'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Альтернатива тормозам ЛК200 подскажите  (Прочитано 370363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300

Дальнейшее развитие с дисками DBA... Позвонил туда, где брал эти диски, сайт начинается DBA... На том конце трубки сразу же удивление, не может быть такое и все в таком роде. Попросили меня сделать замеры на биение... Сегодня приехал в Тойота центр на очередное ТО, сделали замеры, в итоге на левом колесе 1.5-2 сотки, на правом колесе 5 соток !, что естественно не в пределах доступа. На моих дисках есть маркеры температуры, зеленый, желтый и красный. Все эти маркеры цвет не потеряли, что говорит о том, что диски не были перегреты. Все это записал на фото и видео.
Позвонил снова туда, где покупал. Рассказал им это все, в ответ услышал: сам дурак, либо заехал в лужу на разогретых дисках, либо приехал на мойку так же на разогретых дисках, в любом случаи ни какой гарантии нет.
Для себя сделал вывод, что за те деньги, которые я заплатил за это дерьмо, лучше бы поменял 2 или 3 комплекта оригинальных Тойотовских дисков, которые у меня ходят в таких же условиях примерно 10000 - 15000 км.
Записан

Kusma

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 103

 Почему про Brembo никто не пишет?У меня передние Brembo  с перфорацией, задние Advics простые. Колодки Nishinbo. Ну тормозит и тормозит. Чуть раньше срабатывать стали, но может это от того, что тормоза отревизировали. Предыдущие Brembo простые, прошли сотню. Не били, заменил из-за износа.
Записан

Kusma

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 103

Дальнейшее развитие с дисками DBA... Позвонил туда, где брал эти диски, сайт начинается DBA... На том конце трубки сразу же удивление, не может быть такое и все в таком роде. Попросили меня сделать замеры на биение... Сегодня приехал в Тойота центр на очередное ТО, сделали замеры, в итоге на левом колесе 1.5-2 сотки, на правом колесе 5 соток !, что естественно не в пределах доступа. На моих дисках есть маркеры температуры, зеленый, желтый и красный. Все эти маркеры цвет не потеряли, что говорит о том, что диски не были перегреты. Все это записал на фото и видео.
Позвонил снова туда, где покупал. Рассказал им это все, в ответ услышал: сам дурак, либо заехал в лужу на разогретых дисках, либо приехал на мойку так же на разогретых дисках, в любом случаи ни какой гарантии нет.
Для себя сделал вывод, что за те деньги, которые я заплатил за это дерьмо, лучше бы поменял 2 или 3 комплекта оригинальных Тойотовских дисков, которые у меня ходят в таких же условиях примерно 10000 - 15000 км.
Если диски без износа, почему бы не проточить?
Записан

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300

Kusma, Диск без малейшего износа. Пожалуй так и поступлю, попробую проточить.
Записан

Coname

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Город:Зеленоград
    • TLC Prado 120 4.0 08г

Все доброго времени суток. Вопросом установки всей системы от LC300 никто не занимался? Подойдут ли суппорта и диски без доработок на 14год? Есть возможность взять всю систему от 300ки до 40тр с новой машины, а мне как раз замена в круг предстоит.В интернете нет информации по такому вопросу, может быть здесь кто-нибудь осведомлен.
Записан
Не открывай капот-не заноси дефект.

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

Все доброго времени суток. Вопросом установки всей системы от LC300 никто не занимался? Подойдут ли суппорта и диски без доработок на 14год? Есть возможность взять всю систему от 300ки до 40тр с новой машины, а мне как раз замена в круг предстоит.В интернете нет информации по такому вопросу, может быть здесь кто-нибудь осведомлен.
А чуть более внимательнее посмотреть на ступицу от 300ки и ступицу от 200ки, обратив внимание на количество шпилек.


Думаю такие вопросы отпадут сами собой
Записан

Coname

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Город:Зеленоград
    • TLC Prado 120 4.0 08г

Все доброго времени суток. Вопросом установки всей системы от LC300 никто не занимался? Подойдут ли суппорта и диски без доработок на 14год? Есть возможность взять всю систему от 300ки до 40тр с новой машины, а мне как раз замена в круг предстоит.В интернете нет информации по такому вопросу, может быть здесь кто-нибудь осведомлен.
А чуть более внимательнее посмотреть на ступицу от 300ки и ступицу от 200ки, обратив внимание на количество шпилек.


Думаю такие вопросы отпадут сами собой

Спасибо, слона я и не заметил) Но продавец скинул фото дисков, и там 5 отверстий, видимо лукавит что все от 300ого, похоже все от последнего 200ого.Спасибо еще раз)
Записан
Не открывай капот-не заноси дефект.

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

От последнего 200го 2016 все проще
Сверло 13-14 и вуаля. Новый комплект тормозов более эффективных.
Записан

Badnews

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Пермь
    • TLC 200 4.5

От последнего 200го 2016 все проще
Сверло 13-14 и вуаля. Новый комплект тормозов более эффективных.
Это как?
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

От последнего 200го 2016 все проще
Сверло 13-14 и вуаля. Новый комплект тормозов более эффективных.
Это как?
Если имеем 200ку 2008-2015г и хотим тормоза более эфективнее родных, без существенных вложений, то берем комплект супортов с дисками от Рестайла 2016+ и сверла 13-14, рассверливаем в кулаках отверстия с 12мм на 14мм, и ставим новый комплект увеличенных супортов.
Записан