'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как убрать царапины с пластика в салоне  (Прочитано 117226 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены

AlexVP,

Ох и намучался я с этим Новусом...толку почти ноль
Не заморачиваться и экспериментить с кремами для обуви? icon_crazy2

для аккумуляции коллективного опыта результат (отрицательный/положительный) покажите обязательно :)
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

Решил освежить багажник.
Использовал два крема, указанны в 109 и 193 постах. Стоимость 170 руб Саламандра (нашел легко), 420 руб Коллонил (заказывал в ихнем типа представительстве в Москве)
Обробовать решил на лючке ниши домкрата и на крышках задней двери.
Лючок обработал кремом Саламандра.


Левую крышку также покрыл Саломандрой, правую - Коллонилом. Состояние обох до обработки было одинаковое.



Сделал недели три как. Чуда конечно не произошло, КАК НОВЫЙ пластик конечно не выглядит, но результат есть и очень даже хороший. Особенно он радует после кучи попыток использования всякой хрени специально для этого предназначеной и дававших результат в лучшем случае до следующего утра.
Саламандровский крем, мне так кажется, выглядит роднее. Жена утверждает обратное.
Думаю на выходные продолжить.
Записан
Упремся-разберемся

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Мне саламандровский тоже предпочтительнее кажется.
Записан

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены

chukcha,
наглядно!!! фото конечно результат не передают, но видно, что стало лучше
Записан

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Москва
    • Прадо 150 Дизель 3

При прохождении ТО-1 ОД оказал медвежью услугу,-зачем-то после ТО отдали автомобиль гастербайтерам для пылесосения салона, о чем я их не просил. Эта процедура не входит в перечень ТО-1. В итоге гастербайтеры одной и той же грязной тряпкой-салфеткой протерли и капот, и лобовое, и торпеду, и магнитолу, и крышку над подстаканниками около рукоятки КПП, пропылесосили жесткой насадкой и нанесли царапины и на панель магнитолы, и на пластик вокруг ручки КПП. Что теперь можно сделать? Эти царапины с пластика можно удалить, либо только замена деталей?
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Смотря на сколько глубокие царапки.Фотки бы. Все по разному на это заморачиваются.
Кстати,а что ответили официалы на это?
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

обычно неглубокие узкие царапины легко удаляются строительным феном без фанатизма. я так багажник 120го в норму приводил раз в году. как у 150го с пластмассой - хз. попробуй аккуратно.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Москва
    • Прадо 150 Дизель 3

Да царапины неглубокие, но заметные под определенным углом и освещении. ОД сказали-приезжайте, посмотрим. Свою вину пока не отрицают, но как будут устранять,- я не понимаю. Это не металлик, царапины на лаке которого можно полирнуть специальной пастой Доктор Вокс и пр. С пластиком и оргстеклом может не получиться. Может стать еще хуже и заметнее. Строительным феном вообще легко оплавить детали. Царапины, конечно уйдут, но могут появиться потеки, коробление. Так что не знаю.Автомобиль на след.неделе им привезу, но опасаюсь, как бы не сделали хуже в своем стремлении угодить клиенту.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Да царапины неглубокие, но заметные под определенным углом и освещении. ОД сказали-приезжайте, посмотрим. Свою вину пока не отрицают, но как будут устранять,- я не понимаю. Это не металлик, царапины на лаке которого можно полирнуть специальной пастой Доктор Вокс и пр. С пластиком и оргстеклом может не получиться. Может стать еще хуже и заметнее. Строительным феном вообще легко оплавить детали. Царапины, конечно уйдут, но могут появиться потеки, коробление. Так что не знаю.Автомобиль на след.неделе им привезу, но опасаюсь, как бы не сделали хуже в своем стремлении угодить клиенту.
Возьмете с них "натурой". Скидняков пусть надают на следующие ТО.Если у них останитесь столоваться.Как вариант.
Записан

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10820
  • Город: Тульская область
  • Город:

Пластик (белый) полируется салфеткой с растворителем N 646, а лучше Cosmofen N-10 глубокие N-5.
Пробовал в багажнике на чёрном, царапины разгладились.
Только новой салфеткой !
растворитель не пачкать, перелить немного в отдельную посуду либо наливать на салфетку!
Полированные детали салона покрытые краской растворителем нельзя!
Записан