'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разбор центрального тоннеля  (Прочитано 6402 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Ребят, подскажите как разобрать центральный тоннель в 120-ом, хочу добраться до кнопки DAC, боюсь поломать что-нибудь. Поиск курил, ничего не нашёл. Заранее благодарю за советы.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Разбор центрального тоннеля
« Ответ #1 : 23 08 2011, 19:01:57 »

А где у тебя кнопка ДАК??? Спереди, где подогрев сидушек ???
Снимаешь накладки пластиковые по бокам от тоннеля, я дёргал со стороны, скажем так ближе к заднему ряду сидений (отщёлкиваются впринципе нормально, я снимал просто руками, но можно и аккуратно поддеть отвёрткой, обмотанной тряпочкой), отворачиваешь ручки на АКПП и раздатке (АКПП лучше поставить в положение Д, предварительно нажав кнопку шифтлок ), дёргаешь ручник и расстёгиваешь молнию на его кожухе....... дальше весь тоннель помоему там на саморезах/болтах (увидишь) или на такихже защёлках, точно не помню, возможно надо глянуть ещё крепления в подлокотнике (открываешь и там возможно есть крепления), хотя может и ненадо точно не помню...... Сломать там чтолибо довольно сложно, всё сделано надёжно и многоразово, сам разбирал несколько раз, полёт нормальный..........  Умеючи вся процедура занимает 5 минут с перекурами
Удачи
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Разбор центрального тоннеля
« Ответ #2 : 23 08 2011, 19:17:42 »

Огромное спасибо за подробные разъяснения, Максим
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Разбор центрального тоннеля
« Ответ #3 : 23 08 2011, 19:48:31 »

Держи подробный фотоотчёт  ;D
Вот общий вид, стрелками показано где аккуратно тянуть вверх чтобы отстегнуть и снять накладки


Ставим АКПП в положение Д, предварительно нажав шифтлок (потом, когда уже отщёлкнется верхний пластик на шифтлок не нажмёшь и придётся включать зажигание и переставлять коробку в D)

Вот вид без накладок, я выдернул кармашек, где на офф. прадо с пневмой регулеровка (на фото стрелка с цифрой 2), тогда удобней поддевать прямо рукой и аккуратно тянуть, освобождая защёлки, но можно и зацепить чемнибудь типа отвёртки в места крепления защёлок уже снятых накладок (болты/саморезы отворачивать никакие НЕНАДО!!!)



Тут в приоткрытом состоянии, видно место расположения защёлок, со стороны пассажира примерно также расположены



Потом откучиваем рукоятки АКПП и раздатки, расстёгиваем молнию кожуха ручника и аккуратно снимаем кожухи (чтобы не порвать и не повредить) вместе с панлью...... Отстёгиваем пучок проводов от подсветки режимов КПП, другие кнопки если есть (всё на фишках).......



Собирать в обратном порядке  pif

Удачи  icon_friends

ЗЫ извеняюсь за мерзкогрязный салон  pif
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166
Re: Разбор центрального тоннеля
« Ответ #4 : 23 08 2011, 20:31:16 »

Блин. У тебя пепельница полная - пора авто менять. ;D
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Разбор центрального тоннеля
« Ответ #5 : 23 08 2011, 20:32:39 »

Блин. У тебя пепельница полная - пора авто менять. ;D
При том уже несколько раз как пора, но я по-колхозному - вытряхиваю  ;D
Наконецто сегодня разобрал в салоне, сложил на выкид кучу всего (видно на фото на пассажирском коврике), ещё столькоже "нужного" собрал домой, и это я ещё до багажника не добрался, а там вообще ..опа )))
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166
Re: Разбор центрального тоннеля
« Ответ #6 : 23 08 2011, 20:45:52 »

Наконецто сегодня разобрал в салоне, сложил на выкид кучу всего (видно на фото на пассажирском коврике), ещё столькоже "нужного" собрал домой, и это я ещё до багажника не добрался, а там вообще ..опа )))
Согласен. Проходил такое. Зато как интересно!  8D
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Разбор центрального тоннеля
« Ответ #7 : 23 08 2011, 23:23:21 »

Максим, еще раз спасибо за фотоотчет. Разобрал нормально, вот только не смог отстегнуть большой пучок проводов рядом с рукояткой КПП. Как ни пытался, ни в какую. Что там за секрет? Куда нажимать? Просто тянуть не получилось.
Но хорошая новость тоже есть, после разборки сборки заработала нормально кнопка DAC.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Ross

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Chelyabinsk, 74
  • 150, 4.0
Re: Разбор центрального тоннеля
« Ответ #8 : 24 08 2011, 01:14:14 »

Максим, еще раз спасибо за фотоотчет. Разобрал нормально, вот только не смог отстегнуть большой пучок проводов рядом с рукояткой КПП. Как ни пытался, ни в какую. Что там за секрет? Куда нажимать? Просто тянуть не получилось.
Но хорошая новость тоже есть, после разборки сборки заработала нормально кнопка DAC.

Секреты только у системы SRS. А в вашем случае просто нажать и отщелкнуть
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Разбор центрального тоннеля
« Ответ #9 : 24 08 2011, 12:12:31 »

Максим, еще раз спасибо за фотоотчет. Разобрал нормально, вот только не смог отстегнуть большой пучок проводов рядом с рукояткой КПП. Как ни пытался, ни в какую. Что там за секрет? Куда нажимать? Просто тянуть не получилось.
Но хорошая новость тоже есть, после разборки сборки заработала нормально кнопка DAC.

Секреты только у системы SRS. А в вашем случае просто нажать и отщелкнуть
ага, значит всё-таки куда-то нажать надо. Нажимал со всех сторон, ни в какую, сволочь, не хочет. Попробую в следующий раз снова.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)