'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Депутаты против дорогих машин  (Прочитано 1440 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

Депутаты фракции КПРФ предложили запретить приобретать через госзакупки автомобили стоимостью более 1 млн руб. Соответствующие поправки в законодательство внесены в Госдуму.
Согласно проекту поправок в ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (внесен в Госдуму депутатами от КПРФ Александром Куликовым и Владимиром Никитиным), законопроектом устанавливается право приобретения (а также технического усовершенствования, модернизации, переустройства) «получателями бюджетных средств» легковых автомобилей стоимостью более 1 млн руб. исключительно на основании распоряжения правительства РФ.
Как указано в пояснительной записке к документу, законопроект направлен «на совершенствование закупочной деятельности получателей бюджетных средств, обеспечение гласности и прозрачности процедуры размещения заказов».
Закупка чиновниками дорогих машин за счет средств бюджетов разных уровней уже вызывала ряд громких скандалов. Так, например, Минфин Дагестана, разместивший заказ на поставку шестилитрового Audi A8 Security B6/B7 (высшая степень бронирования; отделка 5MG — корень орехового дерева) за 8,5 млн руб., практически сразу назвал этот тендер «технической ошибкой». В закупках дорогих машин также «отметились»: Генпрокуратура РФ (объявляла конкурс на покупку двух автомобилей Toyota Land Cruiser 200 или их эквивалента за 6,2 млн руб.); Минераловодская таможня (закупка бронированного автомобиля на базе Lexus LX 570 класс защиты 5 с кожаной отделкой semi aniline, аудиовидеосистемой Mark Levinson и т. д. за 6,8 млн руб.); МВД по Кабардино-Балкарии запрашивало бронированную машину «на базе автомобиля повышенной проходимости, повышенной комфортности, с высокими динамическими характеристиками»“ за 6,1 млн руб. (см. «Ъ” от 5 марта) и прочие. Правда, как писал „Ъ” 25 ноября 2010 года, многие чиновники решили больше дорогие автомобили не закупать, а арендовать.
Записан

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.
Re: Депутаты против дорогих машин
« Ответ #1 : 22 09 2011, 21:33:18 »

хороший закононпроект, но думаю не стать ему законом))
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

Nicolss

  • Гость
Re: Депутаты против дорогих машин
« Ответ #2 : 22 09 2011, 23:43:51 »

хороший закононпроект, но думаю не стать ему законом))
Смотря как карта ляжет на выборах ???
Записан

ALEKSANDER 33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Город: Владимир
Re: Депутаты против дорогих машин
« Ответ #3 : 22 09 2011, 23:56:30 »

арендовать это еще большее высасывание денег из бюджета !
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Депутаты против дорогих машин
« Ответ #4 : 23 09 2011, 00:03:21 »

арендовать это еще большее высасывание денег из бюджета !

Так потому закон и лоббируют. Счас контор по прокату пооткрывают мама не горюй ))
Записан

Сomandante

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Город: Мурманск
Re: Депутаты против дорогих машин
« Ответ #5 : 23 09 2011, 04:53:04 »

Гыыыы..... вспомнил в нашей губернии была тема. Администрация арендовала несколько машин у одной конторы за 1 рупь в год. Контора откатила и все в чеснок.
Записан
Скажите мне, что Вы хотите и я скажу почему я не могу это сделать. Хаста ла виктория съемпре.

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Депутаты против дорогих машин
« Ответ #6 : 23 09 2011, 05:12:23 »

Депутаты фракции КПРФ предложили запретить приобретать через госзакупки автомобили стоимостью более 1 млн руб.
А что у нас можно купить в рамках указаной суммы?  В ценовой диапазон 1 млн. не попадает ни один авто представительского класса, а ведь именно такие машины и закупают чиновники.  Ни кто и никогда в качестве "членовоза" не будет покупать малолитражку.
хороший закононпроект, но думаю не стать ему законом))
Думаю эта инициатива товарищей из КПРФ исключительно популистский ход в предверии выборов.

Вот я бы поддержал более старую инициативу сделать как у америкосов, чтоб по госконтрактам можно было закупать только машины отечественного производства.  Сейчас у нас собирают машин на любой класс, вкус и цвет.  В том числе и бронированые и спец.автомобили.  Так что и местную промышленность поддержат и себя не обидят...
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Депутаты против дорогих машин
« Ответ #7 : 23 09 2011, 05:18:21 »

Правильно, я лично за коммунистов! И арендовать запретить! Пусть путенский автопром поддерживают
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Nicolss

  • Гость
Re: Депутаты против дорогих машин
« Ответ #8 : 23 09 2011, 10:50:11 »

Записан

Shmel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Татарстан
  • "Aut viam inveniam, aut faciam"
Re: Депутаты против дорогих машин
« Ответ #9 : 23 09 2011, 10:56:13 »

Аренда в месяц будет не один лям.
Записан