'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Требуется регулировка смазочной системы  (Прочитано 113074 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Все это время молчал, но просто так молчал, а со значением. Тыал, жал, протирал, стучал...все по хрену.
Сдаюсь и иду просить помощи у местного автоэлектрика, человек опытный...может поможет >:(
Отпишись, интересно.
Записан

Nikolaich

  • Пусть всем будет хорошо!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Мещера
  • Город:Москва и МО
    • ТLC Prado 150

Все это время молчал, но просто так молчал, а со значением. Тыал, жал, протирал, стучал...все по хрену.
Сдаюсь и иду просить помощи у местного автоэлектрика, человек опытный...может поможет >:(
Отпишись, интересно.
Непременно...самому интересно, получится или нет.
Записан
----------------------------------
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что могу. И мудрость отличить одно от другого.

эклектик

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город:Уфа
    • Тойота Ленд Круз

Fenix, через 30, с лишним, примерно, после сброса, пишет.
Так что жди, все нормально :)
Так выходит,что замена масла у "них" через 30 000 км?
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Так выходит,что замена масла у "них" через 30 000 км?
В Европе так и есть, а наш рынок, как раз, к Европе и относится.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Это все - риторика. Конкретные предложения по обновлению данных смазочной системы на 2.8 есть? По стандартному алгоритму не получается. Масло заменено на 9100 - сброс произвести не удалось. Подождали до 10000 км- не сбрасывается.что-то тут не так. Была бы одна машина, а то не единично.
Записан

Nikolaich

  • Пусть всем будет хорошо!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Мещера
  • Город:Москва и МО
    • ТLC Prado 150

Есть новости по этой теме, но не полные. Местный автоэлектрик взял сутки на размышления, потом посмотрел свои программы, открыл капот и начал вытаскивать предохранители. Вот тут меня отвлекли на оформление страховки. Когда пришел, сообщение уже было сброшено. Как он это сделал объяснить на отрез отказался, со словами "коммерческая тайна".  Лишь отметил, что в интернете есть все, и данная операция, на моделях с 15 года, вообще не продумана, не все официалы в теме. Еще могу добавить, что снимал он два предохранителя из под-капотного блока...снял предохранители, включил зажигание, две минуты ожидания и все.
Увы!
Записан
----------------------------------
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что могу. И мудрость отличить одно от другого.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Есть новости по этой теме, но не полные. Местный автоэлектрик взял сутки на размышления, потом посмотрел свои программы, открыл капот и начал вытаскивать предохранители. Вот тут меня отвлекли на оформление страховки. Когда пришел, сообщение уже было сброшено. Как он это сделал объяснить на отрез отказался, со словами "коммерческая тайна".  Лишь отметил, что в интернете есть все, и данная операция, на моделях с 15 года, вообще не продумана, не все официалы в теме. Еще могу добавить, что снимал он два предохранителя из под-капотного блока...снял предохранители, включил зажигание, две минуты ожидания и все.
Увы!
Ну , что , будем искать)))
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Короче, народ, вот вам инфа от инженера по гарантии из ОД.
На Прадо 2,8 данную процедуру производить не нужно, не попросит он проверить смазочную систему, не заложенно это в мозгах у машин для нашего рынка, в отличие от Прадо 3л  icon_crazy2
Если вы уж попробовали это сделать, сбросить то, чего не было, то тогда можно решить проблему так :)
Вот и все дела :)
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Можете не благодарить  8) icon_friends
Записан

Nikolaich

  • Пусть всем будет хорошо!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Мещера
  • Город:Москва и МО
    • ТLC Prado 150

Короче, народ, вот вам инфа от инженера по гарантии из ОД.
На Прадо 2,8 данную процедуру производить не нужно, не попросит он проверить смазочную систему, не заложенно это в мозгах у машин для нашего рынка, в отличие от Прадо 3л
Если вы уж попробовали это сделать, сбросить то, чего не было, то тогда можно решить проблему так :)
Вот и все дела :)
У меня речь шла о сбросе сообщения - "Сброс данных о замене масла не завершен", которое появляется после замены масла...и это актуально для машин  TLC-150, 2015 года выпуска. Как уже написано, эту проблему решил местный автоэлектрик, но каким образом...коммерческая тайна, блин!!!
Записан
----------------------------------
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что могу. И мудрость отличить одно от другого.