'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Куплю задний LSD редуктор на 120Праду или блок.заднего ди  (Прочитано 3580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maglor

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Вологда-Москва

Товаррисчи !!! Может у кого завалялось в гараже чего ЛСД"ового в задний мост? А то хочется перемен и движения вперёд и вверьхх  icon_acute7
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Тут много кто искал, вроде результатов небыло....... свой ЛСДшный продал за 10 тыс не более чем за неделю.......
Ты напиши какая ГП тебе нужна ;)
ИХМО от ЛСД толку нет, нужно ставить жесткую блокировку и будет счастье........
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Maglor

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Вологда-Москва


Да я понимаю что ЛСД "не айс"))) - прочитал всё что можно на форуме, но гаврики в Москве выставили 70 тыщ. за ARB "шный пневмоблок заднего диффа  :o правда с установкой! Жаба аж чуть не потонула в своём болоте, тем более что в глЫбокие гомны залазить вроде не собираюсь - так, нужно на Вологодчине последние 4км. проплыть за УАЗами осенью-весной по глине...
Вычитал что б\у лучше искать контрактный из Влада или песков и обязательнов сборе с редуктором...  :'( Вот и исчу- может завалялось чего у ув. собратьев Прадоводов-везделазов  ;)
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

Если кто помочь коллеге захочет - я бы тоже ЛСД приобрёл.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)


Да я понимаю что ЛСД "не айс"))) - прочитал всё что можно на форуме, но гаврики в Москве выставили 70 тыщ. за ARB "шный пневмоблок заднего диффа  :o правда с установкой! Жаба аж чуть не потонула в своём болоте, тем более что в глЫбокие гомны залазить вроде не собираюсь - так, нужно на Вологодчине последние 4км. проплыть за УАЗами осенью-весной по глине...
Вычитал что б\у лучше искать контрактный из Влада или песков и обязательнов сборе с редуктором...  :'( Вот и исчу- может завалялось чего у ув. собратьев Прадоводов-везделазов  ;)
АРБ дорого конечно, но можно и родной воткнуть блокированый........ при этом новый с лсд стОит дороже чем с родной блокировкой...... там цена вопроса вместе со всеми накладными расходами и с учётом продажи своего диффа с лсд вышла чуть меньше 25 тысяч......
Правда сейчас диффы с ГП 4.55 на арабов 2,7 и дизеля поднялись до 40 тысяч рублей, а вот с ГП 3,727 для 4х литровок вродекак можно вцепить и за 23-25 тысяч новый........... а с учётом продажи своего диффа цена вопроса встанет тысяч в 15-17...... вот по-этому я и спрашиваю какой у тебя дифф ;)
ЗЫ полазейте на лэндкрузер.ру, там чаще такие вещи встречаются...........
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Maglor

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Вологда-Москва

У меня праворук 2003 года, 3.4. Какой дифф не знаю, завтра хочу залезть в мануал разобраться. А по поводу родного электроблокиратора думал, но чегой то не внушает мне доверие вся ента електрика и моторчики торчащие сбоку от редуктора... :-X
Ладно бы ещё на заводе всё ето было бы воткнуто в оригинале, а то ведь сам я не справлюсь а кто и как будет всю эту электромашинерию втыкать и настраивать ещё вопрос... :o  Так что пока ищу варианты с пневмоARB"ой или всё же  ЛСД редуктором желательно в сборе. Где то на форуме попадалась информация что из Эмиратов привезли и теперь радуются жизни....
Вот как то так пока :'(
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Вот с родной блокировкой и ЛСД как раз проблем меньше при установке и отладке: поставил всё родное в сборе и вот оно счастье, а с АРБ надо к хорошим специалистам ехать т.к. дифф надо разбирать, потом собирать и настраивать/выводить все зазоры между ГП (или как там всё это называется) итп

Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Maglor

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Вологда-Москва

Вот с родной блокировкой и ЛСД как раз проблем меньше при установке и отладке: поставил всё родное в сборе и вот оно счастье, а с АРБ надо к хорошим специалистам ехать т.к. дифф надо разбирать, потом собирать и настраивать/выводить все зазоры между ГП (или как там всё это называется) итп


Согласен полностью с Вами ! К стати натолкнулся на инфу что Вы пару лет как на родном электроблоке катаетесь ... Как впечатления? Глюки с электрикой были ? Может я и не прав что проводам у моста не доверяю...;-)
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Вот с родной блокировкой и ЛСД как раз проблем меньше при установке и отладке: поставил всё родное в сборе и вот оно счастье, а с АРБ надо к хорошим специалистам ехать т.к. дифф надо разбирать, потом собирать и настраивать/выводить все зазоры между ГП (или как там всё это называется) итп


Согласен полностью с Вами ! К стати натолкнулся на инфу что Вы пару лет как на родном электроблоке катаетесь ... Как впечатления? Глюки с электрикой были ? Может я и не прав что проводам у моста не доверяю...;-)

Да какие там глюкито могут быть ??? Проблем никаких....... И это у меня ещё колхозная схема на релюхах, а можно поставить родной ЭБУ фишка-в фишку фактически и всё  ok без лишних заморочек........ Я вообще заморочился с затеей установки родного блока во-первых по причине рукожопости наших местных установщиков АРБблокировки (офф. представителя АРБ у нас нет), а во вторых цена на тот момент была в 2 раза меньше........
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Maglor

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Вологда-Москва

Всем добрый день !

Разобрался наконец, на 3.4литровый  2003года праворукий 120 ставится :
 41110-3D580 - электроблок диффа и стоит от 73000 новый
41110-6A360 - с LSD фиффом - стоит от 75000 новый

Тем самым подтвердился тезис ув. коллег о том что дешевле будет поставить родной электроблок и не заморачиваться с ЛСД, но вот жабу куда девать... ???

В гараже ни у кого явно редуктор с хоть какой нибуть блокировкой не завалялся, поэтому надо искать контрактный б\у из япы или песков....
Может есть у кого надёжный канал? Памажите пожалуйста а то через две недели пропаду в глинах вологодчины не за грош .... icon_hallo

Записан