'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите разобраться с навигатором  (Прочитано 3152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВладРост

  • Владислав
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Город: Ключи-1 Камчатский край
  • Пора в полет сказал пилот...
    • prado 120 turbo disel 3.0

У меня на прадо 120-м стоит штатная магнитола с навигатором,но флешки с программой нет. Подскажите пожалуйста какая нужна программа,где можно ее скачать и как все это установить   ???
Записан

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)

Фото головы выложи. А то не совсем понятно о чём речь идет.
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

sergo13

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +139/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11748
  • Город: Казань

Такая же проблема, подскажите что надо сделать чтобы навигатор заработал? Вот моё ГУ. ТV работает. AV-не выведен, а хотелось бы. Камера заднего хода работает, не нравиться что когда включаешь заднюю- музыка отключается.
Записан

SerikoFF

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
  • Город: Душой в Саратове, телом в Москве...

ну думаю все достаточно просто, у вас у всех есть функция GPS, жмакаем ее когда стоит флешка с прогой. ну по порядку, я вам буду описывать по примеру хундаек как я делал многим на штатных магнитолках.
итак, выбор программы, ну наверное основные популярные это garmin или навителл, у большинства навителл, и у меня в том числе.остановимся на нем!
о navitel, они бывают разных версий, 3.0.0.. или 5.0.0..., разница такова, что в 3 версии вы заливаете карты областей, каждая карта это отдельный файл-регион, в пятой версии вы заливаете одну большую карту размером 1.5Гб. у меня стоит 5 навителл и соответственно одна большая карта.
рассмотрим пример с 5 версией)))
итак заливаем на флешку, она должна быть минимум 2Гб, саму прогу navitel 5.0.0...., и заливаем карту РФ, есть еще карты белоруссии, украины, казахстана и прочего, они весят примерно каждая до 1Гб.

на флешке у вас должно быть папка с прогой, сама карта, и у многих может потребоваться файл файл .ini в нем эта строка \SDMMC\Navitel\Navitel.exe, но первый раз пробуем без него, вставляем флеху в балалайку, он должен быть выключен естессно, включаем его жмем на GPS, должна начаться запуск программы навителл, как она изапустилась, она вас попросит указать путь к карте, указываете путь, он ее индексирует и вуа ля ля)))
но, 5 навителл может тупить на балалйках с слабым процом, у кого такое будет, значит ставим третью версию.
скачать можно прогу и саму карту с любого торрент трекера, я так делал, там и ключ ломаный будет и прога и карта в одном архиве, кто желает может купить ключик)))

ну ка кто так, есть вопросы? задавайте!
Записан

sergo13

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +139/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11748
  • Город: Казань

Флешку воткнуть некуда. Можно залить на диск? У меня в КПК стоит навител3.5 подойдет для установки?
Записан

Mabutu

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Город: Санкт-Петербург
  • Don't trouble trouble until trouble troubles you.

Что говорит при нажатии кнопки Nav?Есть ли в меню настроек раздел Navi?Что в нем (путь для нави программы)?Лучше сфотай
Записан

SerikoFF

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
  • Город: Душой в Саратове, телом в Москве...

попробуйте на диск,тока его же нужно сохранять куда то, в память аппарата если тока, честно говоря удивлен что нет флешки, как вариант встречались 2 модели майфунов, где сзади было 2 usb разъема, один чисто для флешки с навигатором, второй простой, может тоже есть?
Записан

sergo13

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +139/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11748
  • Город: Казань

При нажатии nav- пустой серый экран.
Записан

SerikoFF

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
  • Город: Душой в Саратове, телом в Москве...

могу подозревать что вообще отсутствует данная функция, просто кнопка есть, или же выведены антенны gps ?
Записан

Mabutu

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Город: Санкт-Петербург
  • Don't trouble trouble until trouble troubles you.

Демонтируй.Может есть наклейка с наименованием сабжа,можно будет и инструкцию нагуглить
Записан