'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кудрин ушел в отставку  (Прочитано 8927 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Кудрин ушел в отставку
« Ответ #100 : 04 10 2011, 18:58:20 »

Илларионов: Владимир Путин никогда не назначал и никогда бы не назначил Алексея Кудрина премьер-министром России.
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Кудрин ушел в отставку
« Ответ #101 : 04 10 2011, 23:07:24 »

Илларионов: Владимир Путин никогда не назначал и никогда бы не назначил Алексея Кудрина премьер-министром России.
Чисто интуитивно мне тоже это кажется...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.
Re: Кудрин ушел в отставку
« Ответ #102 : 05 10 2011, 08:21:32 »

сша назначало
Записан
Будем жить!

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Кудрин ушел в отставку
« Ответ #103 : 05 10 2011, 18:48:09 »

сша назначало
Но, Путин не подписал...
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Кудрин ушел в отставку
« Ответ #104 : 05 10 2011, 19:33:05 »

сша назначало
Но, Путин не подписал...
Кудрин из самого близкого круга.
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.
Re: Кудрин ушел в отставку
« Ответ #105 : 05 10 2011, 19:35:41 »

а кто подписал?
Записан
Будем жить!

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Кудрин ушел в отставку
« Ответ #106 : 05 10 2011, 19:51:11 »

сша назначало
Но, Путин не подписал...
Кудрин из самого близкого круга.
Это факт))
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Кудрин ушел в отставку
« Ответ #107 : 07 10 2011, 00:18:41 »

Российский премьер Владимир Путин назвал экс-министра финансов Алексея Кудрина "полезным и нужным человеком", одним из лучших специалистов в мире в своей области и подчеркнул, что он "остается в команде".

"Это и мое мнение, и мнение президента Медведева - несмотря на этот сбой такого эмоционального характера, Алексей Леонидович все равно остается членом нашей команды, и мы будем с ним работать", - сказал Путин, выступая в Москве перед участниками инвестиционного форума
"Надеюсь, что и он будет с нами работать. Он полезный и нужный нам человек, - добавил премьер, - он наш и мой лично очень добрый товарищ, с которым я поддерживаю очень тесные, близкие отношения в течение многих лет, с начала 90-х годов".

Решение Медведева отправить главу Минфина в отставку Путин комментировать отказался, отметив лишь, что оно "было принято президентом на основе того, что Алексей Леонидович допустил ряд некорректных высказываний по поводу того, что его позиция не совпадает с позицией президента".
"Что же мне здесь говорить еще? Вы хотите, чтобы я это комментировал? Мне кажется, что даже комментарии с моей стороны на этот счет были бы некорректными", - сказал Путин.
Президент Дмитрий Медведев отправил вице-премьера и министра финансов Алексея Кудрина в отставку после того, как тот, находясь в Вашингтоне, заявил, что не намерен продолжать работу в следующем правительстве, если его возглавит Медведев.

Это заявление прозвучало на следующий день после того, как Владимир Путин и Дмитрий Медведев объявили, что Нажать намерены поменяться местами после президентских выборов 2012 года: Путин планирует вернуться на президентский пост, Медведев же должен возглавить правительство.
Когда Медведев публично поставил его перед ультиматумом: или Кудрин отказывается от слов о несогласии с политикой президента, или пишет заявление об уходе, министр ответил, что сначала посоветуется с премьером Путиным, что тоже выглядело, как явный вызов.
Спустя несколько дней Кудрин Нажать назвал свое заявление продуманным и взвешенным, объяснив свою отставку разногласиями с нынешним руководством страны в области финансовой политики. Кудрин уточнил, что разногласия были вызваны необоснованным ростом военных расходов и завышенными обязательствами в социальной сфере.
Он также неодобрительно отозвался о проекте "Правое дело", назвав его искусственным и "дискредитирующим либерально-демократическую идею".
После конфликта Кудрина с Медведевым в российских СМИ началось обсуждение: какую новую должность предложит экс-министру давний друг Путин, который, если верить расхожему штампу, "своих не сдает".

В то время как одни эксперты прочат экс-министру финансов пост главы Центробанка, другие уверены, что у него куда более серьезные амбиции. На чем Кудрин намерен сосредоточить свои усилия, он пока не объявлял.
Несмотря на отставку с поста главы минфина, Кудрин по прежнему остается председателем совета директоров в Агентстве по страхованию вкладов, членом правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, а также членом попечительского совета фонда "Сколково".
Записан
Игорь

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Кудрин ушел в отставку
« Ответ #108 : 07 10 2011, 19:31:52 »

Не должен ВВ оставить Кудрина без работы...
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Кудрин ушел в отставку
« Ответ #109 : 07 10 2011, 19:35:18 »

Не должен ВВ оставить Кудрина без работы...
100%
Записан