'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Глюки парктроника  (Прочитано 17525 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alehandro

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СПб
Re: Глюки парктроника
« Ответ #10 : 12 10 2011, 23:21:36 »

Рулевой так патронник для того и создан что бы пищать при сближении с препятствием pif, у меня иногда тоже пищит когда в дождик струйка при остановке на него сливается, а зимой просто бесил от снега писком я его отключал по истечении времени вкл.     
Записан

Рулевой

  • 150 TX.L 2.7 Арабский хамелеон
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Южный
Re: Глюки парктроника
« Ответ #11 : 13 10 2011, 06:05:36 »

Ясно!  просто в мануале сказано, что чувствительность 60см вроде, в реале пищит почти с метра, т.е. если ехать в правом ряду - пищит почти постоянно из-за "близости" бордюра.

У меня не оптитрон - соответственно, не все кнопки на руле присутствуют. Если до ОД не доеду, сниму фишки с датчиков наверное.

Еще вопрос: задний парктроник у вас включается только при включении задней? на моем работает постоянно, поэтому если кто сзади близко на светофоре подъезжает - пищит, зараза.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Глюки парктроника
« Ответ #12 : 13 10 2011, 07:31:42 »

Ясно!  просто в мануале сказано, что чувствительность 60см вроде, в реале пищит почти с метра, т.е. если ехать в правом ряду - пищит почти постоянно из-за "близости" бордюра.

У меня не оптитрон - соответственно, не все кнопки на руле присутствуют. Если до ОД не доеду, сниму фишки с датчиков наверное.

Еще вопрос: задний парктроник у вас включается только при включении задней? на моем работает постоянно, поэтому если кто сзади близко на светофоре подъезжает - пищит, зараза.

Пищит вне зависимости от передачи. Зачем сбрасывать провода? Парктроник разве не отключается? Всё по памяти, поэтому не на 100% уверен, но точно уверен, что ВСЁ НАПИСАНО В МАНУАЛЕ.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Глюки парктроника
« Ответ #13 : 13 10 2011, 11:57:01 »

Ясно!  просто в мануале сказано, что чувствительность 60см вроде, в реале пищит почти с метра, т.е. если ехать в правом ряду - пищит почти постоянно из-за "близости" бордюра.

У меня не оптитрон - соответственно, не все кнопки на руле присутствуют. Если до ОД не доеду, сниму фишки с датчиков наверное.

Еще вопрос: задний парктроник у вас включается только при включении задней? на моем работает постоянно, поэтому если кто сзади близко на светофоре подъезжает - пищит, зараза.


Кажется у нас разные парк троники стоят.

У меня на бардюры не орет. Работает вообще идеально.
Задний включается когда включена задняя передача. Это точно. Так как когда еду с лафетом - он молчит. Только включаю заднюю - начинает вопеть.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Глюки парктроника
« Ответ #14 : 13 10 2011, 12:00:41 »

Не видимо, а точно. На Комфорте вроде как должны кнопкой отключаться.

У меня нареканий на работу парктроников нету, по громче только надо будет сделать.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Глюки парктроника
« Ответ #15 : 13 10 2011, 12:15:51 »

Если машина с дисплейчиком над кнопкой аварийки, то парктроники откючаются от кнопки, если нет, то не отключаются.
Записан
Ко мне на ты.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Глюки парктроника
« Ответ #16 : 13 10 2011, 12:16:58 »

Не видимо, а точно. На Комфорте вроде как должны кнопкой отключаться.

У меня нареканий на работу парктроников нету, по громче только надо будет сделать.

А в комфорте показывает расстояние? У меня показывает сколько до препятствия раздельно по каждому датчику
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Глюки парктроника
« Ответ #17 : 13 10 2011, 12:18:56 »

Вроде нет. У меня Executive.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Глюки парктроника
« Ответ #18 : 13 10 2011, 12:23:26 »

Вроде нет. У меня Executive.

У меня нарисована машина на дисплее. Когда срабатывает датчик - загорается соответствующий индикатор этого датчика. И есть количество делений. Каждое деление равно определенному расстоянию. В мануале написано сколько сантиметров соответствует каждому делению. На память уже не помню, и так уже знаю когда надо остановиться точно)) Но после покупки проверял - показывает довольно точно дистанцию. Ну и звук по ходу разный.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Глюки парктроника
« Ответ #19 : 13 10 2011, 12:25:42 »

Не видимо, а точно. На Комфорте вроде как должны кнопкой отключаться.

У меня нареканий на работу парктроников нету, по громче только надо будет сделать.


А в комфорте показывает расстояние? У меня показывает сколько до препятствия раздельно по каждому датчику

В комфорте в штатной комплектухе нет монитора, расстояние по экранчику с линиями с зади и чёрточками по углам, чем больше линий.... В общим всё как и у обычных парктроников.
Записан
Ко мне на ты.