'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новая платформа в семействе Phantom DVM.  (Прочитано 78132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #420 : 13 04 2010, 11:38:17 »

frontv остается одно кому-то сделать один раз а потом разобрать и посмотреть как реализованно?
Есть такой человек - Dr.Jitter. В Москве один из самых продвинутых челов по цифре. Если есть у кого HD голова  снятая и без гарантии (разбирать придется, трогать ничего не будем) - могу ему показать - он нарисует как как сделать сопряжение с PC. Я с ним уже поговорил - он готов. Заодно и элементную базу опишет.
У Unicar основное преимущество в программной оболочке, заточенной под авто, а сделать VGA и тачскрин Фантома на PC подцепить я думаю и без них можно.

P.S. Надо видеть, что Jitter в своей A8 наворотил :)
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #421 : 13 04 2010, 13:01:20 »

Да снять голову дело 5 минут, и на гарантию по...., одна проблема, не в Москве я. А Dr.Jitter. готов даже потдержать материально за предоставленную схему связи головы с пс.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #422 : 13 04 2010, 23:22:50 »

Подождем, может кто откликнется.
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #423 : 14 04 2010, 00:23:34 »

Подождем, может кто откликнется.
А себе делать не собираешся уже? Вроде хотел.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #424 : 14 04 2010, 00:36:50 »

Подождем, может кто откликнется.
А себе делать не собираешся уже? Вроде хотел.

Буду обязательно - сейчас времени нет пока... Все время в разъездах. Так как много чего в плане поставить - вкрячивать буду всё сразу. К тому же еще думаю - системный блок ставить или с ноутом заморачиваться. Рацию, кнопки на руль и.т.п.
Кстати - Jitter сказал, что в любом головняке просто сделать VGA. Я еще раз спрошу - может без девайса нарисует принцип.
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #425 : 14 04 2010, 01:00:42 »

Понятно, кстати кнопки на руль можно и на телефон ставить, справа, 3006 hd их тоже понимает. А по поводу системного блока, имхо однозначно ноутбук, сегодня посмотрел в объявлениях, полно предложений 150-200 уе достаточно мощных конфигураций, да и нетбуков полно в этой цене, там вообще у многих твердотельные винты стоят, вибрации им пофигу вообще.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #426 : 14 04 2010, 01:08:25 »

Понятно, кстати кнопки на руль можно и на телефон ставить, справа, 3006 hd их тоже понимает. А по поводу системного блока, имхо однозначно ноутбук, сегодня посмотрел в объявлениях, полно предложений 150-200 уе достаточно мощных конфигураций, да и нетбуков полно в этой цене, там вообще у многих твердотельные винты стоят, вибрации им пофигу вообще.
У меня дома штук 5 ноутов и нетбуков валяется - естессно с них и начну пробовать.  8) Вот время бы найти только... Эхх... :-\
Честно говоря подмывает в Юникар поехать и разом все вкрячить - но хочется ведь самому покурочить! ;D
Спасибо за инфу - буду кнопки заказывать лево-право.
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #427 : 14 04 2010, 09:29:59 »

Подождем, может кто откликнется.
А себе делать не собираешся уже? Вроде хотел.

Буду обязательно - сейчас времени нет пока... Все время в разъездах. Так как много чего в плане поставить - вкрячивать буду всё сразу. К тому же еще думаю - системный блок ставить или с ноутом заморачиваться. Рацию, кнопки на руль и.т.п.
Кстати - Jitter сказал, что в любом головняке просто сделать VGA. Я еще раз спрошу - может без девайса нарисует принцип.

Неправильный подход!  Дано пора Jitter на управление Прадо подсадить)) и в клуб его в клуб к нам тогда все давно само собой уже бы было!))) ........дай ему покататься на Прадо ...и все он наш .....и тогда VGA будет не только на ГУ но и на Трип компе ))))))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Vicsteep

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +121/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Чита
    • TLC 120 4,0
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #428 : 10 05 2010, 06:47:47 »

Кстати у меня навител почемуто сильно подтормаживает, перепробывал несколько версий, с igo все нормально.

Попробуй заменить файл Navione.bmp на вот такой. Может в этом дело?  ;D

Скачал, поставил, слушай, это-же совсем другое дело, и где ты раньше был. Правда теперь другая проблемка, навител стал торопится, метров на 50-100 впереди реальной позиции, ну всеравне огромное спасибо!!!!
У меня та же проблемма. Новител лицензионный, шёл с апаратом, причём голосовые подсказки вроде бы соответствуют месту, а прорисовка сильно запаздывает. Извини, я так и не понял что ты сделал?

И ещё, Vladimir, хотел посмотреть твой скин на Новител, но по той ссылке его удалили, не подскажешь, где есть?
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #429 : 10 05 2010, 12:52:12 »

У меня та же проблемма. Новител лицензионный, шёл с апаратом, причём голосовые подсказки вроде бы соответствуют месту, а прорисовка сильно запаздывает. Извини, я так и не понял что ты сделал?

Это было переведено в шутка, если ты не понял. С тормозами навитела на dvm я ничего сделать не смог, это просто сама прога очень требовательна к рессурсам системы, на коммуникаторе HTC HD именно эта-же сборка навитела работает с гораздо меньшими тормозами.Частично проблема решается уменьшением детализации отображения, и переходом в 2д режим. Слабоватая аппаратная часть навигации у dvm, особенно для разрешения 800*480, вообще именно в этом (800*480) и есть проблема, мне так думается.

А по поводу доп акума (из лички) смотри мой пост 381 в этой ветке, я там схему выложил, на мой взгляд оптимальный вариант, при недлительных остановках голову выключаю просто кнопкой выкл (на голове) или гашу экран нажатием на левое колесико (так еще быстрей включается) Усилитель отключается сам от ключа. а на ночь или долгий паркинг, переключаю переключатель, тем самым переводя схему в штатное состояние.
Пользуюсь уже несколько месяцев, проблем небыло, даже в сильные морозы.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008