'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обпотребнадзор. Что за новый развод?  (Прочитано 15184 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269

Ну зачем же так строго? В цивилизованных странах без этого органа никак! К стати, вот вздрючат вам голову в магазине какой-нить шнягой - к ним можно и обратиться, уверен помогут! Для них это мясо
Записан

предатор

  • Гость

насколько я понимаю, проверка "с потолка" непроисходит)) к примеру все налоговики которые посещали мою контору предьявляли "распоряжение" ))
с вапроса типо "на каком основании вы туД?" обычно начинаю обчаццо с падобного рода ипланами)))  8D
Записан

КАПДВА

  • бывало хуже, но хочется лучше
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4209
  • Город: Москва, ЮВАО; ДВ
  • TLC 120 4.0


Их можно послать? и не просто послать?

Они при Ассоциации российских работников правоохранительных органов , так что крыша у них серьезная.
Посылаются достаточно легко, уже пробовал... два раза...   Просто собрание умненьких ребят с базовой юрподготовкой, но хорошо поставленным языком. А ассоциации всякие...,  вы меня ребята извините... 8) :P. В нашей стране только ленивый не в Ассоциациях ;D
Записан

URIEVNA

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
  • Город:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У нас была подобная история с Обпотребнадзором, также проверили, ненавязчиво предлагали "решить вопрос". По совету обратились в торгово-промышленную палату, они обещали содействие, т.к. касаются эти проверки многих организаций и предпринимателей. Сегодня одна проверка, завтра другая, одним словом работать некогда. Но для того, чтобы этот вопрос продвинуть, также и по линии госорганов нужна конкретика и не от одной организации. Если кто готов оставить координаты и дать копии документов, которые они оформляют, то можно будет направить обращения в различные инстанции с просьбой дать оценку деятельности этого Обпотребнадзора и, если найдут нарушения закона, то и привлечь к ответственности. Может после этого поспокойней будет.... Пишите в личку или отвечайте, буду ждать. 
Записан

slavik_arm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Краснодарский край

А на хрена нужен это ОРГАН,

ведь есть Роспотребнадзор?
Ведь теже функции !!!!
Записан

URIEVNA

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
  • Город:

Не совсем так. Обпотребнадзор - общественная организация, каких достаточно много. Но проблема в том, что они фактически нашли лазейку в законодательстве и пользуются этим в своих интересах. Пришли, выявили нарушения и давайте, г-н предприниматель решайте, либо мы на вас стучим в тот же Роспотреб, либо можем вопрос полюбовно решить. Если откажетесь, будет иск в суд ( в Роспотреб и пр. они не стучат - нет финансового интереса) и помимо требований об устранении нарушений, возместите стоимость услуг на ведение дела. Таких организаций достаточно много, но не все из них злоупотребляют своими правами. Почему надо решать проблему? Да хотя бы потому, что количество и частота проводимых ими "проверок" законодательно не регламентирована, в отличие от проверок, осуществляющихся госорганами (  ФЗ от 26.12.2008 N 294-ФЗ"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"). И мы не первые обратившиеся, по данному поводу вообще рекомендуют писать в прокуратуру.
Записан

slavik_arm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Краснодарский край

Н@хер таких гнать, мало того что госуд. проверок да ещё и диб.лы всякие.
Записан

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition

 :)Защищают нарушенные права неустановленного круга лиц в свою пользу ! Вымог по мелкомУ! В опу их!
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

По мне, так чтобы произошла проверка, необходим какой-либо сигнал от покупателя.
Все проверки на сайте прокуратуры. Эту можно считать внеплановой, но должно быть основание.
И я извиняюсь, а суд они на какие действия или бездействия будут подавать???
Гнать в шею, но деликатно и с широкой улыбкой. Пусть обращаются в территориальный отдел Потребительского рынка.
И пусть покажут жалобу, если таковая имеется.
ИМХО
Записан
Игорь

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

КО МНЕ РАЗА ТРИ ПРИХОДИЛИ КСИВОЙ МАХАЛИ Я ИМ В ЖОПУ ИХ  КСИВУ ЗАСОВЫВАЮ И С МИРОМ ОТПУСКАЮ! ВЕЖЛИВО УХОДЯТ! А ПОНАЧАЛУ ПРОТАКОЛЫ ДОСТАЮТ И МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО ХМЫКАЮТ! ПОСЛЕДСТВИЙ НЕ РАЗУ НЕБЫЛО!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!