сложной системой с коденсаторами, хотя там всеравно надо будет лезть в штатную проводку.

как по мне так делать так что бы небыло соплей и выключателей ...да и аккум лишний гемор ...проще на кондерах тогда наверное ..
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)