'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Требуется регулировка смазочной системы  (Прочитано 108143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

feeto

  • Mark II, Camry v40, Venza, Prado 150 3.0, LC200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Москва, Ногинск.
    • LC200 Excalibur

всем привет, тоже загорелась ровно на 90 тыс и мучила целую тысячу эта надпись, потом скинул и все, заехал в ОД, сказали раз в 30 тыс, загорается и все. ИИИИ всее?! а нафига тогда она загорается?! ответа не было.
Записан

debrosh

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Ни хрена не получается...потыкал сто мильёнов раз. Сброс происходит, полоска заполняется, потом все завершается, а сообщение остается. Что еще нужно протереть и какое колесо попинать.
Машина 2015 года, дизель вроде бы 1GD-FTV, 2755 кубика...
Все просто ))) надо снять клеммы с АКБ, 5 минут подождать и все , надпись исчезает ))) у меня исчезла !!!
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Ни хрена не получается...потыкал сто мильёнов раз. Сброс происходит, полоска заполняется, потом все завершается, а сообщение остается. Что еще нужно протереть и какое колесо попинать.
Машина 2015 года, дизель вроде бы 1GD-FTV, 2755 кубика...
Все просто ))) надо снять клеммы с АКБ, 5 минут подождать и все , надпись исчезает ))) у меня исчезла !!!
Молодец. Здорово, когда после снятия клемм, надо только часы выставить. У меня голова нештатная и там в навигационной системе я выставляю какое-то внутреннее время... короче, чёрт ногу сломит)))
Записан

3Aleks3

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город:Надым

Всем доброго времени!Сегодня загорелась надпись на 33000т,сейчас скинул как описалось выше,завёл пока все нормально,посмотрю в течении дня
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Дак если скинул то ждать ее надо через 30 с лишним тыщь, но ни как не сегодня 8D
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI

У меня на 3.0 движке эта надпись где-то 35000 тыс появилась. Сбросил как указано на этой ветке предварительно изучив мануал. Сброс клемм не помогал. Сейчас 50000, полет нормальный.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Igor1508

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20

Короче, народ, вот вам инфа от инженера по гарантии из ОД.
На Прадо 2,8 данную процедуру производить не нужно, не попросит он проверить смазочную систему, не заложенно это в мозгах у машин для нашего рынка, в отличие от Прадо 3л  icon_crazy2
Если вы уж попробовали это сделать, сбросить то, чего не было, то тогда можно решить проблему так :)
Вот и все дела :)
Относительно "не  попросит он проверить смазочную систему...."...просит гад))...Машина Прадо 2,8 Стайл
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Тоже было на 30 000 , в талмуде прочитал как сбросить , сейчас 105 000 , больше не было надписей.
Записан

Андрей САН

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Якутия
  • Как лодку назовёшь, так она и поплывёт.
    • ТЛК-150-3.0 (2014) элег

Так же недавно в районе 33т.км высочило подобное предупреждение. Сделал требуемую манипуляцию, сообщение исчезло. Мне другое не понятно какова цель этого сообщения. У ОД я был последний раз в 2014 году (там и была замена масла, первая и последняя - на 10,5т.км). Предположим они там выполнили первый сброс. С учётом того что масло по книжке положено менять 1 раз в 10т.км, то отсюда следует что повторяемость такого сообщения ни к чему не привязана, будь то масло или ещё что! - вопрос! - тогда зачем оно!? Если как пишут здесь, что при пробеге за 100т.км - больше и всплывало такое сообщение! - может есть скрытый смысл?
Записан

wildview

  • Нижний Новгород
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • здоровых нет, есть не обследованные...
    • Prado 150 2.8 Prestige


Пионэры, четайте мануал: а затем 1.включаете зажигание, не трогая тормоз 2.переключаете трип-комп в "ОДО А"
3.удерживая кнопку одометра, выключаете зажигание и включаете зажигание, ждёте полного заполнения шкалы сброса надписи о регулировке смазочной системы:)),
p.s. сам с такой надписью две недели назад столкнулся, пришлось вникать))))
з.ы. 2 - и пробег примерно такой же был))), походу сервисмены на сброс данных о замене масла забивают, вот и приходится владельцам вникать в устройство авто)))

Дай бог тебе здоровья добрый человек. Все получилось.
Записан