'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Где в Новом поставить ВЕБАСТО ?  (Прочитано 99109 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Где в Новом поставить ВЕБАСТО ?
« Ответ #60 : 31 01 2013, 20:11:11 »

Дабы не создавать новую тему задам вопрос здесь.
А есть кто в нашем регионе кто ездит на дизельке без вебасты?
Машина будет стоять в теплом гараже, в зимнее время температура немного ниже +20. Изначально хотел ставить, а сейчас опять поначитался и репу зачесал, буду ли я ей вообще пользоваться...  ???
У меня машина без котла, правда выезжаю только по выходным. В сильные морозы температура в гараже опускается и до 0, обычно порядка +10. Дизель, 3-я зима.

Ну и как машинка быстро на ходу прогревается? Например в -30?
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2710
  • Город: ЯНАО
Re: Где в Новом поставить ВЕБАСТО ?
« Ответ #61 : 01 02 2013, 06:48:13 »

Дабы не создавать новую тему задам вопрос здесь.
А есть кто в нашем регионе кто ездит на дизельке без вебасты?
Машина будет стоять в теплом гараже, в зимнее время температура немного ниже +20. Изначально хотел ставить, а сейчас опять поначитался и репу зачесал, буду ли я ей вообще пользоваться...  ???
У меня машина без котла, правда выезжаю только по выходным. В сильные морозы температура в гараже опускается и до 0, обычно порядка +10. Дизель, 3-я зима.

Ну и как машинка быстро на ходу прогревается? Например в -30?
В городе никак. В салоне прохладно будет, детям вообще... Короче, не вариант, по моему мнению. Хотя, если из теплого гаража по-быстрому проскакать по городу и обратно в теплый гараж, то, возможно, и ни к чему вебаста. А по трассе пофиг - температуру держит, жара.
Странник еще без вебасты, вроде. pif
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Где в Новом поставить ВЕБАСТО ?
« Ответ #62 : 01 02 2013, 09:29:00 »

Дабы не создавать новую тему задам вопрос здесь.
А есть кто в нашем регионе кто ездит на дизельке без вебасты?
Машина будет стоять в теплом гараже, в зимнее время температура немного ниже +20. Изначально хотел ставить, а сейчас опять поначитался и репу зачесал, буду ли я ей вообще пользоваться...  ???
У меня машина без котла, правда выезжаю только по выходным. В сильные морозы температура в гараже опускается и до 0, обычно порядка +10. Дизель, 3-я зима.

Ну и как машинка быстро на ходу прогревается? Например в -30?
В городе никак. В салоне прохладно будет, детям вообще... Короче, не вариант, по моему мнению. Хотя, если из теплого гаража по-быстрому проскакать по городу и обратно в теплый гараж, то, возможно, и ни к чему вебаста. А по трассе пофиг - температуру держит, жара.
Странник еще без вебасты, вроде. pif

Не всегда получается по быстрому, иногда приходится по магазинам покататься или детей куда свозить. Про трассу все ясно. А в городе все так плохо? Если по опыту, то через сколько минут езды начинает прогреваться?
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2710
  • Город: ЯНАО
Re: Где в Новом поставить ВЕБАСТО ?
« Ответ #63 : 01 02 2013, 09:51:15 »

Lexey, я и в -25С при выезде с теплого гаража врубаю вебастик, т.к. до рабочей температуры при езде в городе нагревает за 3-4 минуты и не остывает на светофорах (стоянках). Будет -30С специально попробую без вебасты. У меня в рабочем гараже при такой температуре тоже около 20 тепла. До рабочей точно не догреет, а вот насколько быстро остынет салон, самому интересно.
А вообще, на твоем месте, я бы пока не парился вебастой. Как я понял, повозка придёт через месяц, а там уже морозов сильных не будет, тем более гараж под задом. Тогда и сам поймёшь, нужна тебе вебаста или нет. А если решишь ставить, то летом у вебастовских дилеров, как правило, установка бесплатная, т.е. 10-15 тыщ уже считай заработаешь. ;)
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Где в Новом поставить ВЕБАСТО ?
« Ответ #64 : 01 02 2013, 11:02:24 »

Sanagu, машинку как-нибудь утеплял (двигатель, салон)?
Повозка будет в конце марта. То же думал поставить в летний период со скидкой. Но в апреле может -20 и ниже быть, поэтому и спрашиваю. Наверно все-таки попробую весну без вебасты откатать, а там уже видно будет.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Где в Новом поставить ВЕБАСТО ?
« Ответ #65 : 01 02 2013, 14:46:17 »

Sanagu, машинку как-нибудь утеплял (двигатель, салон)?
Повозка будет в конце марта. То же думал поставить в летний период со скидкой. Но в апреле может -20 и ниже быть, поэтому и спрашиваю. Наверно все-таки попробую весну без вебасты откатать, а там уже видно будет.
Да нормально прогревается на power heat
И если 100% всегда из гоража будешь выезжать , то можно и без неё
Но к сожалению не всегда удаётся это !
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2710
  • Город: ЯНАО
Re: Где в Новом поставить ВЕБАСТО ?
« Ответ #66 : 01 02 2013, 14:48:21 »

Ничего не утеплял, никаких картонок, одеял и прочих дарнитов. Минус 20С - фигня, со штатным догревателем будет тепло, тем более стоянка в теплом гараже.
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2710
  • Город: ЯНАО
Re: Где в Новом поставить ВЕБАСТО ?
« Ответ #67 : 01 02 2013, 14:50:36 »

Ярослав"YAR"09, опередил. ;D
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Где в Новом поставить ВЕБАСТО ?
« Ответ #68 : 01 02 2013, 14:56:50 »

Sanagu, машинку как-нибудь утеплял (двигатель, салон)?
Повозка будет в конце марта. То же думал поставить в летний период со скидкой. Но в апреле может -20 и ниже быть, поэтому и спрашиваю. Наверно все-таки попробую весну без вебасты откатать, а там уже видно будет.
Да нормально прогревается на power heat
И если 100% всегда из гоража будешь выезжать , то можно и без неё
Но к сожалению не всегда удаётся это !

Ну это если не туда свернуть, например, налево... Но в таком случае можно на ХХ на ночь оставить.  ;)
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Где в Новом поставить ВЕБАСТО ?
« Ответ #69 : 01 02 2013, 15:00:36 »

Ничего не утеплял, никаких картонок, одеял и прочих дарнитов. Минус 20С - фигня, со штатным догревателем будет тепло, тем более стоянка в теплом гараже.

Ну вот это зря. Я свою маленькую бензинку укрываю сверху обязательно, в этом году даже радиатор закрыл (первый раз). Так же шумку делал, правда материал не совсем теплоизолирующий, но все же имеет такие свойства. Под штатным имеется ввиду заветная кнопочка?
Записан