'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обводной ремень на 1GR  (Прочитано 81628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Обводной ремень на 1GR
« Ответ #170 : 16 02 2014, 19:41:43 »

0187-GRJ200
Поменял ремень ну и все ролики , кому надо корпуса обращайтесь , ВЫСЫЛАТЬ не буду.
Нужен адресок где можно взять подшипники в натяжитель.
Брал в эксисте. Стоит около 1 т.р. сейчас лежит ролик натяжителя, тоже ждёт своего времени. Не свистит, но шум слышно такой шуршавый. Остальные менял по одному или два. Лучше сразу все.
Так отдельно роликов на натяжитель нету, а номерок какой?
0187-GRJ200
Это будет Febest. Оригинальный только в сборе с натяжителем.
Я брал подшипник 32032RS марки Craft(реально китай, цена была 150 руб) в первом попавшемся магазине, торгующим подшипниками.
Отходил он около 80 тыс км
Записан

SimbirBC

  • Вот такая у нас ЗИМА
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Белая Церковь
  • Город:
    • Prado 120 4 литра
Re: Обводной ремень на 1GR
« Ответ #171 : 13 03 2014, 21:37:36 »

Менял сегодня комплект ремень плюс перепресовка подшипников. Позавчера заехал на склад взял согласно вин кода для примера натяжной и один промежуточный с ними в комплекте шли еще так называемые втулочки, с втулками заехал к токарю а потом на порошковую покраску чтобы не ржавели и заехал купил подшипники три обводных по образцу а натяжной в другом магазине где подшипник подобрали по вину я смотрю на него а втулка туда не заходит не магазинная не  моя зав склада сто пудово уверяет что это он но про всяк случай дает такой как у меня есть как образец в ролике. Сегодня подымаем машину снимаем ролики а они отличаются от тех которые я брал для образца и подшипники тоже не такие подошол только натяжной в который невошла втулка. Прикупил я еще три  подшипника для обводных роликов в которые так же втулки ненужны перерисовали начали собирать и увидел что с контрольного отверстия на помпе уже начал просачиваться ОЖ пришлось поменять помпу. Вот так я поменял обводной ремень. И пришол к выводу что если стоят втулки в обводных ремнях значит до Вас кто-то там уже полазил ( звонил на тойоту там оригинальные ролики тоже без втулок). Если кому будет интересно могу сфоткать подшипники. Для информации пробег 175200 пробег стопудовый машину покупал у друга вместе ездили забирать с салона.
Записан

ROYU

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +156/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3558
  • Город: Н.Новгород
Re: Обводной ремень на 1GR
« Ответ #172 : 13 03 2014, 23:34:07 »

Менял сегодня комплект ремень плюс перепресовка подшипников. Позавчера заехал на склад взял согласно вин кода для примера натяжной и один промежуточный с ними в комплекте шли еще так называемые втулочки, с втулками заехал к токарю а потом на порошковую покраску чтобы не ржавели и заехал купил подшипники три обводных по образцу а натяжной в другом магазине где подшипник подобрали по вину я смотрю на него а втулка туда не заходит не магазинная не  моя зав склада сто пудово уверяет что это он но про всяк случай дает такой как у меня есть как образец в ролике. Сегодня подымаем машину снимаем ролики а они отличаются от тех которые я брал для образца и подшипники тоже не такие подошол только натяжной в который невошла втулка. Прикупил я еще три  подшипника для обводных роликов в которые так же втулки ненужны перерисовали начали собирать и увидел что с контрольного отверстия на помпе уже начал просачиваться ОЖ пришлось поменять помпу. Вот так я поменял обводной ремень. И пришол к выводу что если стоят втулки в обводных ремнях значит до Вас кто-то там уже полазил ( звонил на тойоту там оригинальные ролики тоже без втулок). Если кому будет интересно могу сфоткать подшипники. Для информации пробег 175200 пробег стопудовый машину покупал у друга вместе ездили забирать с салона.

...так он не знает чтоли где обслуживался?? и где ему втулки впендрючили и в какой момент??
Записан
Олег, Нижний Новгород, TLC 120 Prado 4.0 2008 г.в.

SimbirBC

  • Вот такая у нас ЗИМА
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Белая Церковь
  • Город:
    • Prado 120 4 литра
Re: Обводной ремень на 1GR
« Ответ #173 : 14 03 2014, 00:00:53 »


...так он не знает чтоли где обслуживался?? и где ему втулки впендрючили и в какой момент??
[/quote]


Да нет ты наверное неправильно понял. У меня все было гуд без втулок. Я читал в этой теме что клубни которые перепресовывали ролики точили к ним втулки, я тоже заехал на склад автозапчастей к знакомым,  для образца взял ролики с втулками для того чтобы заранее изготовить втулки и купить подшипники а при вскрытии у меня оказалось что стоят родные ролики для подшипников которых втулок ненужно.  Я поехал поменял подшипники на такие как на оригинале и установил все на место без втулок. С чего для себя сделал вывод  если втулки у кого-то стоят значит ролики кооперативные кто-то их уже менял а если их нету значить никто туда еще не лазил.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Обводной ремень на 1GR
« Ответ #174 : 14 03 2014, 12:12:20 »

Ну если никому ролики Б\У не нужны , под замену подшипников, то выброшу.
Записан

ROYU

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +156/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3558
  • Город: Н.Новгород
Re: Обводной ремень на 1GR
« Ответ #175 : 14 03 2014, 13:35:51 »

SimbirBC, вот щас понял... т.е. если втулок нет, то меняли на оригинал или ещё не меняли...))))
Записан
Олег, Нижний Новгород, TLC 120 Prado 4.0 2008 г.в.

SimbirBC

  • Вот такая у нас ЗИМА
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Белая Церковь
  • Город:
    • Prado 120 4 литра
Re: Обводной ремень на 1GR
« Ответ #176 : 15 03 2014, 13:37:34 »

Так таки так. :)
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Обводной ремень на 1GR
« Ответ #177 : 15 03 2014, 19:10:40 »

SimbirBC, вот щас понял... т.е. если втулок нет, то меняли на оригинал или ещё не меняли...))))
Не факт. Могли менять в верхних роликах, например, подшипники на неоригинальные, но которые встают без втулок 6302RMX.
Записан

SimbirBC

  • Вот такая у нас ЗИМА
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Белая Церковь
  • Город:
    • Prado 120 4 литра
Re: Обводной ремень на 1GR
« Ответ #178 : 16 03 2014, 22:48:55 »

SimbirBC, вот щас понял... т.е. если втулок нет, то меняли на оригинал или ещё не меняли...))))
Не факт. Могли менять в верхних роликах, например, подшипники на неоригинальные, но которые встают без втулок 6302RMX.
Ну вообщем я так и сделал но об этом мало кто знает и зачастую покупают кооперативные ролики с втулками и меняют по сколько оригинал намного дороже.
Записан

kao4runner

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: Казахстан
  • Город: Астана
    • 4runner215
Re: Обводной ремень на 1GR
« Ответ #179 : 17 03 2014, 09:05:51 »

Я, кстати, недавно поменял верхний ролик с перепресованным дубликатным подшипником (koyo 6302rmx, без втулки) на ролик от gates со втулкой в комплекте.
Причем ролик этот прошел всего ок 30 тыс км. При снятии оказалось, что он уже и подклинивал. Те же самые подшипники пока ходят во втором одинарном ролике и нижнем двойном.
Записан