'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: какой цвет смотрится на Prdo-120 лучше?  (Прочитано 45738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

shturmanok1

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: какой цвет смотрится на Prdo-120 лучше?
« Ответ #340 : 11 04 2010, 14:24:34 »

to Leadgeol
Сегодня снова сравнивал два цвета: белый перламутр и черный, если стоишь впритык видны царапины что на белом, что на черном. Расстояние полметра-на белом почти не видно! Поэтому......вообщем, черный как-то по респектабельней ;) А ты часто эмвеевской (я так понимаю это полироль) полиролью натираешь? Два, три или может каждый день пользуешься? Просто сам я за полтора года владения белым Прадо, езжа по кустам и вулканам, без фанатизма конечно, ни разу не полировал. В принципе, когда продал - почти не видны были царапины, если только приглядеться. Так вот, стоя перед выбором какой цвет лучше, так и не могу пока ни на чтио решиться. Черный радует глаз, но пугает дальнейшая эксплуатация, белый же уже испытан. Весь в размышлениях: рискнуть или не париться и взять опять белый?!
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: какой цвет смотрится на Prdo-120 лучше?
« Ответ #341 : 11 04 2010, 14:33:55 »

РЕБЯТА!!!!
БЕЛЫЙ...на юге рулит......там где много солнца и долго...В остальном...применительно к местности и "особенностям общих правил"....

Что касаеися царапин...то тут рулит правило эстета....Фи...не могу себе позволить ни одной царапинки на кузове......или МЛЯТЬ.....Опять на полировку...ЗАДОЛБАЛА......)))
ИМХО...
Записан
Игорь

shturmanok1

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: какой цвет смотрится на Prdo-120 лучше?
« Ответ #342 : 11 04 2010, 14:41:56 »

to Ринат
 ;D Хорошая конечно идея, но я пас  :)
Записан

shturmanok1

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: какой цвет смотрится на Prdo-120 лучше?
« Ответ #343 : 11 04 2010, 14:55:42 »

Я это прекрасно понимаю, конечно же хочется, чтобы все было в идеале, и ты тоже, наверное хотел бы чтобы твое авто сочетало все перечисленные тобой качества, но, к сожалению, такого не бывает! Все это конечно же понятно! Поэтому, все плюсы и минусы уже были учтены, кроме одного-цвета! Данный параметр автомобиля пока трудно для меня определить, в виду того, что машина будет эксплуатироваться не только по асфальту, предпочтительно конечно на нем, но изредка и будут присутствовать: езда по бездорожью, грязь, царапание ветками и т.д. но однозначно не могу сказать, что нужно брать белый, так как такие вылазки будут 5-7 раз в год.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: какой цвет смотрится на Prdo-120 лучше?
« Ответ #344 : 11 04 2010, 15:09:14 »

В таком случае....НЕ ЗАМАРАЧИВАЙСЯ  и  бери в том цвете, в котором нравится.....
Все остальное...дело случая.....в любом цвете можно съехать с асфальта....просто надо понимать, что япы, люди повернутые на экологии и поэтому лак конечно мягкий....
НО ПОВЕРЬ...в любом случае твой выбор будет правильным, если это выбор LC......ИМХО...))
Записан
Игорь

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: какой цвет смотрится на Prdo-120 лучше?
« Ответ #345 : 11 04 2010, 15:18:28 »

to Leadgeol
Сегодня снова сравнивал два цвета: белый перламутр и черный, если стоишь впритык видны царапины что на белом, что на черном. Расстояние полметра-на белом почти не видно! Поэтому......вообщем, черный как-то по респектабельней ;) А ты часто эмвеевской (я так понимаю это полироль) полиролью натираешь? Два, три или может каждый день пользуешься? Просто сам я за полтора года владения белым Прадо, езжа по кустам и вулканам, без фанатизма конечно, ни разу не полировал. В принципе, когда продал - почти не видны были царапины, если только приглядеться. Так вот, стоя перед выбором какой цвет лучше, так и не могу пока ни на чтио решиться. Черный радует глаз, но пугает дальнейшая эксплуатация, белый же уже испытан. Весь в размышлениях: рискнуть или не париться и взять опять белый?!
натирать - это не тот глагол для этой полироли) наносить - правильнее. есть поговорка: коту делать нех - он яйца лижет. если есть время - раз в неделю можно наносить. как раз две-три мойки летом. зимой - раз в месяц-полтора. банку так и не смог закончить, забыл в багажнике, замерзла и разворотилась. посему, учитывая копеечную стоимость, наскока я знаю (мне за обаяние подгоняют), вопрос для себя решил. люблю блестеть и лень возиться)))
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: какой цвет смотрится на Prdo-120 лучше?
« Ответ #346 : 11 04 2010, 15:23:09 »

Я это прекрасно понимаю, конечно же хочется, чтобы все было в идеале, и ты тоже, наверное хотел бы чтобы твое авто сочетало все перечисленные тобой качества, но, к сожалению, такого не бывает! Все это конечно же понятно! Поэтому, все плюсы и минусы уже были учтены, кроме одного-цвета! Данный параметр автомобиля пока трудно для меня определить, в виду того, что машина будет эксплуатироваться не только по асфальту, предпочтительно конечно на нем, но изредка и будут присутствовать: езда по бездорожью, грязь, царапание ветками и т.д. но однозначно не могу сказать, что нужно брать белый, так как такие вылазки будут 5-7 раз в год.
белый внедорожник - это тоже "вещь в себе". то есть по факту - говномес, а по облику - принцесса. это как мы с приятелем при галстуках на гелике рыбачить ездили в говна. знакомые все еще угорают.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: какой цвет смотрится на Prdo-120 лучше?
« Ответ #347 : 11 04 2010, 15:24:33 »

во, вспомнил, чо хотел. белый внедорожник - это чота типа кадиллака эскалэйда. с одной стороны - верх непрактичности, с другой стороны - особый понт от хорошей жизни.
Записан

shturmanok1

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: какой цвет смотрится на Prdo-120 лучше?
« Ответ #348 : 11 04 2010, 15:29:32 »

В таком случае....НЕ ЗАМАРАЧИВАЙСЯ  и  бери в том цвете, в котором нравится.....
Все остальное...дело случая.....в любом цвете можно съехать с асфальта....просто надо понимать, что япы, люди повернутые на экологии и поэтому лак конечно мягкий....
НО ПОВЕРЬ...в любом случае твой выбор будет правильным, если это выбор LC......ИМХО...))
Последнее высказывание прямо в точку! ;)
Записан

shturmanok1

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: какой цвет смотрится на Prdo-120 лучше?
« Ответ #349 : 11 04 2010, 15:40:04 »

to Leadgeol
т.е. в принципе данное занятие не напрягает!?
Интересуюсь еще потому, как некоторые знакомые, имея черный авто, говорять что это просто ..... короче, пугают постоянной мойкой, чуть ли не раз в день(обычно мыл машину раз в неделю или в две, белый цвет позволял), постоянной полировкой кузова, т.к. все на нем видно.
Записан