'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Я горжусь своей страной!

я тоже горжусь! - 363 (73.6%)
а я нет - 130 (26.4%)

Проголосовало пользователей: 472

Автор Тема: РОССИЯ ! я горжусь своей страной!  (Прочитано 437180 раз)

serjnech

• Каждое утро — это время начать жизнь снова.
  • Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • TLC PRADO 150D люкс
Re: РОССИЯ ! я горжусь своей страной!
« Ответ #5970 : 22 05 2020, 09:28:47 »

Там у вас народ ещё не побежал под супермаркеты из урны чеки выгребать?  ;D
Походу, сосед ещё тот шутник.
Конечно побежал,они на джипах за коробками в школу не ездят .На велике и в рваных трениках ,даже не получишь ничего.Приходится побираться возле урн.В каком месте сосед шутник? у нас физ лицо является плательщиком НДС?

Есть анекдот, погуглишь, найдёшь. Там концовка: "...- Такой большой, а до сих пор в сказки веришь".
Tay, всегда считал тебя разумным парнем. Ну нельзя же вестись на всякие фейки.

Налоговый кодекс РФ не предусматривает возврат НДС для физических лиц, если такие люди являются гражданами России. Иностранец (не резидент) может получить возврат НДС по системе Tax Free. Мы можем, когда покупаем вещь за границей и ввозим её в Россию.
Всё. Других вариантов у физика нет, если он не ИП.
Так и конституция до недавнего времени не предусматривала … а тут какой то кодекс ...

Liho

• Не будить!
  • Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
« Ответ #5971 : 22 05 2020, 10:20:26 »

Не знаю, как там на счёт самозанятых, пока не сталкивался...

Самозанятый не является плательщиком НДС, а посему ему НДС не возвращается тоже.

Батьківщина в нас одна

Я сам

• Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
« Ответ #5972 : 22 05 2020, 10:40:34 »

Как быть если:
1. в стоимости (товара/услуги) уже есть НДС, а гражданин /самозанятый/ ИПшник не плательщик НДС, зачем он тогда должен и эту НДСную массу запиханую в стоимость -оплачивать и не получать возврата?

2. У Президента есть огромное желание еще больше усилить благосостояние граждан и его рост?

3. Да и в налоговой давно назрело предложение наверняка, они же под руководством ныне премьера трудились в поте лиц своих ...

Так что ситуация назрела раньше , чем желание народа снизить кое какие свои затраты, хотя бы на 20%  ???
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #5973 : 24 05 2020, 11:55:40 »

8 часов назад, источник: ТАСС
Посольство РФ призвало Bloomberg извиниться за дезинформацию о рейтинге Путина в стране
ВАШИНГТОН, 24 мая. /ТАСС/ — Российское посольство в США призвало в субботу редакцию Bloomberg принести извинения за содержащуюся в материале агентства дезинформацию об уровне доверия президенту Владимиру Путину в РФ. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.
«Создается устойчивое впечатление, что статьи в Bloomberg пишутся для продвижения фейковых графиков и создания устойчивых ложных визуальных образов об “отрицательной динамике” в России. На этот раз объектом махинаций стал “рейтинг” президента Владимира Путина», — отметили дипломаты.

Они пояснили, что в материале агентства «со ссылкой на ВЦИОМ выстроен график, согласно которому показатели составляют 27%».
«Редакция Bloomberg продолжает демонстрировать полное неуважение к своим читателям. Наверное, надеется, что они не станут проверять первоисточники и не найдут реальный уровень доверия — 67,9%», — подчеркнули в посольстве.
«Рассчитываем на порядочность редакции. Призываем проявить профессионализм и объективность, разместить реальные показатели доверия и принести извинения своей аудитории за очередную дезинформацию», — заключили российские дипломаты.

Сестрорецкий

• А нас рать !
  • Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Паджеро спорт 2.4D
« Ответ #5974 : 24 05 2020, 12:03:32 »

Более актуальных задач для посольства нет.))

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #5975 : 24 05 2020, 12:06:02 »

Как минимум на 50 проц рейтинг занизили специально. Это разве не актуально? что такое 27 проц доверия? пора поставить их на место

Сестрорецкий

• А нас рать !
  • Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Паджеро спорт 2.4D
« Ответ #5976 : 24 05 2020, 13:25:05 »

Как минимум на 50 проц рейтинг занизили специально. Это разве не актуально? что такое 27 проц доверия? пора поставить их на место
    ;D они уже поставились и обещали больше так не делать.

Vinci

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
  • Планета: TheМля
    • GX 470
« Ответ #5977 : 24 05 2020, 13:27:31 »

да, МИД уже не торт.
истерит по таким мелочам, в то время как нас нагибают по полной, но там молчок..

Блумбергу походу понравилось троллить. второй раз за пару недель...

давайте жрать пчел!

ALNIK

• Капитан
  • Не в сети Не в сети
    • TLCP 150
« Ответ #5978 : 24 05 2020, 14:37:36 »

8 часов назад, источник: ТАСС
Посольство РФ призвало Bloomberg извиниться за дезинформацию о рейтинге Путина в стране
ВАШИНГТОН, 24 мая. /ТАСС/ — Российское посольство в США призвало в субботу редакцию Bloomberg принести извинения за содержащуюся в материале агентства дезинформацию об уровне доверия президенту Владимиру Путину в РФ. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.
«Создается устойчивое впечатление, что статьи в Bloomberg пишутся для продвижения фейковых графиков и создания устойчивых ложных визуальных образов об “отрицательной динамике” в России. На этот раз объектом махинаций стал “рейтинг” президента Владимира Путина», — отметили дипломаты.

Они пояснили, что в материале агентства «со ссылкой на ВЦИОМ выстроен график, согласно которому показатели составляют 27%».
«Редакция Bloomberg продолжает демонстрировать полное неуважение к своим читателям. Наверное, надеется, что они не станут проверять первоисточники и не найдут реальный уровень доверия — 67,9%», — подчеркнули в посольстве.
«Рассчитываем на порядочность редакции. Призываем проявить профессионализм и объективность, разместить реальные показатели доверия и принести извинения своей аудитории за очередную дезинформацию», — заключили российские дипломаты.
Все российские новости давно уже проходят по разряду "для внутреннего потребления". И люди которые научились читать, но не научились думать, очень хорошо это потребляют.
В жизни всегда есть место пофигу.

Zakk

• Генералиссимус
  • Не в сети Не в сети
    • GX 470
« Ответ #5979 : 24 05 2020, 20:41:47 »

Наверно уже извинились)))