'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вода в воздушном фильтре  (Прочитано 9239 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

АА

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 285
  • 150 2,8
Re: Вода в воздушном фильтре
« Ответ #40 : 05 10 2011, 10:05:28 »

Я предположил что вода залетает из прорезей. Кто то уверен что прорези наоборот чтоб воду отводить. Важно понять у всех это на дизелях или только у меня косяк какой то.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вода в воздушном фильтре
« Ответ #41 : 05 10 2011, 19:09:43 »

Я предположил что вода залетает из прорезей. Кто то уверен что прорези наоборот чтоб воду отводить. Важно понять у всех это на дизелях или только у меня косяк какой то.

Мужики,я чего-то не залезал под арки.Вот мой вопрос:когда устанавливаешь новые локера в арки - они не закрывают эти щели?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8554
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вода в воздушном фильтре
« Ответ #42 : 05 10 2011, 19:20:50 »

Я предположил что вода залетает из прорезей. Кто то уверен что прорези наоборот чтоб воду отводить. Важно понять у всех это на дизелях или только у меня косяк какой то.

Мужики,я чего-то не залезал под арки.Вот мой вопрос:когда устанавливаешь новые локера в арки - они не закрывают эти щели?
Закрывают.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вода в воздушном фильтре
« Ответ #43 : 05 10 2011, 19:26:15 »

Я предположил что вода залетает из прорезей. Кто то уверен что прорези наоборот чтоб воду отводить. Важно понять у всех это на дизелях или только у меня косяк какой то.

Мужики,я чего-то не залезал под арки.Вот мой вопрос:когда устанавливаешь новые локера в арки - они не закрывают эти щели?
Закрывают.

Закрывают это хорошо? Если я по сильным говнам не буду лазить.Только если по снегу.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8554
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вода в воздушном фильтре
« Ответ #44 : 05 10 2011, 19:32:48 »

ИМХО, сколько людей, столько и мнений. Штатные подкрылки имеют прорези на очень многих машинах. Дополнительные сертифицированы изготовителем и от них ни кому (по крайней мере, я не читал) хуже не стало, а достоинства описаны.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вода в воздушном фильтре
« Ответ #45 : 05 10 2011, 20:33:37 »

ИМХО, сколько людей, столько и мнений. Штатные подкрылки имеют прорези на очень многих машинах. Дополнительные сертифицированы изготовителем и от них ни кому (по крайней мере, я не читал) хуже не стало, а достоинства описаны.

спасибо за информацию.Я так и думал,не зря поставил эти локеры,поменьше шум от камней и грязи меньше набивается под арку.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Nubos

  • Гость
Re: Вода в воздушном фильтре
« Ответ #46 : 24 11 2011, 02:05:15 »

Обратил внимание, что грязь на нижнем пластмассовом кожухе в котором стоит фильтр. И грязь как от высохшей воды. Это было зимой. Разобравшись, пришел к выводу, что при завихрении снег попадает в прорези переднего правого подкрылка и по крылу вверх до отверстия забора воздуха. Сейчас провел эксперимент. Проехал по луже ходом глубиной см.30. Остановился, достал фильтр, а там вода и сам фильтр чуть намок. Так и до гидро удара не далеко. В 120 прадо такого не было.
Ни разу не было такого, хотя пролазил много где - и вода, и мелкие ручьи и пр. Может не надо было морду разбирать? ;)
Решение в таком разе только одно:


Удачи!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вода в воздушном фильтре
« Ответ #47 : 24 11 2011, 08:54:28 »

Обратил внимание, что грязь на нижнем пластмассовом кожухе в котором стоит фильтр. И грязь как от высохшей воды. Это было зимой. Разобравшись, пришел к выводу, что при завихрении снег попадает в прорези переднего правого подкрылка и по крылу вверх до отверстия забора воздуха. Сейчас провел эксперимент. Проехал по луже ходом глубиной см.30. Остановился, достал фильтр, а там вода и сам фильтр чуть намок. Так и до гидро удара не далеко. В 120 прадо такого не было.
Ни разу не было такого, хотя пролазил много где - и вода, и мелкие ручьи и пр. Может не надо было морду разбирать? ;)
Решение в таком разе только одно:


Удачи!

Хорошая подводная лодка ;D Уже писал -поставил дополнительные локера на штатные и проблемы такой не стоит.Смотрел 2 раза фильтр воздушный -кроме листьев в низу ничего там не было.Внизу обнаружил маленькие отверстия для слива воды icon_friends
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Nubos

  • Гость
Re: Вода в воздушном фильтре
« Ответ #48 : 27 11 2011, 01:58:41 »

Точно, потому в условиях эксплуатации броды не глубже 70 см. и надо предварительно ногами их пройти и промерить с метриком. ;)
Записан

Хакас

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +29/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2450
  • Город: республика Хакасия-Томск
    • прадо 150
Re: Вода в воздушном фильтре
« Ответ #49 : 27 11 2011, 07:10:36 »

Проезжал брод 90см. Вфильтре были капельки воды.
Записан