'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что лучше Canon или Nicon?Подскажите!  (Прочитано 4781 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Begeмot

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 833
  • Город: Москва-Балашиха
Re: Что лучше Canon или Nicon?Подскажите!
« Ответ #10 : 02 09 2011, 20:06:14 »

Я определился с выбором, когда мне последние два опрошенных чела (один юзает Canon, а другой уже много лет Никон) сказали, что лучше брать Nikon, если говорить о марке, хотя и Canon очень достойный брэнд. Лучше брать тушку, а потом уже объективы по вкусу подбирать. Я взял китовый и пожалел.
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Что лучше Canon или Nicon?Подскажите!
« Ответ #11 : 02 09 2011, 20:16:53 »

я в профиках не рулез. у меня  сейчас EF 24-105 _http://foto.ru/canon_ef24-105mm_f4l_is_usm.html  (это товарищ постарался)
Фишка в том, что понимать про объективы получится постепенно. Зато после тушка меняется, а объектив остается. Если нет понимания, то можно с китовым объективом, но, затем, если покатит желание, то объектив уже есть смысл подбирать, и не смущаться, если будет стоить дороже тушки. Если не в тему, то китового за глаза.
в твоём объективе стекло полностью?
не понял
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Что лучше Canon или Nicon?Подскажите!
« Ответ #12 : 02 09 2011, 20:30:15 »

я в профиках не рулез. у меня  сейчас EF 24-105 _http://foto.ru/canon_ef24-105mm_f4l_is_usm.html  (это товарищ постарался)
Фишка в том, что понимать про объективы получится постепенно. Зато после тушка меняется, а объектив остается. Если нет понимания, то можно с китовым объективом, но, затем, если покатит желание, то объектив уже есть смысл подбирать, и не смущаться, если будет стоить дороже тушки. Если не в тему, то китового за глаза.
в твоём объективе стекло полностью?
не понял
линзы стеклянные?
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Что лучше Canon или Nicon?Подскажите!
« Ответ #13 : 02 09 2011, 20:30:46 »

Я определился с выбором, когда мне последние два опрошенных чела (один юзает Canon, а другой уже много лет Никон) сказали, что лучше брать Nikon, если говорить о марке, хотя и Canon очень достойный брэнд. Лучше брать тушку, а потом уже объективы по вкусу подбирать. Я взял китовый и пожалел.
что такое китовый,не совсем понимаю)
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Что лучше Canon или Nicon?Подскажите!
« Ответ #14 : 02 09 2011, 20:35:29 »

Линзы стеклянные. Китовый, это когда вместе с фотоаппаратом(тушкой) объектив в нагрузку. Ну как стоковая резина на авто.
Фишка в том, что светосила с увеличением ухудшается. Возможны искажения по краям. Ну там мутные картинки и т.П.
Все равно лучше обычных мыльниц.
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Что лучше Canon или Nicon?Подскажите!
« Ответ #15 : 02 09 2011, 20:37:03 »

Линзы стеклянные. Китовый, это когда вместе с фотоаппаратом(тушкой) объектив в нагрузку. Ну как стоковая резина на авто.
Фишка в том, что светосила с увеличением ухудшается. Возможны искажения по краям. Ну там мутные картинки и т.П.
Все равно лучше обычных мыльниц.
Значит лучше брать только тушку,объектив отдельно?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Что лучше Canon или Nicon?Подскажите!
« Ответ #16 : 02 09 2011, 21:37:00 »

Canon EOS 7D - одно из самых ярких нововведений компании на поприще зеркальных камер за последние два года. Один из редких случаев, когда удается не только догнать несомненного фаворита рынка в лице Nikon D300 и D300s, но и значительно его обставить в плане интереса для покупателя. Новинка расположилась ровно между такими моделями, как EOS 50D и Canon EOS 5D Mark II. Два процессора DIGIC IV позволяют камере снимать с частотой 8 кадров в секунду, что эквивалентно небывалому потоку информации - за секунду камера делает снимков на 144 Мегапикселя, обогнав все камеры, кроме Canon EOS 1D Mark IV, стоимостью $5000. Имеется встроенная вспышка, которая может одновременно контролировать до 12 ведомых вспышек. Кстати, 7D стала продуктом необычного исследования. В основу разработки камеры легло мнение более чем 5000 фотографов, как начинающих, так и профессионалов. Всем им был задан вопрос - как должна выглядеть зеркальная камера, и чего вы они от нее хотят. Также предлагалось нарисовать свой эскиз "зеркалки мечты".Число нововведений поражает - это и новая 19-точечная система автофокусировки, которая чувствительна к повороту камеры и автоматически переключает сопряженные зоны автофокусировки, все время удерживая объект в фокусе, и новая 63-зональная система экспозамера с учетом яркостных характеристик отдельных цветов, и дисплей из закаленного стекла со специальной прослойкой из прозрачного материала, позволяющей избежать бликов и электронный уровень, показывающий наклон камеры в двух осях относительно линии горизонта.Возможности видеосъемки также были расширены - видеоролики можно снимать в разрешении 1080p частотой 30, 25 или 24 кадра в секунду, а также и в 720p, частотой 50 и 60 кадров в секунду, что позволяет снимать так называемые "рапиды", ролики, в которых время кажется слегка замедленным. Особая гордость инженеров компании - отличный видоискатель со 100% покрытием кадра и 1x увеличением, что позволяет добиться в видоискателе такой же картинки, что и в результате.Совершенно очевидно, что Canon EOS 7D - одна из самых инновационных моделей Canon за последние годы, вобравшая в себя огромное число нововведений, одна из интереснейших зеркальных камер на сегодняшний день, и при этом весьма универсальная. Цена новинки - $1699 за тушку или же $1899 за комплект с объективом EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM.Купить можно в магазинах: City-foto (54 000 р.)     Ozon.ru Интернет-магазин (52 840 р.)     М.Видео (52 990 р.)     Юлмарт (56 990 р.)    
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Что лучше Canon или Nicon?Подскажите!
« Ответ #17 : 02 09 2011, 21:39:04 »

Nikon D300s - это рестайл взыскавшей небывалую популярность и немалое число наград зеркальной камеры Nikon D300. D300s умеет делать все, что и ее предшественница, а также умеет снимать HD-видеоролики в разрешении 1280 x 720 частотой 24 кадра/c, причем в процессе съемки видео работает автофокусировка по контрасту, ну и конечно - ведется запись монофонического звука, если вам этого недостаточно - имеется выход для стереомикрофона. Система автофокусировки в камере 51-точечная, аналогична модели Nikon D3s и позволяет снимать быстрые виды спорта и движущиеся объекты с небывалым удобством. Корпус модели защищен от попадания пыли и влаги, выполнен из легковесного магниевого сплава.Впервые в зеркальных камерах на базе APS-C сенсора появилось сразу два слота для карт памяти - один Compact Flash и один Secure Digital-слот, что позволяет вести запись фотографий и роликов, JPEG и RAW на отдельные карты, как дублировать снимки на две карты, так и по просто использовать носители по очереди.В Nikon постарались, и D300s способна выдавать частоту серийной съемки в 7 кадров/c и 8 кадров/c с батарейной ручкой. Рекомендованная производителем стоимость камеры колеблется в районе $1800. Камера наверняка понравится как репортерам, так и любителям поснимать в студии.Материалы по теме: Preview.Купить можно в магазинах: City-foto (44 800 р.)     Юлмарт (46 560 р.)     Ozon.ru Интернет-магазин (49 990 р.)     М.Видео (52 990 р.)    
Записан
Игорь

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Что лучше Canon или Nicon?Подскажите!
« Ответ #18 : 02 09 2011, 21:42:27 »

Спасибо)Читал про него)))хорошая машина,но бюджет высоковат.Если тушка плюс объектив более менее нормальный цена где то 65 получается,совсем не айс
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Что лучше Canon или Nicon?Подскажите!
« Ответ #19 : 02 09 2011, 22:42:56 »

Тушки в Финке продают за хорошие деньги, правда сейчас еврус подрос, а так где то в Лапенрате неплохой магазин есть.Мне сказали уже после покупки моего Nikon D5000.Я до сих пор китовский объектив на нормальный не поменял.Если найду -вспомню инфу про магазин кину в эту тему.
Записан
С уваженим Олег...