'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поднятие самолёта ПЕ-2  (Прочитано 1302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Поднятие самолёта ПЕ-2
« Ответ #50 : 30 08 2011, 17:48:47 »

PUSH
то что парни делают, не ради выгоды. а ради своих отцов, дедов.. твоих отцов, дедов...
 всех тех, кто отдал свою жизнь ради того что ты и я быил живы, чтобы у тебя (и меня) родились дети. Чтобы они выросли, чтобы были счастливы на РОДНОЙ земле.
Они умирали без заморочек, что их подвиг запомнят и воспоют, они умирали просто ради того, чтобы родные и близкие остались живы, просто ради того, чтобы остановить и уничтожить врага... иначе враг уничтожит всё, что им было дорого.

А на тему того что, откопанное лежит теперь под открытым небом -- невозможно сразу сделать первое, второе и третье одному человеку. Может имеет смысл не критиковать, а принять участие?! помочь?!
хотя бы спросить, можно ли ЧЕМ помочь?!
Если мы бы лежали сейчас в этой земле, нам было бы уже пофиг, а нашим детям и внукам (не всем конечно, тут уж не без исключений) - нет. Потому что это - Память. И Благодарность.

 +1000
Записан

Славдон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Москва
Re: Поднятие самолёта ПЕ-2
« Ответ #51 : 30 08 2011, 23:52:56 »

PUSH
то что парни делают, не ради выгоды. а ради своих отцов, дедов.. твоих отцов, дедов...
 всех тех, кто отдал свою жизнь ради того чтоб ты и я были живы, чтобы у тебя (и меня) родились дети. Чтобы они выросли, чтоб были счастливы на РОДНОЙ земле.
Они умирали без заморочек, что их подвиг запомнят и воспоют, они умирали просто ради того, чтобы родные и близкие остались живы, просто ради того, чтобы остановить и уничтожить врага... иначе враг уничтожит всё, что им было дорого.

А на тему того, что откопанное лежит теперь под открытым небом -- невозможно сразу сделать первое, второе и третье одному человеку. Может имеет смысл не критиковать, а принять участие?! помочь?!
хотя бы спросить, можно ли ЧЕМ помочь?!
Если мы бы лежали сейчас в этой земле, нам было бы уже пофиг, а нашим детям и внукам (не всем конечно, тут уж не без исключений) - нет. Потому что это - Память. И Благодарность.
Саня! РЕСПЕКТ!!!
Записан

Игорь В-Н

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +84/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3288
  • Город: В-Новгород
Re: Поднятие самолёта ПЕ-2
« Ответ #52 : 31 08 2011, 00:32:38 »

вот сейчас у меня не получилось а мои ребята поняли ещё 12 человек и среди них один медальон,сегодня его повезли на экспертизу,среди 12 бойцов есть один  с востока у него серебряный пояс с такими завитушками по всему кругу,вот если прочитают медальон то можно будет уже представить какой тут именно был полк а не русских было не очень много и выяснить кто..,среди найденных есть записка с госпиталя,видать парень был с Украины,тоже можно будет определить...
Записан
Игорь&прадо

Славдон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Москва
Re: Поднятие самолёта ПЕ-2
« Ответ #53 : 31 08 2011, 13:44:49 »

Вот поэтому я и говорю: нужно дело делают ребята
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Поднятие самолёта ПЕ-2
« Ответ #54 : 31 08 2011, 15:43:57 »

Чё вы на меня накинулись? Я и не против что-бы люди капали историю, просто дальше что с этим самолётом делают ??? Просто складывают на участок и усё? Ежли есть там лётчик(останки) с документами то можно определить кто лётал на этом ПЕ-2, а если нет то работа в пустую так? Всегда считал что с земли технику тянут для восстановления, а не для утилизации. 
Поднять технику военных лет из земли конечно интересно и за тему Игорь В-Н тебе респект! Если есть ещё такие отчёты то выкладывай интересно.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Игорь В-Н

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +84/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3288
  • Город: В-Новгород
Re: Поднятие самолёта ПЕ-2
« Ответ #55 : 31 08 2011, 22:00:16 »

Саня делает музей и по мере возможности восстанавливает,а самолёт без лётчиков,но по номеру двигателя в архив запрос отправлен и результат сообщу
Записан
Игорь&прадо

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Поднятие самолёта ПЕ-2
« Ответ #56 : 01 09 2011, 11:58:42 »

Саня делает музей и по мере возможности восстанавливает,а самолёт без лётчиков,но по номеру двигателя в архив запрос отправлен и результат сообщу
Есть ещё подобный отчёт, или это ваша первая опирация .
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Поднятие самолёта ПЕ-2
« Ответ #57 : 01 09 2011, 13:04:53 »

кстати.. парни.. в Подмосковье есть военно-технический музей.
 Они собирают технику военных лет и самое главное - стараются её ВОССТАНАВЛИВАТЬ.

сайт _http://gvtm.ru/
там часто бываю и знаком с механиками и директором этого дела, если хотите - могу пообщаться чтобы  технику им передавать, они реально с любовью там машины до ума доводят. Практически все экспонаты в музее - на ходу. Там только расстрелянные ИСУ-152 нереально восстановить. Всё остальное если покрашено и выглядит как живое - реально заводится и функционирует. Сам щупал, видел и на некоторых аппаратах штурвалил (неплохо разбираюсь в бронетанковых делах).
Записан

полярник

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1494
  • Город: Салехард
  • Быть добру !
Re: Поднятие самолёта ПЕ-2
« Ответ #58 : 01 09 2011, 13:57:46 »

Молодцы !! Классно !! Интересно !! Всегда хотел в таких делах участие принять
Записан