'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Альтернатива тормозам ЛК200 подскажите  (Прочитано 369502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kusma

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 103

Заказываю колодки ENDLESS EP464SSS, ENDLESS EP465SSS и диски   DBA42722S,      DBA42723S. Поставлю расскажу потом, разницу после оригинальных колодок и дисков оригинальных. Последние передние диски правда Текстар стоят, проехал на них примерно 5 тыс. - началось биение руля при торможении. Думаю одним колесом в лужу весной заехал, брызги попали и пар был с диска хороший, как в бане, когда на камни водички налить. После этого проехал около 10 тыс., думаю хватит себя и машину мучать - пора менять. В любом случае хуже думаю не будет, чем на заводских тормозах, там на 15 тыс. оба передних диска в трещинках были и биение на руль началось весьма хорошее - это при очень аккуратном обращении с тормозами.
И сколько комплект колодок стоит ? Рублей 20 ?  :o newrus
Записан

Vic 57rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +163/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 308
  • Город: Орел
  • Город: Птица
    • Х6 f16, LC 200 был

Проходили Ваши DBA мимо, не больше 10 тысяч, один раз по Крыму и синие они ;D  Год на цимеррманах , пока держатся. Тьфу чтоб не сглазить))
Записан

Samorodok

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 335

Заказываю колодки ENDLESS EP464SSS, ENDLESS EP465SSS и диски   DBA42722S,      DBA42723S. Поставлю расскажу потом, разницу после оригинальных колодок и дисков оригинальных. Последние передние диски правда Текстар стоят, проехал на них примерно 5 тыс. - началось биение руля при торможении. Думаю одним колесом в лужу весной заехал, брызги попали и пар был с диска хороший, как в бане, когда на камни водички налить. После этого проехал около 10 тыс., думаю хватит себя и машину мучать - пора менять. В любом случае хуже думаю не будет, чем на заводских тормозах, там на 15 тыс. оба передних диска в трещинках были и биение на руль началось весьма хорошее - это при очень аккуратном обращении с тормозами.
И сколько комплект колодок стоит ? Рублей 20 ?  :o newrus
Цены можно найти в поисковике, если это интересно.
Записан

Samorodok

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 335

Проходили Ваши DBA мимо, не больше 10 тысяч, один раз по Крыму и синие они ;D  Год на цимеррманах , пока держатся. Тьфу чтоб не сглазить))
Ну там в последнее время дорог настроили - вообщеее тармазит нЭнада, особенно когда дождь идет.
Записан

Samorodok

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 335

Что то я не увидел, чтоб тормозные диски Zimmermann особой популярностью в автоспорте пользовались, а ДБА бывает ставят и на бмв и на субару.
Записан

Samorodok

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 335

Несколько раз видел отзывы, что замена крышечки бачка на крышку 47230-47090 тоже крайне необходимая процедура, это что так и есть или шутка такая?
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД

Ничего нового. NIBK диски+колодки(фиолетовые). Не скрипят, не пылят.
 
Я на хонду CRV такой комплект как-то раз установил колодки и диски НИБК, полное гуано, тормоза пропали совсем. Покупал всё. Так и сдал в трейд-ин. Нибк больше никогда не куплю.

Хоть один человек называет вещи своими именами !!!
Записан

Samorodok

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 335

Ничего нового. NIBK диски+колодки(фиолетовые). Не скрипят, не пылят.
 
Я на хонду CRV такой комплект как-то раз установил колодки и диски НИБК, полное гуано, тормоза пропали совсем. Покупал всё. Так и сдал в трейд-ин. Нибк больше никогда не куплю.

Хоть один человек называет вещи своими именами !!!
Да, он может это себе позволить. Наверное видели как он кабанчиков валит? Главное даже не то как он кабанчиков и лосей валит, а то как он это смакующее расписывает: "Вкладываю карабин в плечо, прицел на минимальной кратности х1.6, выбираю цель. Стадо сбилось в кучу, выстрел в такой ситуации, учитывая малую дистанцию, положит сразу двоих навылет, жду отдельно стоящего кабана. Это продолжается минут 8 примерно. И вот, наконец, кабанчик (примерно 50 кг) отходит от стада и становится ко мне правым бортом, думать больше нечего, на полу-вдохе затаиваю дыхание, беру в лопатку и наживаю на спуск. Порох сунар дает адскую вспышку, ослепляющую на мгновение, раздается грохот на пол-леса, пуля Hornady eld-x 178gr летит в цель, назад уже пути нет и ничего не изменить... От выстрела кабанчик падает на бок и не дергается - сражен наповал, сразу и быстро. Пуля прошла навылет, разбито сердце, больше повреждений нет. Тепловизор в итоге не пригодился..." "на базе быстро распилили пополам..." и т.д. Я вот читал и думал, а вот если это будет другой кабанчик? Такого друга с собой хорошо на серьезные переговоры брать, он просто про охоту в прошедшие выходные расскажет и все остальные вопросы будут сняты с повестки дня.
Записан

Samorodok

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 335

NIBK-это Индонезия?
Записан

Vic 57rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +163/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 308
  • Город: Орел
  • Город: Птица
    • Х6 f16, LC 200 был

Что то я не увидел, чтоб тормозные диски Zimmermann особой популярностью в автоспорте пользовались, а ДБА бывает ставят и на бмв и на субару.
так ТЛК200 - это же не про автоспорт)) а на легковых и обычный оригинал выхаживает 90-100 тысяч км. За 7 лет я поменял 6 разных комплектов тормозов, перепробовал ДБА(золотые), ТРВ, Брембо, НИБК, Оригинал, Цимерманн. Без биения они ходили от 6-12 тысяч км., пробег в основном трасса в сторону юга, как на серпантин съездишь , так кончина быстрая приходит))
Записан